GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Парение и легкие.

Парение и легкие.

Добрый день ,вернее вечер форумчане. Я курильщик со стажем в 27 лет,выкуриваю в день по 2 пачки сигарет. Неделю назад созрел на приобретение электронной сигареты Kangertech evod usb с целью бросить эту поганую привычку. Но вот загвоздка с вопросом ,так как постоянно все твердят о том что она вреднее чем аналогавая. Просто тперь думаю бросить и ее,а ведь хотелось приобрести мод. Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии. Пожайлуста развейте это,миф или реальность?

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    Всё миф. Посмотри на канале Жоржа Батарейкина, там были стримы с медиками, и там все эти вопросы объясняют. Вот один к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=pSDS9suecRA

Цитата Сообщение от NitroOxid
    Всё миф. Посмотри на канале Жоржа Батарейкина, там были стримы с медиками, и там все эти вопросы объясняют. Ссылку бы дал, да быстрым взглядом не могу найти. Завтра если не забуду, скину ссылку.
    Буду благодарен за видео с опровержением мифа. Так как для меня это актуально,переболел и перенес операцию с которой лишился части легкого. если бросать купить,то с комфотртом и получением насложения С егошкой мне уже приятно,а по описаниям о модах и передачей вкусов,вдвойне. Но если есть опасность рецедива из за провакации парения,то я тогда выберу аналог,так как самостоятельно бростиь ужасно сложно из за зависмости от оной.

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    Ghost, Я скинул видео чуть выше. Но в Вашем случае, я пожалуй, рекомендовал бы сходить к врачу, и узнать, можно-ли парить. Но после ЭС лёгкие у многих чистые(во всяком случае, у тех, кто не гоняет аналог - у них чистые, как у не курящего)

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Ghost
    Буду благодарен за видео с опровержением мифа.
    мифа о чём? о том что врачи знают что такое туберкулёз или впаривают Вам о туберкулёзе легких?
    ( я не медик ,вообще, все мои познания это оказание первой помощи в полевых условиях,типа лучше добить что бы не мучить или можно донести..) или некоторый опыт ,личный и полученный от других людей)
    сейчас всё лечат антибиотиками,от насморка до рака,а если не помогает отрезают..)) дёшево и сердито... дёшево не больным.
    некогда табак,курение его,прописывали больным легочным туберкулёзом... но это был табак,листья ,не то что сейчас в сигаретах.
    в ЭС нет ни табака,ни тем более его заменителя,насколько близок никотин в ЭС к тому что при курении листьев табака неизвестно,только доставляется он в организм с паром,а не с дымом.. а дым это не только двуокись углерода и никотин,даже от листьев настоящего табака...
    вообщем решать Вам что менее вредно - сигареты или пар. и, да, врача который Вам рассказал про
    он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии.
    попросите показать исследования сего процесса.. и какая влага от и чем отличается обычный природный туман от пара из электронного испарителя. ))

Вес репутации
    5
    Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза
    пора у таких "медиков" лицензии отбирать, астматики вдыхают подобную-же смесь,
    + есть множество медицинских процедур основанных на доставке лекарств подобными
    методами - испарения носителя их, а носитель пока лучше чем глицерин или пропилен-
    гликоль не придумали, вы когда нибудь себе в рот брызгали ингалиптом, каметоном или
    подобными спреями, они на пропиленгликоли, ничего не заболели ведь туберкулезом.

наберите в гугле "ингаляторы" и посмотрите сколько статей связано с медициной :smile:

Лёгкие нужно беречь смолоду: не подхватывать пневмонии и лечить это дело основательно, коли случилось.. Это основное.. Курение, конечно вредно, но, как правило, болезни лёгких случаются у курильщиков вкупе с тем, что вначале написано.. 27 лет по две пачки - конечно, пора хоть на электронные перейти... Мне медики ничего плохого об том не говорили, сколь не спрашивал.. с оговоркой,конечно: - как средство, чтобы бросить курить.. Да и электронные то парить по-разному можно.. Сверх всякой меры - всё вредно.. Это и аналога касаемо, в общем то.. Курил бы три сигареты ( с нормальным табаком,а не из ларька) в день - и вопрос бы не возник.

Добрый день ,вернее вечер форумчане. Я курильщик со стажем в 27 лет,выкуриваю в день по 2 пачки сигарет. Неделю назад созрел на приобретение электронной сигареты Kangertech evod usb с целью бросить эту поганую привычку. Но вот загвоздка с вопросом ,так как постоянно все твердят о том что она вреднее чем аналогавая. Просто тперь думаю бросить и ее,а ведь хотелось приобрести мод. Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии. Пожайлуста развейте это,миф или реальность?
    Мне подобных медиков всегда хочется спросить одну простую вещь. А почему я еще жив? Ведь в далёкие 90е когда вместо работы была школа, а вместо интернета мультики по телевизору любил я "болеть" всякими бронхитами, простудами и прочей гадостью которая в следствие своей деятельности забивала лёгкие мокротой. Так вот сейчас всем детям прописывают сиропы на подобие амбробене или и того хуже сразу антибиотики, а моим родителям какой-то добрый и видимо образованный доктор (твою мать где сейчас эти доктора?) посоветовал купить ультразвуковой ингалятор http://www.medtechgroup.ru/img/catalog/65_b.jpg.

Так вот... к чему я)) Данный прибор превращает физраствор в пар при помощи ультразвука и подопытный этот пар вдыхает, за 1 сеанс выпаривается порядка 5 мл жидкости (вспоминаем, что советовал врач для ребёнка), а сеансы желательно проводить с интервалом 2-3 часа т.е. 4-5 раз в день. И при этом, ты не затянулся физраствором, выдохнул и пару - тройку раз вздохнул просто воздухом, а именно дышишь этим паром без отрыва. 25 мл физраствора в день попадает на прямую в лёгкие, и это не электроника где часть пара ты выдыхаешь, здесь на выдохе пара нет вообще т.к. он полностью оседает в лёгких. Так вот, всякие простудные лечит на отлично, никаких осложнений и последствий от вдыхания пара насыщенного жидкостью и хлоридом натрия не наступает. Так что бегите от таких врачей подальше, а к густому и вкусному пару поближе.

ps вейпер с 6 лет, а со скольки парите вы?))

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от piro
    а со скольки парите вы?))
    трудно сказать.. да и не было в нашей деревеньке(посёлке) такого чуда.. была картошка,одеяло и строгий мамкин приказ сидеть и невылазить,и глубоко дышать! )))

да это все понятно,но вот возьмем статистику по заболеванию туберкулезом. Во влажном климате процент больных больше чем в сухом. Это я к тому что при парении влага поступает регулярно. А может ли это справоцировать заболевание или нет,незнаю,я не врач.Про ингаляцию,то я не говорю про компоненты для парения, я говорю про сам пар как источник влаги.
    Про то что медиков надо лишать лицензии,то это надо делать уже с медецинского института. Я вообще им не доверяю ,так как от момента как поставить диагноз и до назначения лечения,они черпают информацию с интернета ,что и пациентам советуют.
    просто все взвешиваю за и против. Конечно склоняюсь на полный переход на пар и подбираю набор .
    p.s видео просмотрел.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права