GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Намотка Zephyrus RTA

Вес репутации
    3

Намотка Zephyrus RTA

Друзья, помогите, пожалуйста с таким вот делом. Наматываю зефира, параллелька 0,3 кантал на оправу 2,5мм 7 виточков. Микрокоил калькулятор показывает что должно получиться 0,74ом, мой эвик мини показывает 0,11... В чем может быть проблема ?:this:

Update: Эмм, скрутил бачок с мода, каким то образом он насопливил под бачок :shok: После прикрутил атомайзер снова, теперь эвик показывает 0,41ом. Что то я определенно сделал не так...

Update2: Скрутил еще раз бак с мода, опять насопливил, но сопливит не через кольцо регулировки подачи воздуха, видимо между атомом и кольцом есть микрощель и сопливит туда, под бачок. Это можно предположить. но почему такая разница в омах между калькулятором и реальностью...

Вес репутации
    4
    MrKido, я то же ,мягко сказать,озадачен,но уже привык к такому поведению эвика мини.. конкретно он сопротивление спирали показывает после того как обольёшь спираль жижкой, со вставленной в неё ватой... до этого он может выдавать- чё за НАХ!?... ) в итоге всегда получается плюс-минус пара соток ,можно не считать их.. ножки у спиралей не те что в кальке.
    Вы болтики после прожига спирали подтягивали? спирали ровняли и после прожигали по новой! и снова болтики пробовали поджать? только без фанатизма! китайская отверточка не даст сорвать резьбу,если черезчур сильно не давить..)
    и есть такая фишка - открути и заверни атом... эвик может показать от ноу и шорт атомайзер,до сопротивления просто запредельного,но это на не смоченной спирали,у меня так...

Вес репутации
    3
    Дело было так, достал я новенький зефир из коробочки, думаю , дай-ка попарю на новый год новенького, внутри стояла преднамотанная необслужка, ну я недолго думая хорошенько смочил в ней ватку и прикрутил, мод показывает Atomizer low, думаю, может спиральки купола касаются, заводской брак какой, пошевелил пинцетиком спиральки, прикрутил еще раз, опять атомайзер лоу. Думаю нет, раз уж взялся, так зефира попарю, взялся мотать обслужку. Намотал параллельку первую в своей жизни с первого раза. Попытался прожечь, эвик снова пишет атомайзер лоу, я слегка напрягся ( при этом парю биллоу, с ним всё хорошо ). Открутил-прикрутил еще раз зефира, со второй попытки его прикрутить он почему то заработал, прожог, спиральки разгораются ровно, не коротит, подтянул винты еще раз после прожига, нацепил стёклышко и заправили жижкой, далее по сценарию. И кстати, Update 3: После четвертого скручивания-прикручивания зефира, эвик показывает 0,43ома, теперь держится на этой цифре...

Вес репутации
    4
    необслужка на чём была?
    Зефира не имею,есть Billow v2 и голиаф первой версии,на ком я и учился мотать, врагу не посоветую,но первый,дешёвый бак,клон...
    с билли нет проблем,как ранее писал - плюс -минус пару сотых.. с голиафом сложнее из -за его двухстоечной базы,пока установишь спирали просто кидаешь эвик в угол ))) потому под моталку у меня первый бокс - айстик 30...))
    но на этих баках трудно установить что то больше 10-12 витков,то есть паралель на 5-6 или микрокойл на 10-12,это предел просто..
    а тут я прикупил сабтанк,сначала поимел проблем с ,как это называть, четыре проволоки 0.2 нихрома смотаны в одну сторону? трос? эвик кажет лоу атом и уходит в нокаут...)) открутил,вернул назад,0.57.... кнопку нажал - шорт или лоу...
    лоу это 0.006.. то есть какое то есть сопротивление,не полное КЗ.. всех перепитий не стану рассказывать,с сабтанком ,мне,сложней чем с Billow v2...
    КСТАТИ - заметил что пар заставляет ДУМАТЬ! ....
    из-за разных проволок,разного сечения есть разность в сопротивлнеи...
    самозамес чистая алхимия,хотя и базируется на простых принцыпах...

Вес репутации
    3
    По поводу необслужки на коробке, в которой поставлялся бачок вообще никакой инфы. На сайте производителя разве что есть вот такие головы, похожие внешне, на кантале http://www.yourcig.com/product/zephy...rocc-head.html . Разве что у меня юбка не совсем такая, она цельная, с двумя прорезями (в каждой по 2 отверстия) для подачи жижы... Намотаны также спейс койлом. Странно, конечно, с определением сопротивления у евика... Надеюсь, что это просто глюк. Так то зефир парится хорошо, вкусно, никаких гариков на 55 ваттах, разве что чууть-чуть подсапливливает под кольцо регулировки подачи воздуха, но там я грешу на укладку ваты, видимо с первого раза идеально не уложил, но даже предгариков нету.
    Пар да, вроде бы переходил на него чтобы просто бросить курить сигареты, с этим кстати пока что успешно справляюсь, а на самом деле открывается целое поле для мыслей, раздумий, идей по намоткам, самозамесам, интерес к новинкам итд) Надеюсь хомяк то не разорит меня...:pardon:

Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от mrkido
    разве что у меня юбка не совсем такая, она цельная, с двумя прорезями (в каждой по 2 отверстия) для подачи жижы...
    это к Лису,к мудрому знатоку не только зифира,а вообче человеку каждое слово которого как точка в конце предложения! ))
    ps. ты рыжая бестия не думай что серый сдался.... ))) я просто уважаю тебя!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MrKido
    Надеюсь хомяк то не разорит меня...
    на хомяка надо жабу тех же ТТХ..))
    я не так и долго и почти не трепыхался в обьятиях жабы....
    Билли два и эвик мини,плюс сабтанк придавили хомяка..) за какие то четыре месяца...
    вопрос - наф зифира брал если есть биллоу?
    Цитата Сообщение от MrKido
    интерес к новинкам
    из-за этого мы и страдаем похоже...то новые смартфоны,то пар... и девайсы с паром...)

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Basserg66
    вопрос - наф зифира брал если есть биллоу?
    Ну как же, интересно же разное попробовать, да и прикуплю себе еще модик, накручу на него, будет каждый мод жить со своим бачком и своей жижкой :smile: Сижу в ожидании тестов Кубоида :read:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права