GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Намотка на zephyrus v2 + evic vtc mini

Намотка на zephyrus v2 + evic vtc mini

Я новичок. Купил эти два девайса, завтра забираю на почте. Как пропарю необслугу - придется сесть и учиться мотать. В связи с чем вопрос: какую проволку посоветуйте для этих девайсах и как именно мотать, тобишь сколько витков и тд.
    И еще такой вопрос, прост не до конца разобрался с намотками, диаметр спирали влияет на что-то? Если да, то как назыаается эта штука на которой крутят спирали, там еще разные диаметры на ней. Спасибо за ответы.
    ПС естественно для хорошего вкуса и хорошего навала!

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    На зефирус хорошо идёт 0.5 катал, 2.5мм 6 витков. После намотки - спирали обязательно должны разгораться из центра, и равномерно.
    Чем больше диаметр спирали - тем больше вкуса, чем меньше - больше навала.
    Штука на которой крутят спирали - KuroCoil\CoilMaster\ ну либо если без приблуд - на оправе крутят

Вес репутации
    5
    nzhe, про зефирку рекомендую почитать вот тут топик "http://www.ecigtalk.ru/forum/f28/t62...ml#post5022043"
    там собраны большинство разнообразных билдов для зефируса, и разные полезные советы по нему.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от NitroOxid
    На зефирус хорошо идёт 0.5 катал, 2.5мм 6 витков. После намотки - спирали обязательно должны разгораться из центра, и равномерно.
    Чем больше диаметр спирали - тем больше вкуса, чем меньше - больше навала.
    Штука на которой крутят спирали - KuroCoil\CoilMaster\ ну либо если без приблуд - на оправе крутят
    А что по настройкам? Я новичок просто, а сборка такая же.

У меня сейчас Зефирус 2 на постоянке. Мотаю паралельку из 0,4 кантала, оправа 2,5 мм, по 6 витков.

Вообще посмотри на Ютюбе. Там много обзорщиков учат матать. Я сам там научился. Сначала месяц или 2 тупо смотрел разные новинки и обзоры, а потом только заказал и начал парить.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    vlad0218, Ватт 50-60 надо выставлять.

Цитата Сообщение от nzhe
    Я новичок. Купил эти два девайса, завтра забираю на почте. Как пропарю необслугу - придется сесть и учиться мотать. В связи с чем вопрос: какую проволку посоветуйте для этих девайсах и как именно мотать, тобишь сколько витков и тд.
    И еще такой вопрос, прост не до конца разобрался с намотками, диаметр спирали влияет на что-то? Если да, то как назыаается эта штука на которой крутят спирали, там еще разные диаметры на ней. Спасибо за ответы.
    параллель всему голова!осваивай и наслажлайся)На зефир лучше брать по тоньше проволоку 0.32-0.36 но и 0.4 можно, если другого сечения нет ,ноне больше. Будет слишком горяче да и разгонять 0.5й и выше фехраль тяжеловато уже)

- - - Добавлено - - -

а на счет оправы забыл написать )ПОКупал я куры всякие все равно пришел к отверткам) так что не парься бери сверло.отвертку.вобще любую фигню подходящего диаметра (в твоем случае 2.5мм)и вперед на мины)

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от nzhe
    Давай по порядку:
    Диаметр спирали влияет на ширину фитиля = подачу жидкости = кол-во пара.
    Штука, на которую мотать - coil jig, но можешь обойтись чистой отверткой - там вроде 3мм.
    Как мотать и что мотать - качаешь калькулятор reprova на мобильник,
    забиваешь параметры своей проволоки (сечение, материал),
    Выбираешь диаметр и играешься с кол-вом витков до момента, когда зеленая зона будет между 3,7 и 4,2 вольт. Для начала этого хватит, чтобы зубы не расплавить.
    Есть еще правило 5 витков. Кантал рекомендую для начала с сечением 0,4.
    Если мотать неудобно, попробуй мотать по 1му витку рывками - виток, выпрямление вниз остатка проволоки, повтор.
    По фитилю(вата) - зефир2 как я помню бак с канавками под вату. Вата должна только свисать в эти канавки, не забивать их до основания. Лучше глянуть видео на эту тему.
    Удачи, друг.

С Тяпки.

Вес репутации
    2
    Зефир для меня самый непонятный бак, но вкусный зараза.
    Минусы- течет и вату укладывать неудобно.
    Насчет намотки- ищи дзен.
    Драгошь параллельку мотает, кто-то еще чего-то.
    Видео есть, но оринтируйся на свой опыт.
    По любому это лучшее!:yahoo:
    Найдешь- напиши.
    Я лично еще не определился- чтобы вкусно, навалисто и не текло.

Зефир? Вкусный? С чем сравнивали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права