GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Годная намотка нужна

Годная намотка нужна

Значит имеется Tesla Two на 100 ватт и зефирус. Какую намотку можно сделать 0.4 или 0.5 канталом чтоб не ловить гариков?

Вес репутации
    2
    Любую разумную. Он не всегда 100Вт, а только при сопротивлении 0,1 Ом и на полной зарядке. Мощность на спирали здесь зависит от ее сопротивления - как на мехмоде. Никакой саморегуляции там нет. Просто представь себе, что у тебя 40А батарейка в мехе и считай вот по ссылке http://reprova.com/calc/. Можешь 1 Ом мотнуть, можешь 0,5... 0,1... Оно всё потянет. Пробуй. Начни с 0,4го витков на 6 под 2,5 - это где-то 0,8 Ома и смотри что делать - уменьшать или увеличивать на свой вкус. Кто ж твой вкус то знает. А может ты маньяк и 12мг туда влить решил, тогда 2-2,5 Ома 0,15 нихромом - иначе кирдык тебе :smile: А чтобы гариков не ловить надо подачу правильную жижи делать (укладка) и воздуха (колечко) - это тоже опытным путем. От спирали тут мало зависит - если только совсем экстрим мотать.

Вес репутации
    0
    Я ставлю 2 спирали, 2.5 диаметр, 0.4 кантал, по 10 витков. Вату очень плотно запихиваю в коил, концы стригу и закрываю ими только половину проточек. Мне комфортно на 30w.

Цитата Сообщение от SickJam
    Мне комфортно на 30w.
    Тоже замечал, что часто увеличением количества витков, а не поверхностной мощности тот комфорт получить проще получается.. Поверхностная мощность то при 10 витках и 30 вт на двух спиралях 2,5мм - 0,14 вт/мм2, что гораздо ниже, чем калькулятор рекомендует.. Так понимаю пока, что лишь бы габарит спирали сильно не ухудшал условий обдува, а нужную концентрацию паров количеством витков набрать можно по возможности.. Две цифры для себя изначально определить достаточно походу: поверхностная мощность и мощность, при которой парить собираешься..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права