GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Проблемы Cuboid 150W

Вес репутации
    2

Проблемы Cuboid 150W

Всем доброго времени суток!
    Приобрел я как-то Cuboid и одновременно заказал одновременно внешнее зарядное устройство, а пока, решил заряжать от ЮСБ. Я был в курсе, что когда разница на аккумуляторах достигает 0,3V, кубоид отказывается работать, так что когда разница в моих аккумах достигла такову, я, скрипя зубами, отложил девайс в сторону. Напряжение на тот момент было 3,8 и 3,5, если мне не изменяет память... ну или примерно так.
    Через пару дней, т.е. сегодня, я решил проверить напряжение на аккумах и оно составило (!!!) 0,0V и 0,41V (фото прилагаю).
    Аккумы я оставил в моде, подумав, "что может случиться с ними, если бокс мод в выключенном состоянии?"

Вопрос: что и из-за чего могло случиться с аккумами? опасно ли это для аккумов или для мода? быть может косяк в плате? что делать в будущем, чтобы избежать такой ситуации? и смогу ли я зарядить эти аккумы и пользоваться ими дальше (если это вообще переразряд, а не глюк какой-то)?

P.S. если данная тема уже создавалась, попрошу ссылочку в студию :smile:

P.P.S. аккумы новые - LG he2. С одной партии, с одной коробки

Приходит на ум зарядить от зарядки и выровнять ток. А почему разрядились - хз..

Отправлено с моего ASUS_T00J-D через Tapatalk

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Poomba
    Приходит на ум зарядить от зарядки
    Сжимая зубы, жду когда дойдет уже зарядка, чтобы попытаться выровнять напряжение. Надеюсь, аккумам плохо не стало... :sad:

Черт знает, почему разрядился. Я кубоид не заряжал по usb. Не стал рисковать

для аккумов определенно опасно, а как могли разрядится вообще не известно. Думаю нулевой акк уже можно выбрасывать, а второй попытаться поднять

Вообще мне что то подсказывает, что оба достигли предела разряда. И обоим хана. Может я и ошибаюсь конечно

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Poomba
    оба достигли предела разряда.
    В моде стоит защита от переразряда, т.е. он не должен пользовать аккумы, напряжение на которых 3,5 и ниже. Собственно, так все и было. Я проверил, напряжение действительно было 3,5. Они не могли никак полностью разрядиться. Однако, пролежав двое суток в выключенном моде, напряжение куда-то ушло... Такое ощущение, как будто мод потребляет заряд и в выключенном режиме. Сколько дней уже спрашиваю, читаю - не могу разобраться :unknown:

Никто наверно и не ответит, поскольку случай неординарный.

Вес репутации
    2
    Poomba, да, скорее всего :sad:

Надо мне кажется на youtube поискать тесты аккумов. Есть прошаренные электрики. Они могут пролить свет на произошедшее

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права