GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Неприятный вкус у жидкости

Неприятный вкус у жидкости

Парю на subtank plus. Всегда мотал канталом 0,4 5-6 витков на оправу 2мм, укладывал одинаково вату. Все было хорошо, без гариков. А позже столкнулся с проблемой, когда продигаю спираль, чувствую непонятный запах, вдобавок от спирали идет дымок. Запах похож на жженую кожу или ногти. Дело в том, что я постоянно перед этим мою и бак полностью и руки с мылом, вытираю их насухо. И проблема эта постоянно появляется в последнее время. Что это может быть? Заранее спасибо) самое главное забыл сказать. Дело все в том, что вкус жидкости приобретает привкус этого дымка. Т.е. каких-то жженых ногтей.

Вес репутации
    5
    кантал новый не покупали ? или жидкость новую ?
    + когда бак моете, выкручивайте винты из головки
    только осторожно они очень маленькие, могут легко
    потеряться, в резьбе может что нибудь оставаться.

надеюсь вы бак с мылом не моете (: тольк теплая
    чистая вода, все жидкости водорастворимые на надо
    там химию добавлять никакую.

кантал новый покупал и жидкость тоже. жидкость сейчас атмос 70/30, но дело в том, что такие проблемы уже наблюдались на жидкости 50/50, но намного реже, всего пару раз. я кажется догадался в чем, проблема. думаю, что дело все в жидкости густой-хоть я и пропитываю ватку, но она видимо не успевает впитаться в ватку по середине, где спираль(там же вата намного плотнее сидит, а жидкость густая). я попробовал самозамес, та м примерно 60/40 и все нормально было с первого раза. нет, с мылом не мою бак:d попробую промыть винтики и отверстия под них. но сегодня намотал спираль, когда прожигал - воняла, но самозамесом пропитал и все нормально было, подлил жидкости 70/30 и нормально вроде сейчас, без привкусов. странно это все, самое обидное, что трудно догадаться э, что же на самом деле вызывает такой запах) спасибо большое)

Вес репутации
    2
    ну у меня при прожиге новой спирали всегда такой запах, я не уверен но скорей всего это жир и мелкие частички кожи, особенно это заметно при намотке жирных койлов таких как клэптон, фьюзед клэптон, советую прожечь хорошенько спиральку включая ножки хотя бы зажигалкой, только без копчения, на маленьком огоньке и делать это лучше держа спираль пинцетом чтоб не поплавить изоляторы.
    в общем как то так, надеюсь поможет

Я тоже так думал, как раз у меня начала облазить кожа на пальцах (видимо из-за того, что я бак раскручивают постоянно, а там грани острые). Но странно и то, что я после прожига базу пробовал промыть под потоком воды и этот вкус непонятный остался. Спасибо большое за совет) я обязательно попробую, надеюсь поможет)

Вес репутации
    3
    mihail1657, болтики после прожига подтягиваешь? как я заметил лучше их обтянуть на горячую,а после укладки ваты еще раз,без сверхусилий,но старательно.
    не знаю почему,личный опыт,простые койлы и даже параллель лучше обматывать вокруг винта,что бы под головкой винта проволока лежала с обоих сторон. хотя клэптон лежит с одной стороны и всё ОК,может площадь контакта стойки и проволоки...
    вату как плотно впихиваешь? я как то ,поначалу впихнул её так что еле стаканчик потом стянул)) и гарики естестно...)
    сейчас пропихиваю в койл,одеваю стакан,что б концы торчали вверх и обрезаю примерно чтобы осталось 5мм,потом аккуратно загибаю их и вдоль стенки пропихиваю ,не трамбуя,тяга лёгкая,не течёт..
    вата какая? как её храните?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права