GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: мои непонятки с тайфуном 2 gts

мои непонятки с тайфуном 2 gts

Доброго времени суток.
    Решил влиться в ряды парильщиков и соскочить с нюхательного табака.
    Заказал в одном из магазинов клон Тайфуна 2 ГТС, мод бокс, жижей всяких и ароматизаторов.
    До этого знатно обсмотрелся ютуба и почитал форумы\отзывы.

В итоге сам процесс очень понравился, 3 дня не употребляю нюхательный табак и парю себе потихонечку.

Опробовав весь процесс на практике появилось 2 непонятки:

1. Я очень часто заправляю бак. Делаю это так - переворачиваю конструкцию, откручиваю колбу. Наливаю до оринга воздуховода жижу, капаю аромы и закрываю все обратно. Судя по объему, заливается примерно 4 мл.
    Но мне этого хватает .... ну очень на короткий период! Я не знаю связано ли это с особенностями тайфуна (парю на 12-15 ватах, коил 7 витков 0.3 на 2.4) или же с тем, что за долгие годы использования нюхательного табака я привык получить никотин в режиме нон-стоп. Нюхал где-то 1 раз в 10-15 минут. Жижу использую с 6 мг никотина (так как не знаю как эту дозу можно конвертировать в нюхательный табак).
    В общем получается что бак я заправляю 4-5 раз в день.
    И это немного запаривает делать.
    Какие-то альтернативы? Из обзоров я видел объемы максимум в 5 мл.

2. На том самом койле, который я описал выше в одни момент вдруг начал пропадать вкус. Он стал не такой яркий, хотя доза аромы такая же. Посмотрел ватку - стала немного коричневой. Убрал ее, прокалил коил, пихнул новой - не помогло. Вкус все равно слабый, хотя 1 день назад был ну очень яркий и пробивной(+ тх был намного больше). Почему такое происходит ?

Большое спасибо, если вы обратили внимание на мою тему и в ней поучаствовали.

Вес репутации
    0
    Пропажа вкуса скорее всего немного уставшие рецепторы выпари пару баков основы без ароматизаторов.

Вес репутации
    0
    Самозамес прямо в баке? Оригинально... Мне кажется, что аромки не успевают правильно рассредоточиться по маленькому баку Тайфуна, из-за этого в определённый момент ты можешь получить очень много вкуса исключительно из-за концентрации аромки в определённой части бачка, тогда как по остальной жиже она не успевает растечься - попробуй замешать в баночках и настоять хотя бы денёк-другой. 4-5 баков в день? Ну, судя по тому, как ты нюхал табак, то вполне нормальный объём - у меня в день уходит примерно 30-35 мл, при том, что год назад я скуривал по 2 пачки в день.

Цитата Сообщение от GreG
    Самозамес прямо в баке? Оригинально... Мне кажется, что аромки не успевают правильно рассредоточиться по маленькому баку Тайфуна, из-за этого в определённый момент ты можешь получить очень много вкуса исключительно из-за концентрации аромки в определённой части бачка, тогда как по остальной жиже она не успевает растечься - попробуй замешать в баночках и настоять хотя бы денёк-другой. 4-5 баков в день? Ну, судя по тому, как ты нюхал табак, то вполне нормальный объём - у меня в день уходит примерно 30-35 мл, при том, что год назад я скуривал по 2 пачки в день.
    Про настоять - понял, спасибо.
    Про объемы тоже спасибо за инфу, наверное все нормально тогда.
    Подскажите сколько аромы вы капаете на 100 мл самозамеса ?

Вес репутации
    0
    на 100 :shok::shok::shok: помешай по 10-30 мл я капаю от 10 до 30 капель на 10 мл все зависит от аромы

- - - Добавлено - - -

Дам еще совет. Возьми вторым девайсом сабомный клиробак. что бы чередовать вкусы.

Кстати, хотелось бы озвучить мои "траблы" про GT-S. Полтора месяца, до покупки Тайфуна, парил на Kanger Evod. Жижу делал сам, добавлял от 5 до 10 капель на 10 мл. Аромки все приобретены в Элексире. После пробы этих жидкостей на Тайфуне их ароматами остался недоволен. На Кангере что залито, то и получаешь, дынька значит дынька, виноград значит виноград. На тайфуне вся вкусопередача выражена менее и менее значительнее. Особенно это заметно когда жидкость находится в баке более 12 часов. Иногда парю и не понимаю что у меня за вкус, вишня, виноград или яблоко. Примерно также и с табачками, правда пробовал всего 2 аромата. Вообщем, как в том анекдоте - слабое подобие левой руки. Грешу на то, что сейчас парю на мехмоде. Не знаю, прав ли? Евик мини на подходе. Парю без термотрубки в воздуховоде, намотка подобна вышеуказанной. Жижи настаивал от недели до месяца. Тайфун взял из-за отзывов о его "вкусноте", но что-то как-то слабоватенько.
    Если есть какие-то мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от SergLee
    Жижу делал сам, добавлял от 5 до 10 капель на 10 мл.
    Цитата Сообщение от MaSSSter
    помешай по 10-30 мл я капаю от 10 до 30 капель на 10 мл
    Измерения в каплях в корне неверны !!!
    Не стоит вводить людей в заблуждение ))
    Еще раз увижу измерения в каплях, сразу же начну наказывать!!!

Вес репутации
    3
    g0nz1k12, так на Элексире в описании аром дают дозировку в каплях...

- - - Добавлено - - -

и что удивительно,в нашем великом и могучем языке,подай вон ту хню,понятнее чем дай-ка мне ключ на 14..)) выполняется быстрее,и пальцем совсем для тормозов показывать приходится. )) а так согласен - дозировка в корне не верна!

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Basserg66, Если же на том сайте пишут рекомендованную дозировку в каплях, то это является истиной в последней инстанции?
    Лично я в этом сомневаюсь ))

Ох, как же я устал уже объяснять, почему измерение в каплях пагубно влияют на понимание принципов замеса ))
    Покопавшись в недрах форума можно найти объяснения этому )) И не только от меня, но и от Уважаемого Лиса и других граждан ))

Так что я продолжу настаивать на категорическом непринятии единицы измерения - капля !!!

Вес репутации
    3
    g0nz1k12, мне то всё понятно,уже.. дата регистрации MaxStalker, на форуме 4.11. 2015,может он не читал просто внимательно форум,а ты его в бан.. он обидится и уйдёт отсюда только потому что нам надоело обьяснять. а мерять всё равно будет в каплях!! что то мне это напоминает...? не один популярный форум?? ну есть люди которым проще спросить чем почитать и подумать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права