GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос о законодательстве.

Вопрос о законодательстве.

ПОскольку е.сигареты не являются табачными изделиями, они не попадают под действие закона об курении в общественных местах. Тобишь мы можем парить, где угодно?

Дважды в электричке подходили граждане правоохранительних органов и предьявляли претензии. Чтобы не вступать с ними в разногласия, каким законом можно оперировать, чтобы оправдать мой процесс парения в общ.местах?

Заранее благодарю за ответ.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Setris
    каким законом можно оперировать, чтобы оправдать мой процесс парения в общ.местах?
    Законом совести и законом приличия. Это значит, что парение в общественных местах - не верное решение. Пардон за сравнение, но пердеть в лифте тоже не запрещено законом. Принцип парильщика с мозгами: не парить там, где ты бы не закурил.

Цитата Сообщение от v8power
    Законом совести и законом приличия. Это значит, что парение в общественных местах - не верное решение. Пардон за сравнение, но пердеть в лифте тоже не запрещено законом. Принцип парильщика с мозгами: не парить там, где ты бы не закурил.
    Я еду домой в электричке 3,5 часа с учебы каждый день. ПОскольку парение для меня сейчас - способ полностью и адекватно бросить курить, то хотелось бы знать, как мне поступить с нареканиями со стороны окружающих в случае, если я все таки нарушил законы социальной нормы) так то оно понятно, что в лицо парить никому не нужно. Речь идет об прецеденте с товарищами в погонах.))

Вес репутации
    3
    Setris, прецеденты были и будут, далеко не все вас поймут, да и почему люди должны сидеть рядом когда вы парите, к всему прочему не понимая что это такое и для чего это надо.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от setris
    я еду домой в электричке 3,5 часа с учебы каждый день... ...способ полностью и адекватно бросить курить... бла бла бла... отмазы...
    То есть курить в электричке вы тоже себе позволяли? Или все-таки терпели? Вот и сейчас потерпите. Я довольно часто летаю рейсами по 10 часов (Пекин, Хошимин) и не парю в самолете - терплю. И когда курил - терпел. И да, это тоже мой адекватный способ бросить курить.

А с товарищами в погонах разговор начинается тогда, когда вы делаете что-то выходящее за рамки. Просто не выходите за рамки приличия и вопросов не будет ни от погонов ни от общественности. Более того, паря в общественном месте вы вызываете негативную реакцию общественности не только к себе, но и ко всему сообществу парильщиков. Из-за таких как вы нас считают какой-то сектой наркоманов, а не людьми, отказавшимися от курения.

Даже если это троллячий вброс - ответ мой не изменится.

Вес репутации
    2
    ну ты совсем парить в электричке , додумался .

Цитата Сообщение от v8power
    даже если это троллячий вброс - ответ мой не изменится.
    1)Никакого троллинга. действительно возник такой вопрос. а узнать не у кого.
    2)Вы и Мы, мне нравится это душещипательное сравнение. Я вас лично чем то задел? Или я чем-то отличаюсь от Вас? Я учусь нормам парения, не всё знаю, так как новичок. Ничего такого, если я вдруг спрошу об этом. Не считаете? И все таки иметь под рукой какое то документальное подтверждение того, что я действительно могу, а что нет - очень даже полезно.

Прошу прощения если вдруг зацепил Вас чем то лично, ни в коем разе этого не хотел.

А нужную документацию я уже нашел.

http://www.rg.ru/2008/12/26/tabak-dok.html

Авось кому пригодится в жизни.

Также можно оперировать федеральным законом:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...27604189701378

На будущее, отвечайте пожалуйста более пунктуально. Если попросил законодательный проект - помогите с законодательным проектом - иначе вы оффтопите. Не знаете что-то по теме - лучше ничего не говорите, чем будете читать мне морали по поводу общественных норм парения, принятых непонятно кем. Живем прежде всего по закону)

Спасибо за содействие, тема исчерпана и закрыта=)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BObER
    Setris, прецеденты были и будут, далеко не все вас поймут, да и почему люди должны сидеть рядом когда вы парите, к всему прочему не понимая что это такое и для чего это надо.
    =) куда деваться, нужно уметь объяснять и общаться. =) Все мы люди. Это лучше чем дышать табачным дымом=)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kasper55
    ну ты совсем парить в электричке , додумался .
    :DD да чтож такое то=) я не сидел в вагоне когда это произошло. Я вышел в тамбур и попарил там, где никому не мешал=) не вижу в этом ничего плохого. Больше вопросов было от Полицейских. И благо все было ровно, на будущее хотелось бы оперировать какой то документацией, а не моим красноречием=)

Вес репутации
    2
    а чем тут оперировать , в законе этого нету , тут не чего им не скажешь . А они не знают что это такое , хотя бы объясните им что это такое и потом уже спросите можно ли парить тут , если все равно скажут нет , так нет .

Вес репутации
    2
    Прошу прощения если вдруг зацепил Вас чем то лично, ни в коем разе этого не хотел.
    Меня лично? Да ни в жизнь. Просто есть такой анекдот по теме: Сидит чёткий пацанчик посреди торгового центра и плюет семечки на пол. К нему подходит охранник и говорит: "здесь нельзя плевать семечки на пол", на что пацанчик ему отвечает: "а у меня электронные". Смешно и грустно одновременно, ибо анекдот с моралью, которую вы должны усвоить прежде, чем начнете оперировать законами. Ведь чем чаще вы будете отмазываться на основании существующей законодательной базы, тем быстрее будут введены новые законодательные нормы. Как раз для "парящих в электричках".

Вес репутации
    2
    Уяснил=) Не будИ лихо, пока спит тихо.=)
    Exactly...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права