GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Безопасность на мехе

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Nitrok
    Целая партия нержавейки ушла в утиль из-за несоответствия качеству.
    У меня так каждая вторая партия русской народной 316 нержи уходила "на ножки столов" (что равняется де-факто утилизации, ибо ножки столов сами по себе в данном случае стоят дешевле материала), пока я в Италии не начал ее закупать. То, что они учатся на своих ошибках - это хорошо. Но это не говорит о качестве.

Цитата Сообщение от v8power
    Но это не говорит о качестве.
    Как раз говорит - могли пустить в производство. Еще раз повторяюсь - я его держал в руках. Обработка просто на высоте, зазоров нет, подгонка идеальная, кнопочка мягкая. Плату разрабатывал Nivel (ну если вам вообще это что-то говорит). Функционал на высоте. Настраиваемая индикация + виброотклик.

Вес репутации
    2
    Еще раз повторяюсь - я его держал в руках.
    Прототип? Предсерийку? Или полноценное серийное изделие? Это, как говорят в славном городе Одесса, "три большие разницы". Изготовить предсерийку так, чтобы у инвесторов кошельки пищали - это в РФ умеют. Если они и в серию пойдут такого же качества - честь и хвала, но это вряд ли случится. Серийное производство - это всегда допуски в сторону качества. И не только в России - это для любого производства закономерно. Если серийное изделие для вейпинга изготавливать с допусками "браслета от Rolex", то получится настолько высокая цена, что никакой Китай не спасет - купят пять калек коллекционеров и всё усохнет. Поэтому остановимся на моем скептическом "угу, посмотрим".

P.S. А рабочую плату с контролем батареи и выключателем для мехмода на ВейпЭкспо французы показывали. Серийную. Тоненькую.

Вес репутации
    5
    Если серийное изделие для вейпинга изготавливать с допусками "браслета от Rolex", то получится настолько высокая цена, что никакой Китай не спасет
    это надо закладывать на этапе разработки прототипа,
    чтоб прибор был максимально простой для изготовления,
    как калашников, минимум простых деталей, собираются
    и работают идеально вместе, а то наделают сложнейших
    конструкций которых и на этапе предсерийки-то сложно
    выдержать допуски - вот и получают на выходе фигню.

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от ru3ari
    это надо закладывать на этапе разработки прототипа,
    чтоб прибор был максимально простой для изготовления,
    как калашников
    Это надо очень толкового инженера заиметь, который и в станках понимает и в конструктиве и в обработке и в дизайне. Я искал. Нету... Самородков полно, идей вагоны, креатива на две пятилетки не разгрести, такие вбросы порой проскакивают, что Rolls Royce плачет, а создать в итоге получается все равно ВАЗ. Ибо нет настоящих спецов широкого спектра. Благо в вейпинге все проще в разы, чем в серьезных индустриях. А то бы мы "котел от паровоза курили" :smile:

Фото с вашего позволения. На второй более менее видно качество обработки.

Вес репутации
    2
    На второй более менее видно качество обработки.
    Ну качество как качество. Обычный фрезер ЧПУ с выборкой малым шагом... Я после фразы "обработка космос" уж рассчитывал увидеть что-то типа швейцарского мануфактурного гильоше :smile: А это, пардон, банально - уровень просто обычный, без чудес, твердая четверка.

Ну качество как качество. Обычный фрезер ЧПУ с выборкой малым шагом... Я после фразы "обработка космос" уж рассчитывал увидеть что-то типа швейцарского мануфактурного гильоше :smile: А это, пардон, банально - уровень просто обычный, без чудес, твердая четверка.
    Ну раз от ВАС твердая четверка значит обработка действительно хороша !

Вес репутации
    2
    Ну раз от ВАС твердая четверка значит обработка действительно хороша !
    Ну, не надо ерничать. Я привык к гораздо более высоким стандартам обработки в силу специфики отрасли. Это и правда не космос. Покажите любому ЧПУ-шнику с не хоббийным, а полноценным станком - он вам тоже самое скажет. Это просто нормальный уровень. Без чудес. Просто вейперская общественность приучена к черт знает чему из подвалов дядюшки ляо... В итоге то, что на фото, кажется вам космосом, а это не так.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    v8power, Как человек имеющий за плечами образование + диплом + небольшой, но опыт работы на станках обрабатывающих металл (в том числе и ЧПУ), могу согласиться с Вашим высказыванием ))
    Шероховатость поверхности здесь не идеальная ))
    Такого можно добиться при недолгой обработке на полировальном круге ))
    + шлифорка - это не показатель качества устройства ))
    Это показатель качества обработки поверхности ))
    К тому же такие поверхности с данной шероховатостью очень быстро будут царапаться и в итоге вся блестяшка пропадет ))
    Надо копать глубже ))

Как говорится: "Дьявол кроется в деталях" (с)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права