GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Переход от аналоговых сигарет на электронки (моды)

Переход от аналоговых сигарет на электронки (моды)

Добрый вечер всем, начну с того что имею пагубную привычку уже 4й год. Начинал курить все что куриться, сейчас же уже тяжелее 4\0.4 не курю (бывает даже 4\0.3). Пачки хватает на 2 (самый минимум) до 5 дней, в день могу курить с перерывами (самый минимальный - 2ч). Иногда даже по несколько дней (вплоть до двух недель) не курил. И вот уже не первый раз стал думать, что нужно бросить (может и без каких-либо усилий смогу, но пока не пробовал), но есть ведь друзья, с которыми когда гуляем - все равно же будет тянуть к этой привычке, и вот наткнулся на боксмод (совсем недавно, да-да, я существую :mocking: ). Посмотрел видео на youtube-канале GB, и вот думаю переходить ли с аналога на моды (хотя я очень хочу если не бросить, так максимально понизить вред организму а потом уже и вовсе отказаться от привычек связанных с курением\парением).

И вот вопрос к курильщикам со стажем (если тут есть таковые): Какие последствия после переходов с обычных сигарет на моды у вас произошли?

(Конечно вопрос задан не конкретно, но был бы благодарен за ответ).

Вес репутации
    3
    //www.youtube.com/embed/nRyBlxeRu-A?wmode=opaque

думаю,под этим видео 99 из 100 перешедших на пар курильщиков подпишутся.
    а самое страшное последствие это не обузданный хомяк... :mocking:

//www.youtube.com/embed/j_0cGLPM7zc?wmode=opaque

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Basserg66, Знаменитый сейф Буча ))))

Вес репутации
    2
    Rinne, Стаж 28 лет, с 14ти. Когда то, лет 10 назад бросил курить.
    Не курил 8 месяцев, сорвался. Реакция была ужасная, головокружение,
    рвота. Вот бы остановиться, ан нет, всё ровно, тянет, тянет, тянет. По пол
    сигаретке, сигаретке, по две в день и понеслось заново. Думал тюю, опыт
    есть, брошу... а вот дудки. Почему снова начал? Потому что все 8 месяцев,
    ежедневно боролся, боролся, боролся с проклятым желанием закурить.
    Видимо организм психологически устал от такого состояния, и я сорвался.
    Не хватало банальной поддержки психолога или какой то альтернативы.
    Ну вы поняли, о чём я =) И вот настали времена, когда пришлось всерьёз
    задуматься, что пора завазывать, хватит. Бросил в раз, держался дня 4,
    может 5, не без помощи егошки конечно, попутно не курил. Чувствую...
    мало, не хватает чего то, не напариваюсь, достала сосулька! Через друзей
    выхожу на бывалого, покупаю Хана мод с дрипкой Ориген. О Боже, какое
    счастье. Хорошо, что руки растут из правильного места, с первых дней обслугу
    делаю самостоятельно. Прошло уже около двух лет, с тех пор ни разу не
    закурил. Стал правильно питаться, есть больше овощей, фруктов. Вот и до
    "последствий" дошли. Столько лет сидеть на троне с сигареткой =) Тогда и пришлось
    сменить образ жизни полностью, больше двигаться, кушать овощи и фрукты, что бы
    не засиживаться на троне в непонятках, почему так долго и затруднительно =) Ну...
    это было о "последствиях". О благоприятном уже не мало сказано, по этому не буду
    вдаваться в подробности. И может быть, за то, что сейчас я сижу и пишу вам эти
    строки, я обязан электронным сигаретам и благоприятно сложившимся обстоятельствам.
    Спасибо, что дочитали
    :rolleyes:

Вес репутации
    2
    Стаж курения... ну, лет этак 20.. может 22... Когда я первый раз уходил на пар (и сорвался потом, но это уже тонкости - я просто рановато ушел на нулевку) мне врач один умный пояснил: привычка курильщика - это не никотин. Точнее не совсем никотин. В организме при получении никотина из сигареты со временем начинают вырабатываться антивещества, блокирующие воздействие определенных смол, угарного газа и всякой другой гадости, в сигаретах содержащейся. Именно поэтому курильщику некомфортно менять сорт сигарет - не накуриваешься, так как организм вырабатывает блокираторы одного набора, а прилетает совсем другой набор веществ. Так вот, основная тема с переходом на пар - это наличие в организме вот такой механики. Никотин с паром человек получает, а набор дерьма, сопутствующий, не получает. А антивещества вырабатываются. У кого-то меньше, у кого-то больше. В итоге при переходе на пар всегда есть чувство ненакуренности, которое по сути является следствием гуляющих по крови веществ, выработанных для блокирования сигаретной гадости. Но курильщик принимает это за слишком малое количество никотина и начинает дуть 18-шку, только усугубляя проблему, заменяя это чувство ненакуренности на передоз никотина. И самое главное, что это никак не обойти - ломка будет. Не такая как при полном бросании (там много психо-моторики задействовано, например: налил кофе = потянулся к пачке), но все равно будет. Все зависит от желания, как и с полным бросанием, но здесь эффект в разы меньше. Перетерпеть обычно хватает недельки, но кому-то (мне, например) понадобился месяц, чтобы не тянуло на табак. И это с модом и дрипкой... Так что тут все индивидуально. Но вот что однозначно, так это то, что егошка не даст такого эффекта накуривания как моды и может дать эффект строго противоположный в стиле: "пробовал я эти ваши электронные сигареты - говно полное". А насчет последствий... Ну, кроме небольшой ломки... Жрать вкуснее стало в разы - вот главный эффект :smile: И главное разочарование: я вдруг обнаружил, что половина моих обычных вин и портвейнов (очень люблю) - полный шлак, а сорта пива гораздо сильнее различаются, чем под сигарету :smile: Зато парить зеленое яблочко под вискарь - манна небесная, вкуснотища! :smile: Вот только к коньяку никак не подберу фруктовую вкусняшку. Лимонные пробовал - не то. Парю с коньяками пока табачко-образное, но тоже не то.

Спасибо всем за ответы. Приобрел себе Evod MT3 (простенький вариант для новичка), уже сутки парю периодически (не сижу по 10 минут подряд с аппаратом, хватает по 2-3 минуты раз в час-два), если уж со временем решу что нужно приобрести более стоющий девайс -обязательно это сделаю (курю сейчас 3ку и накуриваюсь вполне).

Вопрос другой появился: Как данное устройство (Evod MT3) обслуживать? Ну я видео всяких глянул на ютубе, одни говорят что там легко все, другие пишут про гемор большой. Действительно ли обслужить устройство данного типа относительно легко? Клиромайзер перемотать (воскресить, или как это называется) и т.д.?

Вес репутации
    2
    Evod-ы не самые простые в перемотке устройства. Лучше закупись сменными испарителями, а на примере какого-нибудь использованного потренируешься потом перематывать. Хотя... Там главная проблема в том, что саму спираль надо мотать достаточно маленькую и мало-мальски удобным в намотке 0,32 канталом там не намотаешься - спираль выйдет либо слишком большая (банально не влезет) либо слишком низкоомная (может или просто не сработать или даже бабахнуть - там надо если не ошибаюсь сопротивление от 1ома или даже от 1,5ома и выше). Придется закупаться тонким 0,15 - 0,2 нихромом, а мотать его тот еще гемор. Так что на первое время лучше пользоваться готовыми сменниками, не паря себе голову, а надумаешь повысить класс устройства, так купишь себе уже что-то в формате 22мм обслуживаемое и будешь мотать в свое удовольствие что хочешь и как хочешь. Просто не рассчитывай, что этого Евода тебе хватит надолго - там же ни вкуса ни пара толком нет. Обязательно захочешь чего-нибудь повкуснее да поинтереснее. Тут и сказочке конец. А за то время, что ты поймешь, что "евод уже не торт", ты особо много денег на испарители потратить не успеешь :smile:

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от v8power
    Обязательно захочешь чего-нибудь повкуснее да поинтереснее. Тут и сказочке конец.
    и хомячок начинает превращаться в жуткого монстрика... :pardon:

Ну это я понимаю, закуплю сменных клиромайзеров и буду менять раз в неделю (приблизительно). Однако бы еще найти мод, что-бы был относительно легок в обслуживании, был рабочей лошадкой (длительное использование) и с затяжкой... сигаретной что-л, ибо тянуть во все легкие не привык.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Rinne
    Ну это я понимаю, закуплю сменных клиромайзеров и буду менять раз в неделю (приблизительно). Однако бы еще найти мод, что-бы был относительно легок в обслуживании, был рабочей лошадкой (длительное использование) и с затяжкой... сигаретной что-л, ибо тянуть во все легкие не привык.
    Мой совет: подожди немного. Определись с желаниями на основе опыта, а не обзоров в ю-трубе. Придет понимание "чего я на самом деле хочу" - посоветуем в лучшем виде. Пока попарь Евод, собери в кучу ощущения, найди предполагаемый вектор развития. Давай просто вернемся к теме через месяц, когда ты уже будешь понимать свое желание чуть конкретнее :smile: Не в обиду, просто не хочется направлять тебя по ложному пути.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права