GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Joyetech Cuboid - Обсуждение

Цитата Сообщение от Basserg66
    на простых намотках (микрокойл,паралелька) вроде и нет..
    я думаю что такие лёгкие намотки прекрасно охлаждаются потоком воздуха при затяжке.
    а вот клэптон из 0.4 кантала и 0.2 нихрома бывает некоторое время еще шипит... тут или мощность понижать или кнопку отпускать раньше чем закончил затяжку,что бы охладить спираль.)
    такой же клэптон на основе нержавейки,на ТК, не шипит... получается что плата не даёт перегреться спирали и воздуха при затяжке достаточно для её охлаждения.
    значит и спираль будет служить дольше без нагара,и аромки не будут пережигаться,вкус ровнее...
    спс. за развернутый ответ. Буду побывать разные варианты. щас в целом так и получается что особо не попыхтишь накал сильный обжигать начинает больше 2х секунд на 70 ваттах. Меньше ватт тоже не особо нравится парить.

Цитата Сообщение от ADM
    спс. за развернутый ответ. Буду побывать разные варианты. щас в целом так и получается что особо не попыхтишь накал сильный обжигать начинает больше 2х секунд на 70 ваттах. Меньше ватт тоже не особо нравится парить.
    кстати еще заметил что коилы выставляются кубоидом в зависимости от жижы как не странно. на фирменой жиже больше 0.15 не было. при нагреве падало до 0.12. залил свою поднялось до 0.20

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от ADM
    залил свою поднялось до 0.20
    болтики не пробовал поджать?..

болтики не пробовал поджать?..
    нет, а можно поподробнее, те которые держат спираль?

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от ADM
    те которые держат спираль?
    да. проволока и болты от температуры просаживаются,корродируют, потому и сопротивление меняется.

да. проволока и болты от температуры просаживаются,корродируют, потому и сопротивление меняется.
    А если бак я только залил до верха жижей?

Вес репутации
    4
    adm, сопротивление стоит,не плавает? тогда парь спокойно.... когда менял намотку? просто проволока "выгорает", становится тоньше,потому сопротивление увеличивается.. плюс нагар,коррозия в местах контакта..

adm, сопротивление стоит,не плавает? тогда парь спокойно.... когда менял намотку? просто проволока "выгорает", становится тоньше,потому сопротивление увеличивается.. плюс нагар,коррозия в местах контакта..
    намотку мне сделали вчера в магазине когда покупал девайсы) сопротивление плавает, вчера было 0.15 после нагрева опускалось, утром так же было, а вот щас на холодную уже 0.12 показывает. хотя до этого и до 0.20 доходило. докурю жижу буду разбирать и подкручивать болты. А батареи сейчас почти кстати севшии, это может тоже влиять на сопротивление?

+ coboid иногда теряет бак т.есть ноль показывает приходится выкручивать бак и вркучивать снова. в общем пока тестирую.

потеря баков у кубоида явление обычное или это брак?

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от ADM
    потеря баков у кубоида вроде как явление обычное?
    при прожиге спирали бывает... наверно ты слишком его паровозишь, греется бак..)

Нет, совершенно не обычное.
    В описываемой ситуации скорее всего причина в баке.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права