GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос про токоотдачу аккумуляторов и мехмоды

Илья__Илья

Вопрос про токоотдачу аккумуляторов и мехмоды

Привет всем. Кто-нибудь может внятно и последовательно объяснить одну вещь? Имеем мехмод (сингл), аккум Samsung 25R. У него токоотдача 20А, в импульсе - 35А. По закону Ома - минимально безопасное сопротивление на свежем аккуме (в идеале) - 0.25 Ом (это если ориентироваться на 20А). Но почему же тогда на практике мотают и 0.1 и ниже и ничего плохого не происходит? Я понимаю, что тут как-то завязана импульсная токоотдача, но как именно это работает? Можете объяснить, как это по науке происходит и насколько целесообразно мотать 0.25, если можно (фактически) ниже? НИКТО у кого я спрашивал не может грамотно объяснить (включая продавцов в вейпшопах!)). В основном слышу что-то вроде: "все мои знакомые парят на постоянке 0.05 и всё норм, все знают что самсунги спокойно держат такое и бла бла бла..", и никакого адекватного объяснения. Хотелось бы получить ответ кого-то, кто реально понимает.

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Илья__Илья
    все мои знакомые парят на постоянке 0.05 и всё норм
    ой хотел бы я на этих знакомых посмотреть (: как они аккумуляторы после 5 затяжек меняют (:
    вот удобный калькулятор расчета любого параметра http://www.myvaporstore.com/ohms-cal...fety-a/292.htm

дело в том что при их якобы 0.05 Омах происходит сильное падение напряжения на аккумуляторе
    например до 1-го вольта так называемая "просадка" а это те-же 20А (:

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от ru3ari
    ой хотел бы я на этих знакомых посмотреть (: как они аккумуляторы после 5 затяжек меняют (:
    вот удобный калькулятор расчета любого параметра http://www.myvaporstore.com/ohms-cal...fety-a/292.htm

дело в том что при их якобы 0.05 Омах происходит сильное падение напряжения на аккумуляторе
    например до 1-го вольта так называемая "просадка" а это те-же 20А (:
    ни ЧО се на 0.05??? не верю...

Цитата Сообщение от ru3ari
    ...калькулятор расчета любого параметра Ohms Law Calculator..
    Да это просто расчёт тока напряжения, мощности на нагрузке..... аккумулятор там не причём, судя по всему.. 1 вольт это напряжение на сопротивлении 0,05 ом при мощности 20 Вт, соответственно и ток 20а. Сколько обеспечит напряжение и при каком токе на этой нагрузке аккумулятор, это совсем другой вопрос..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илья__Илья
    ..Но почему же тогда на практике мотают и 0.1..
    3,2 / 20 = 0,16 Ом - это минимум для 20 ампер.. если минимальное напряжение на аккумуляторе принять 3.2 вольта.. ну и т.д.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от saturated steam
    3,2 / 20 = 0,16 Ом - это минимум для 20 ампер.. если минимальное напряжение на аккумуляторе принять 3.2 вольта.. ну и т.д.
    то что надо , спасибо

Не не не,не 3,2 нужно, а 4,2 и выйдет 0,21 ом

Цитата Сообщение от nixon
    ...Не не не,не 3,2 нужно, а 4,2 и выйдет 0,21 ом...
    В принципе, с запасом, и так.. Я минимальное значение сопротивления имел ввиду.. Т.е., при котором напряжение в пределах допустимого при заданном токе..
    Как то так обстоит всё это действо на деле: https://www.youtube.com/watch?v=qe1xB_N-H6A

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права