GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: ПОМОГИТЕ! Первый мех мод. Что брать и не переживать?

ПОМОГИТЕ! Первый мех мод. Что брать и не переживать?

Всем пара друзья. Прошу помочь с выбором меха. На оригинал пока денег не располагаю, поэтому клоны с фастека. Перерыл весь интернет, каждый гнет свою линию, так нечего и не нашел по своему вопросу. В рутубе обзоров на мехи которые заинтересовали нечего полезного нету. Для себя выделил пару тройку лидеров, но хотелось бы услышать мнение и советы людей с опытом. Расскажу что я понял из всего прочитанного, если это не так то поправляйте.

Мех бывает: сталь, латунь(сплав на основе меди) и сама медь. Где лучшее идет с конца, соответственно медь, латунь и сталь. Лучшее в смысле меньше просадки за счет проводимости тока.
    Вопрос второй. Лучший мех у которого меньше всего соединений, т.е всякиие телескопы под кучу размеров батареек будут хуже голой трубы по просадкам? Если это так, то какой там процент просадок и стоит ли так сильно в это углубляться?
    Вопросы с кнопками меня сильно не беспокоят, определил для себя что кнопка-магнит лучше. По поводу блокировки озадачиваться не буду т.к. не считаю это основным параметром при выборе меха именно для себя.
    Также вопрос по поводу крашеных медных мехов. Кто то пишет что лучше не брать, кто то все равно, но аргументов по этому поводу не кто не представил.

Для себя выделил фаворитов:
    1. "Buster" есть медный и латунь.
    2. "Penny" также медь и латунь
    И последний, даже наверно запасной вариант.
    3. "SMPL V2" сталь+Латунь+медь в любых связках.

Далее какие аккумы зарядить в мех Samsung 30Q или Samsung 25R. Парить думал до 0.1 ом, и можно ли ниже, если можно то какой порог?
    Дрипка Velocity Styled RDA.

Еще раз повторю, всю информацию повыдергивал с кучи сайтов, обзоров и услышал от других людей. Если она не верна прошу поправить меня. И конечно же прошу высказать свои мысли по этому поводу, можете предложить свои варианты желательно аргументированно а не просто ткнуть пальцем - "бери это". Заранее большое спасибо.

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    Лучше конечно медный бастер. Про пенни не скажу, а вот второй СМПЛ плох. Там кнопка греется, и магниты в ней.
    Лучше где меньше соединений, и медный материал.
    Аккумулятор лучше взять Samsung 25R и ниже 0.08 ом лучше не опускаться.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Toha, если Вы задаете такие вопросы и ждете на них ответа, то могу сделать вывод о Ваших познаниях, что они недостаточны для безопасного использования мех.модов ))
    Человек, который сможет безопасно пользоваться мех.модом не станет задавать данный перечень вопросов )) По той причине, что он уже знает ответы на эти и еще многие вопросы на парительную тематику ))

Вам же я могу порекомендовать НИЧЕГО из предложенного Вами выбора ))
    Скажу только одно.......
    Вам нужен не мех.мод, а батарейный мод с платой ))
    В противном случае кратно возрастает риск поколечить не только мод, но и свое здоровье )) А с этим надо аккуратнее ))

Скажите, а почему многие ищут именно мехмод, когда моды с платой давно не редкость? Чем мехмод лучше? Есть какие-то весомые аргументы в пользу мехмода?
    Дело в том, что у меня Evic vtc mini, других модов никогда не было и, соответственно, мехмоды даже в руках никогда не держал. Вот и задумался - может зря? Может мехмод реально может что-то, что недоступно моду с платой?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мехмод позволяет на полную раскрыть мощность. Например, возьмем крайности, намотаем 0,1 ом спираль, батарея в среднем около 4 в, получится ток 40 ампер, а мощность 160 ватт. Конечно батарея 4 в держит не долго и я знаю только 35 амперные . Такой режим ее быстро убъет, но всеже хоть на недолго но можно пожарить в таком зверском режиме мощности. И это все за 10 ...20 долларов. А вариватты со схемой такой мощности на порядок дороже. Плюс мехмод можно выбрать очень красивый с гравировками и т.д. мне лично нравится вид трубки, поэтому спрос на механику будет всегда

Цитата Сообщение от aleks-dan
    Мехмод позволяет на полную раскрыть мощность. Например, возьмем крайности, намотаем 0,1 ом спираль, батарея в среднем около 4 в, получится ток 40 ампер, а мощность 160 ватт. Конечно батарея 4 в держит не долго и я знаю только 35 амперные . Такой режим ее быстро убъет, но всеже хоть на недолго но можно пожарить в таком зверском режиме мощности. И это все за 10 ...20 долларов. А вариватты со схемой такой мощности на порядок дороже. Плюс мехмод можно выбрать очень красивый с гравировками и т.д. мне лично нравится вид трубки, поэтому спрос на механику будет всегда
    Понятно, спасибо, остается надеяться на улучшение внешнего вида вариваттов, снижение цен и увеличение мощности ))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Цитата Сообщение от g0nz1k12
    Toha, если Вы задаете такие вопросы и ждете на них ответа, то могу сделать вывод о Ваших познаниях, что они недостаточны для безопасного использования мех.модов ))
    Человек, который сможет безопасно пользоваться мех.модом не станет задавать данный перечень вопросов )) По той причине, что он уже знает ответы на эти и еще многие вопросы на парительную тематику ))

Вам же я могу порекомендовать НИЧЕГО из предложенного Вами выбора ))
    Скажу только одно.......
    Вам нужен не мех.мод, а батарейный мод с платой ))
    В противном случае кратно возрастает риск поколечить не только мод, но и свое здоровье )) А с этим надо аккуратнее ))
    Да понятно что вывод может сделать каждый, а вот рассказать и помочь это удел не многих к сожелению, менталитет у нас такой. Хочу сказать что парю не первый месяц, плата есть и не одна. Мехами не интересовался но вот пришло время и поэтому пишу. А по поводу вопросов, а как мне быть? Я спрашиваю того чего не знаю, что тут плохого, ну бахнет один разок, это моё дело, в данной теме вопрос был поставлен по другому, нужен или не нужен, а помогите с выбором. Вы к сожелению не ответили на вопрос, а решили поумничать, в итоге нечего умного и полезного для меня. Следовательно вывод, местный спамер умник без какого либо понимания ситуации. Спасибо за ваш ответ, я его обязательно учту.

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от novomaster
    Скажите, а почему многие ищут именно мехмод, когда моды с платой давно не редкость? Чем мехмод лучше? Есть какие-то весомые аргументы в пользу мехмода?
    Самый главный аргумент - цена ))
    Второй момент - эстетика и хардкорность для ценителей ))
    Больше не вижу особых плюсов в мех.модах ))

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Toha
    Да понятно что вывод может сделать каждый, а вот рассказать и помочь это удел не многих к сожелению, менталитет у нас такой.
    хи-хи ))
    Прикол весь в том, что я не вижу смысла рассказывать Вам мельчайшие нюансы физики парения ))
    А все по той причине, что Вы еще не готовы к мех.модам ))

Цитата Сообщение от Toha
    Хочу сказать что парю не первый месяц, плата есть и не одна. Мехами не интересовался но вот пришло время и поэтому пишу.
    Парю не первый год ))) А уже 4-5ый )))
    Могу сказать, что мехами интересовался одно время ))
    Но потом пришел к выводу, что плата намного практичнее )) Безопаснее )) Прощает многие ошибки ))

Цитата Сообщение от Toha
    ну бахнет один разок, это моё дело
    Это не только Ваше дело, но и всего сообщества ))
    А все потому, что потом понесутся слухи и Средства Массовой Дезинформации это могут понести в мир под соусом "ЭС опасны для здоровья" ))
    А нам ведь этого не надо ))
    Цитата Сообщение от Toha
    Вы к сожелению не ответили на вопрос, а решили поумничать, в итоге нечего умного и полезногодля меня.
    К счастью я Вам ничего не посоветовал )) Сперва изучите Мат.Часть, а уже после этого пункта можете задаваться вопросами выбора ))
    Вернее не так ))) После более детального изучения Мат.Части у Вас перестанут возникать подобные вопорсы и Вы само будете в силах выбрать именно для себя устройство ))
    Подсказывать именно по механическим модам ничего не стану )) Т.к. считаю это большим злом, которое может покалечить человека и навредить сообществу вейперов в целом )) Мехами может пользоваться только очень основательно подкованный человек ))

Цитата Сообщение от Toha
    местный спамер умник без какого либо понимания ситуации
    Попрошу Вас более аккуратно выбирать выражения )) Как в отношении меня, так и в отношении любого форумчанина ))

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Toha
    а вот рассказать и помочь это удел не многих к сожелению, менталитет у нас такой
    а вот рассказать и помочь вам должны были в школе начиная с 8-го класса
    и далее на уроках физики и электротехники, о принципах работы аккумуляторов,
    что такое ток и какой минимальный безопасный порог при постоянном токе,
    что такое напряжение и что такое падение напряжения на низких сопротивлениях
    близких к короткому замыканию, а дальше уже на уроках химии, что такое
    электролит в литиевых батареях и как быстро он может взорваться, унеся
    вслед за собой ваши пальцы и кисти рук - если не принимать определенных
    защитных действий .....

если у вас возникают подобные вопросы то лучше покачто даже не смотреть
    в сторону мехмодов, потерпите - разберетесь в принципах работы электронных
    сигарет и когда вопросов не будет то вы уже сами сможете выбрать какой
    механический мод вам нужен - если будет такая необходимость...

от себя только скажу - только осознавая всю ответственность можно брать
    те клоны мехмодов где-либо, а без знания можно только порекомендовать
    оригинальные механические моды ценой от 100 евро и выше, они хоть
    немного снизят риски для вас, чтоб мы потом про вас не читали в газетах ...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права