GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Прошу помощи. Сложные требования к устройству

Прошу помощи. Сложные требования к устройству

Доброго дня господа и дамы!

Отброшу сразу предыстории о том, как я пытаюсь полностью перейти на пар с аналога и сразу задам основной вопрос: ЧТО КУПИТЬ?

На данный момент у меня прямо дно-уровень)) это еГо-С на 1000мАхов и на ней навернут (клиромайзер?) елиф с испарителем на 1.8ома.

Почему именно это:
    1. В Омске не настолько большой выбор магазинов по теме (ну или я о каких то не знаю)
    2. Подобный девайс у моей девушки (она начала парить раньше меня и с её подачи я задумался над переходом именно на пар)
    3. При выборе основным требованием была автономность в течении дня.

Так вот. Спустя полгода требования глобально не изменились. Но произошли некоторые уточнения.
    По порядку:

1. Я езжу работать вахтами. Снимаю с зарядки девайс в 7-30 утра перед выездом. Доступ к розетке в 90% случаев я получу около 19 вечера. Таскать с собой павер банк не самая лучшая идея. С егошкой я такое проделываю и это не очень удобно. Заряда её хватает примерно до 15 часов. Потом диод сигнализирует о слабом заряде. Поэтому мне нужна АВТОНОМНОСТЬ в течении длительного времени.

2. Объём Бака. При таком типе устройства как у меня, в течении рабочего дня я расходуют примерно 2 полных заправки. Конечно случаи бывают разные. Но имеющегося объёма недостаточно. Да, можно таскать с собой жидкости. И они не затянут. Но имхо это не очень правильный подход. Поэтому БОЛЬШАЯ ЁМКОСТЬ БАКА. Но вообще это обсуждаемо.

3. Количество пара. Хочу МНОГО. Хочу ВКУСНО. Хочу ГУСТО. Конечно есть определённые моменты. Например егошку свою я могу относительно без палева дуть и на вокзале, и в паравозе, и в вагончике, и в прорабской, и даже черт возьми в туалете. Пара не очень много. Он не сильно густой. Да и запах не все сразу чувствуют. Пыхаю я часто. После работы ещё один обьем до сна я успеваю выпарить. А если взять серьёзный девайс и навалить в таком же режиме... Ну я думаю не все оценят. В общем тут можно долго разводить демагогии и даже рассматривать набор из 2х девайсов. Но изначально придерживаемся требований, изложенных в начале пункта.

4. Размер или формат устройства. Размер гаджета не имеет особого значения. Зимой всегда есть большие тёплые карманы в куртке. Летом конечно карманы могут быть и меньше. Но в целом размер и формат НЕ ВОЛНУЮТ.

5. Тип устройства. А вот тут я не знаааааю. Совсем. Ватты, температурная защита, режимы... Намотка! Здесь для меня совсем все не просто. Готов ли я мотать? Да. Хочу ли я мотать? 50/50. А если от выбора мотать/поставить_готовую_намотку будет зависеть количество пара будешь мотать? Да.

Вот как то так. Дальше рассуждения:
    Понятно что всегда хочется какое то крутое устройство. И чтобы там прямо совсем ничего не надо было делать. Ну только заливать жидкость. Но таких не бывает. Да, заводские испарители удобнее и проще, воткнул и на неделю забыл. Главное взять с собой запас недель на 8-9. А ещё дизайн имеет значение. Она должна быть приятной глазу. Надежность должна быть хорошей. Не очень приятно после первой недели вахты получить бесполезную фигню и снова плеваться и идти покупать сигареты.

Так что прошу совета. Бюджет? Ну допустим пока от 5 до 10. Возможна покупка с дальнейшим апгрейдом по требованию.

Вес репутации
    5
    рекомендую https://www.fasttech.com/product/2712500 и дополнительно к нему еще один https://www.fasttech.com/product/3904700
    + сменные головки на 0.3 Ома - одной вам хватит на 1-2 недели.

приличное количество пара и несложность в обслуживании,
    + небольшие габариты и большая емкость аккумулятора.

а для самостоятельных намоток потом для этих аккумуляторов подойдет
    практически любой другой бак или дрипка...

Цитата Сообщение от ru3ari
    а для самостоятельных намоток потом для этих аккумуляторов подойдет
    практически любой другой бак или дрипка...
    Т.е. Там изначально 510 коннектор? Ну или как правильно называется?

- - - Добавлено - - -

Сори) пошёл смотреть обзоры)))

Вес репутации
    5
    Tony111, да - на аккумуляторе 510 коннектор стандартный
    причем подпружиненный подойдет на любые баки и дрипки

Tony111, да - на аккумуляторе 510 коннектор стандартный
    причем подпружиненный подойдет на любые баки и дрипки
    Посмотрел обзорчик. Ну в целом получается хороший сбалансированный девайс. И довольно простой в плане эксплуатации.

А если рассмотреть какие-нибудь боксмоды? Кангертеч? Ну или джойтек? Или вообще какой нить кастом, на базе типа висмек рх200 ? Или это уже сильно усложняет процесс парения?

Тушка Kanger KBOX MOD 120W

1.Аккумуляторы отдельно покупать,но 2 штуки ставится будет побольше обьем,чем у ijust2 к примеру (хотя я владелец ijust2 и меня он устраивает)
    2.Не будете тратить деньги в промежуточные девайсы (50,60,70w) но и к примеру попарить на сотке вам эта тушка не даст если у вас аккумуляторы посажены))) Зато будет запас мощей, если вдруг приспичит попробовать попарить на 120.
    3.Есть температурный контроль,и поддержка при тк 4 видов спирали.

Бак к примеру Kanger Subtank Plus

1.Можно не заморачиваться в процессе изучения способов намотки обслужки и парить одноразовые испарители.Но в итоге у нас будет возможность и самому мотать если приспичит.В комплекте есть все необходимое на первое время,потом все можно докупить.В намотке именно кангер по отзывам не очень сложный.Насколько понял бак на 7 мл (у меня к примеру на 5.5 в день уходит 2,2.5 парю не мало)

Это лично мое имхо,позволяет взять сразу не простенький девайс с запасом на будущее.Понять вместе с ним,что такое много ватт,что такое намотка и прочие нюансы.Ну и потом решать для себя,надо двигаться дальше или нет.Мне к примеру намотка и прочая радость ну совсем не нужна,ну не буду я сидеть и тратить на это время.Предпочитаю готовые варианты) Возможно люди разбирающиеся в этой теме лучше чем я,посоветуют получше тушки и баки.

P.S И да,тему с аккумуляторами тоже лучше изучить подробнее,и зарядку нормальную к ним.

В общем почитал и поизучал темы, посмотрел обзоры, пообщался с другом парильщиком (оказалось у меня такой есть) и в общем у меня сложилось такое впечатление... Что парить на необслужке дорого и с заводской жижей дорого. Как аналог выходит или даже дороже. Мотать спирали и делать самозамесы намного выгоднее.

Это ведь я прав?

Просто мне нравится сам процесс парения/дымления. Но поскольку от сигарет оч большой вред (с переходом на пар у меня одышка ушла, запахи и вкусы стал лучше ощущать), то для меня один вариант - парить. И ладно один раз разориться на покупку хорошего девайса, но тратить тысячи кровно-заработанных ежемесячно не сильно меня прельщает)

Вот и если я прав....

То может правда стоит взять какой-нибудь топовый боксмод. Я выше писал про висмек. Бак например Зефирус2 или подобный. Ну и собственно забыть о сравнениях и наслаждаться?

Ну а допустим мехмод? Про них пишут - мол для продвинутых. А что там такого? Батарейка и гашетка. Нажал и наваливай. Тоже как вариант?

iJust2 мною принимается. Хорошая цена, норм пара, вместительный бак.
    Вариант с Кангером тоже принимается. Особенно в плане обучения азам обслужки

В общем такие вот вопросы у меня) надеюсь не сильно надоедаю

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Tony111
    Мотать спирали и делать самозамесы намного выгоднее.
    :yes4:

тратить тысячи кровно-заработанных ежемесячно не сильно меня прельщает
    одна необслуживаемая головка живет минимум неделю - максимум месяц - стоит она от 100 до 300 рублей,
    это если в магазинах и в 2 раза дешевле если брать в китае ....

То может правда стоит взять какой-нибудь топовый боксмод
    не забывайте, что к топовому боксмоду надо еще будет взять топовые аккумуляторы (:
    и может быть отдельную зарядку и обращаться с ним прийдется аккуратно, это вам не
    3К рублей, топовый 12К+ стоит и еще аккумуляторы тоже прилично будут стоить, + его
    надо будет грамотно и правильно настроить и использовать, я не отговариваю конечно (:
    но топовые боксмоды для тех у кого это уже хобби а не попытка бросить курить (:

Ну а допустим мехмод?
    батареи которые мы используем способны при коротком замыкании выдавать
    огромное количество энергии, реально огромное, при этом они становятся
    как бы сказать большой петардой зажатой в руке, моды с платами защищают
    вас от подобных неудачь, да иногда они тоже могут рвануть но гораздо реже
    чем механические моды в руках тех кто не понимает как и что от них можно
    ожидать, кроме того платы не дают разрядится аккумуляторам ниже предельных
    значений, после которых аккумулятор уже не зарядится, в механических модах
    этого тоже нету ....

:

одна необслуживаемая головка живет минимум неделю - максимум месяц - стоит она от 100 до 300 рублей,
    это если в магазинах и в 2 раза дешевле если брать в китае ....

не забывайте, что к топовому боксмоду надо еще будет взять топовые аккумуляторы (:
    и может быть отдельную зарядку и обращаться с ним прийдется аккуратно, это вам не
    3К рублей, топовый 12К+ стоит и еще аккумуляторы тоже прилично будут стоить, + его
    надо будет грамотно и правильно настроить и использовать, я не отговариваю конечно (:
    но топовые боксмоды для тех у кого это уже хобби а не попытка бросить курить (:

батареи которые мы используем способны при коротком замыкании выдавать
    огромное количество энергии, реально огромное, при этом они становятся
    как бы сказать большой петардой зажатой в руке, моды с платами защищают
    вас от подобных неудачь, да иногда они тоже могут рвануть но гораздо реже
    чем механические моды в руках тех кто не понимает как и что от них можно
    ожидать, кроме того платы не дают разрядится аккумуляторам ниже предельных
    значений, после которых аккумулятор уже не зарядится, в механических модах
    этого тоже нету ....
    Вот уже который день изучаю мат часть и для себя делаю вывод:

Надо брать обслужку. Во первых дешевле. Во вторых с Китая заказывать это не про меня. А покупать из наших магазинов - недёшево.

Вопрос в продолжение:

Мехмод+дрипка это для дикого навала. И допустим можно взять такой набор: меха+дрипка для навала и простенький проверенный бокс на небольшое количество ватт для частого парения на баке (там много ват не нужно говорят, поправьте если не так)

Или... Все же брать висмек рх200 (уж больно приглянулся) и к нему и дрипку и бак. Как никак он действительно способен выдавать большую мощность для навала. Плюс у него автономность большая и это все же бокс, с защитами и прочими приятными функциями.

А вейпинг для меня - это не желание бросить курить насовсем. Мне нравится процесс пускался дыма/пара. А от сигарет сплошные неудобства.

Господа! Большое спасибо за помощь всем откликнувшимся. Был выбран iJust2.

И как бы я не хотел, но Бака в 5мл не хватает на день. Таскаю жижу с собой. Аккумулятор тоже не проблема. Есть внешний на 15600. Все идеально помещается в рюкзак. Но это на работе. В городе тоже проблем нет. Всем доволен.

И тут у меня новый вопрос.

Хочу дрипулечку. На iJust2. Остановился на double vision. Так вот... Вытянет ли её мой девайс или нет? Стоит ли вообще её покупать? Если стоит то какие намотки следует делать? Будут ли вообще плюсы по сравнению со стоковым баком?

Надеюсь на помощь
    С уважением.

- - - Добавлено - - -

Господа! Большое спасибо за помощь всем откликнувшимся. Был выбран iJust2.

И как бы я не хотел, но Бака в 5мл не хватает на день. Таскаю жижу с собой. Аккумулятор тоже не проблема. Есть внешний на 15600. Все идеально помещается в рюкзак. Но это на работе. В городе тоже проблем нет. Всем доволен.

И тут у меня новый вопрос.

Хочу дрипулечку. На iJust2. Остановился на double vision. Так вот... Вытянет ли её мой девайс или нет? Стоит ли вообще её покупать? Если стоит то какие намотки следует делать? Будут ли вообще плюсы по сравнению со стоковым баком?

Надеюсь на помощь
    С уважением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права