GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: После года на аналоге ничерта не пойму. Ткните носом :)

Вес репутации
    3

После года на аналоге ничерта не пойму. Ткните носом :)

Собсно, пролог:

История моя была такая: два с лишним (уже почти три) года назад слез окончательно на батарейки, прошел через егошки, апгрейд егошек, допиливал EVODы для многопарамноговкуса (по тогдашним меркам уже не так много, но всё же), даже карты DST перематывать ухитрялся, потом плюнул на игры и долго парил Патриотку на Немезисе, а еще до сих пор перед носом на столе маячит допиленный, расточенный под нормальную подачу как жижи так и воздуха двухдырочный апгрейд гено-гибрида Foggatti на 18350 (я устал гонять коз и носить в кармане 10 батареек, в итоге он у меня просто так стоит для красоты, так что я "не тру" :smile: )... В общем, опыт какой-никакой есть. И так уж случилось, что ушел я сначала на тройку, потом на единичку, потом на нулевку и в итоге бросил совсем. Вообще. И курить и парить. Всё распродал (кроме фоггатти - оно нафиг ни кому не уперлось). Но через некоторое время... в той или иной степени виню себя, конечно, но всё же закурил снова аналог - слабоват я на никотин оказался :smile: И вот, возникла у меня "странная" идея опять уйти в батарейки, ибо достало - вкусный табак стал чертовски дорог, жаба не дремлет, а невкусный... ну он невкусный, зачем он нужен? И тут я понял, что жизнь вокруг за этот год сделала огромный скачок и я как идиот обнаружил, что всё вейпинговое старье, которое для меня раньше было топовым, стало вдруг относиться к классу "если нормальный мод сгорит, попарю". То есть мои знания о модах и дрипках теперь похожи на "если телефон сломается, буду ходить со старым сименсом" из того анекдота.

Собсно фабула:

Вы уже поняли, что от жизни я отстал. Но я не окончательно туп - уже изучил массу информации, пересмотрел вагон видео, упоролся перечитать ицыхтолк (не хочу там спрашивать - там троллячья клоака и стадо, сори за мнение...), да и здесь всё перерыл. НО! Вся эта замечательная информация у меня не укладывается в голове от слова совсем. Ибо! Зачем столько пара??? Я вкус хочу! Все гонятся за какими-то бешеными облаками, дуют на каких-то адских мощностях... Я не понимаю. Это разве вкусно? Я когда мотал себе дрипку, то 1,2 Ома нихромом 2,5 мм для меня было идеалом, а если хотелось экстрима, то 1,2/2 спирали=0,6... Что изменилось? Почему сейчас даже баки на 1Ом считаются "так себе"? Куда делись восторги от кайфунов-тайфунов? Неужели новые облакогенераторы на 4х спиралях могут соперничать с ними по плотности пара, по его "нажористости" при сохранении нормальной его температуры? Или это загон только по количеству, но не вкусу? А главное получается, что 3000mAh и 5мл теперь на пол дня что ли? Мне раньше 30 мл шестерки на неделю хватало даже в самом начале переползания на пар... Что всё это значит? В общем моя в шоке. Совсем запуталсо...

Собсно вопрос:

Тут то и кроется главное... Хочу купить мод, бак и дрипку. ВКУСНЫЕ. Не переплачивать (клоны катят). Не пускать тонны пара (это как по мне так выглядит не прилично, как минимум). Не таскать в кармане батарейки. Иметь возможность парить пасстру за компом. Иметь затяжку... ну, я даже не знаю как сформулировать. Нечто среднее между кальянной и сигаретной. Чистая калифорния не по мне, но и тугая не нравится. Люблю погонять пар во рту, а не вгонять в легкие. Люблю ощущение "сытности" от самого пара, даже нулевки. Не путать с ТХ: сытная должна быть затяжка пара во рту, этакое ощущение "хрумкающего как свиное ушко" состава, а не "екалдык" в горло. "Екалдык" с оплавлением мозга я могу устроить себе тупо набадяжив 18+ мг. Это не вариант. Вот такие хотелки. И все эти хотелки упираются в мое отставание в матчасти.

Что я изучил?

Про моды: 1) Что мои познания про "варька валит 15 Ватт и это офигенно" уже устаревшая информация. 2) Что eLeaf уже не третьесортная контора 3) Что Kanger забил на EVOD-образных и делает кое-что приличное. 4) Что за 30 баксов можно купить отличный мод... 5) Что откуда-то взялся формат трубы "на ногу не ронять" в 30мм на мехе

Про атомайзеры: 1) Что все забили на Кайфунов. 2) Что все гоняются за Сабтанками и Биллоу 3) Что в дрипке дыра, в которую не пролазит голова, уже не катит... 4) Что необслужка теперь бывает очень даже приличная...

Собсно крик души:

Я не пробовал ничего из выше перечисленного и не преречисленного! Я не знаю куда податься! Я прошу - ткните меня носом в то, что я смогу парить и получать удовольствие. Пожалуйста... А то у меня уже голова пухнет от стримов мотающего маскита и черно-белых лиц в кепках с адской намоткой в шесть канталов и три нихрома... Я видимо просто "перепарил" информации. Не дайте помереть!

Мне почему-то кажется, что вы поняли о чем я :smile: Но! Я понимаю, что вся тема вейпинга - это фломастеры... Мне бы попробовать разного, определиться... Я, например, понимаю прекрасно, что 100+ Ватт на моде мне не уперлось. Ну и так далее... Просто ткните носом: бери вот ЭТО и ЭТО. Без ответственности, я потом обижаться не буду, если мне не зайдет. Или хотя бы поясните что случилось с миром вейпинга... Куда податься олдфагу :smile:

P.S. покупать в поднебесной я умею, всё норм :smile:

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от v8power
    Куда податься олдфагу
    Если коротко, то кайфун+айстик 50 ватт — имхо, оптимально по всем параметрам. Для нормального, здорового, вкусного и комфортного в обслуге парения большего и не нужно. Остальное — понты дешевые, не более того.
    зы. сам офигеневаю от количества вдруг понабежавшей в вейп школоты и просто идиотов, мерющихся длиной выдуваемого безвкусного гейзера. Судя по всему, на эту публику, собственно, и ориентируются производители заполонивших рынок мегасабомных зверушек.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от zagrey
    Если коротко, кайфун+айстик от 50-и ватт. Для нормального, здорового, вкусного и комфортного в обслуге парения, имхо — большего и не нужно. Остальное — понты дешевые, не более того.
    Сам думаю в том же направлении, но вдруг можно ВКУСНЕЕ :smile: Я знаю вкус кайфуна на 0,3 кантале на 8-9 витков. Мне он очень заходил в свое время. Этакий смачный не сухой нажор. Правда затяжка туговата на нем... И это, черт побери, 18-20 Вт максимум. Но я смотрю сейчас тот же iStick за копейки умеет 60W и 18650 у него и пасстру... Я на него глаз кладу почему-то. Вдруг чего поинтереснее можно к нему присобачить? :smile: Опять же я дрипко-маньяк больше чем бако-юзер :smile: Посоветуйте дрипочку правильную нажористую не калифорнию! Очень скучаю по этому процессу... Капнул 10 капель, допарил до первого сухостоя и кайф...

Вес репутации
    3
    Сам думаю в том же направлении, но вдруг можно ВКУСНЕЕ :smile: Я знаю вкус кайфуна на 0,3 кантале на 8-9 витков. Мне он очень заходил в свое время. Этакий смачный не сухой нажор. Правда затяжка туговата на нем... И это, черт побери, 18-20 Вт максимум. Но я смотрю сейчас тот же iStick за копейки умеет 60W и 18650 у него и пасстру... Я на него глаз кладу почему-то. Вдруг чего поинтереснее можно к нему присобачить? :smile: Опять же я дрипко-маньяк больше чем бако-юзер :smile: Посоветуйте дрипочку правильную нажористую не калифорнию! Очень скучаю по этому процессу... Капнул 10 капель, допарил до первого сухостоя и кайф...
    Из модов, однозначно посоветую eVic VTC Mini
    Тут и пастру, и 75в, и мех, и 18650 в комплекте.

А вот на счет бака, я сам хочу себе найти вкусный бак, с аналоговой затяжку, и удобной заправкой...

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от SiB
    Из модов, однозначно посоветую eVic VTC Mini
    Тут и пастру, и 75в, и мех, и 18650 в комплекте.
    Хммм... Полазил на фасттеке - что-то они только комплектами с отстой-баками идут... Не ткнешь носом где взять отдельно? Может я плохо смотрел...

Цитата Сообщение от SiB
    А вот на счет бака, я сам хочу себе найти вкусный бак, с аналоговой затяжку, и удобной заправкой...
    Чиортпобери :smile: Нет в мире совершенства :smile:

- - - Добавлено - - -

Машужвать! Уже хотел нажать "заказать" на фасттеке, так они заразы не шлют в РФ джойтек... Типа дилеры тут свои с ценами от самолета... Ну что за отстой... Не буду я платить дилерам две цены... Просто не буду и всё. Хай идут лесом. Видимо айстик все-таки.

Вес репутации
    3
    https://m.fasttech.com/products/3331701
    Все они прекрасно шлют. Мне вот летит беленький, как на ссылке выше

Вес репутации
    3
    только что надавил "купить" и надпись появилась что мол джойтек и висмек низя... может я особенный :smile: надо попробовать еще разок...

- - - Добавлено - - -

Не поверишь! Я жал на черненький (соседняя картинка) и выскакивала надпись. Жму на твою ссылку "адд ту карт - купить" - не вопрос, всё чисто. Чёт фигня какая-то.

- - - Добавлено - - -

Так, в общем с модом я определился. Надо еще в корзину бак и дрипку кинуть. Ткни меня носом что брать пожалуйста. Очень прошу, вежливоепожалуйста :smile:

Вес репутации
    3
    Вот бак и дрипка - фломастеры.
    Я сижу на зефире, очень вкусный, но навалистый бак с кальянной тягой. В день уходит по 15-20 мл жижи, и 3-4 батарейки по 2500 махов

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от SiB
    Вот бак и дрипка - фломастеры.
    Я сижу на зефире, очень вкусный, но навалистый бак с кальянной тягой. В день уходит по 15-20 мл жижи, и 3-4 батарейки по 2500 махов
    Ну нет, это не мой спорт. 7500 махов в день это жесть :smile: Может тайфунчика ГТ-С? Буч вроде пёрся от него :smile: Диллинджер нравится из дрипок чисто визуально, но больно дыры у него здоровые... Кальян же.

- - - Добавлено - - -

Почесал репу. Мод заказал, ибо это батарейка и все ее приколы мне понятны и действительно eVic вроде как цена-качество вполне себе катит. С карточки списалось. А вот про бак и дрипку все еще жду советов прошаренных перцев.

- - - Добавлено - - -

Просто ткните носом: бери вот ЭТО и ЭТО.... Куда податься олдфагу :smile:
    Ткните же уже :smile: Сочный нажористый пар, НЕкальян, НЕсабом, удобно, НЕгенезисы, НЕтугаятяга :smile: Ожидаю :smile:

ЗЫ: Пока жду советов - курю аналог. Это же вредно! :smile: А то куплю кайфуна и как начну его сверлить :smile:

Вес репутации
    3
    https://www.fasttech.com/products/0/...buildable-tank
    Регулируется обдув почти до сигаретной тяги, по намотке .... что хочешь то и мотай

https://www.fasttech.com/products/0/...buildable-tank
    Хороший бак, многие хвалят. единственный косяк ... заправка через жопу в прямом смысле слова.

https://www.fasttech.com/products/0/...dable-dripping
    Регулируется обдув почти до сигаретной тяги, по намотке .... что хочешь то и мотай

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права