GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Никель без термоконтроля?

Никель без термоконтроля?

Всем привет. Есть у меня Ego ONE Mega, и по ошибке достались вместе с ней сменные атомайзеры 0.2 ом ni200. Отсюда вопрос, реально ли парить их без термоконтроля? Егошная батарея тянет с 0.2 ом начиная, проверено на практике. Интересно услышать ваше мнение. Заранее благодарен.

Вес репутации
    3
    можно. мне евик пришёл в комплекте с баком,и головки там естественно были.. залил,поставил на айстик 30,с титаном голову,0.4, и дал другу для перехода на пар,сейчас он планирует покупать евик мини и какой нибудь бак ,но получше чем Его уан.. и не такой мощный как мой биллоу )) а почему -
    Цитата Сообщение от fable
    Ego ONE Mega, и по ошибке достались вместе с ней сменные атомайзеры 0.2 ом ni200.
    разве они не идут в комплекте?

Цитата Сообщение от Basserg66
    можно. мне евик пришёл в комплекте с баком,и головки там естественно были.. залил,поставил на айстик 30,с титаном голову, и дал другу для перехода на пар,сейчас он планирует покупать евик мини и какой нибудь бак ,но получше чем Его уан.. и не такой мощный как мой биллоу )) а почему - разве они не идут в комплекте?
    Нет не шел

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Basserg66
    можно. мне евик пришёл в комплекте с баком,и головки там естественно были.. залил,поставил на айстик 30,с титаном голову, и дал другу для перехода на пар,сейчас он планирует покупать евик мини и какой нибудь бак ,но получше чем Его уан.. и не такой мощный как мой биллоу )) а почему - разве они не идут в комплекте?
    Проверил, полет нормальный. Непривычно много пара из моей хилой егошки :smile: Надеюсь в дальнейшем все будет без траблов

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    fable, Лучшие не использовать. Никель при длительном нагреве без контроля температуры выделяет опасные токсины. Никель - самый вредный в парении материал.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от NitroOxid
    fable, Лучшие не использовать. Никель при длительном нагреве без контроля температуры выделяет опасные токсины. Никель - самый вредный в парении материал.
    то есть Вы конкретно и обоснованно заявляете что никель вреден? а как же нихром? сплав двух металлов,никеля и хрома?? фехраль? а алюминий тоже не полезен..

- - - Добавлено - - -

вообще смешно смотреть на людей по 5-20 лет куривших табак,или что за него выдают,и трясущихся от каждой лишней молекулы ,вредной, от спирали и жидкости.. притом живущих в городе,пусть даже не мегаполисе,где содержание всякого-разного в воздухе превышает выделение спирали во.. кто бы померил сколько раз! бросили курить,так бросьте парить раз так волнуетесь..

Вроде модератор Аватар для NitroOxid
    Вес репутации
    5
    Basserg66, У нихрома из-за хрома в составе идёт другая реакция, и его можно использовать без термоконтроля. Дело ваше, хотите - парьте так. Я просто предупредил, не более того.
    Фехраль не столько вреден, как никель. А алюминь - я не видел что бы делали из неё спираль и парили. Алюминиевые дрипки - есть, но это китайские клоны. Алюминь сейчас практически перестали использовать в пищевой промышленности. Например в кухонных принадлежностях(я не говорю, что вообще перестали использовать.), т.к. выявили вред на организм. Мехмод из алюминия - не вреден, ведь мы к нему губами прикасаться не будем.

Вес репутации
    3
    NitroOxid, фехраль - ферум(железо), хром,алюминий.. сама проволока,что титановая,что никелевая использовалась намного раньше самой идеи замены табачного дыма паром в различного рода нагревательных элементах.. нихром ,как самый доступный и дешёвый, стали использовать в парении сразу,потом появился в парении фехраль,который намного дешевле в производстве и использовался как аналог нихрома в европейских странах,всё что написано и сказано про никелевую и титановую проволоку сказано после появления функции термоконтроля у боксмодов,где эта проволока используется из-за довольно большого изменения сопротивления при нагреве.. скажите при каких температурах начинает никель выделять опасные токсины? и сможет ли человек парить при такой температуре? уж не говоря что вата обуглится быстрее..

Вес репутации
    5
    Basserg66, на никель у довольно большого количества людей аллергия
    в головках на никеле - процент содержания никеля очень большой, в то время
    как его процент содержания в нихроме или кантале или титане очень маленький,
    кроме того никель при нагреве до точки плавления выделяются вредные вещества,
    поэтому его не рекомендуют прокаливать, а словив гарри на никеле можно подышать
    этими веществами - а они имеют свойства накапливаться, и чем его меньше тем нам
    лучше ... парить без ТК никель конечно можно, но лучше не нужно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права