GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вкус самозамеса и готовой жидкости

Вкус самозамеса и готовой жидкости

Всегда задавался вопросом, почему готовые жидкости вкуснее самозамеса? Вроде все делаешь по правилам, компоненты выбираешь те же, а вкус все равно другой :cry: ? Возможно, все таки производители добавляют "секретные" компоненты? Как считаете?

Ну не обязательно готовая жижа вкуснее хДД Я вот, наоборот, заметил, что готовые жидкости зачастую слишком ядрёные, да и вкус оставляет желать лучшего. А когда сам делаешь, то уже рассчитываешь пропорции как тебе нравится, и вкус получается мягким и ненавязчивым. Всё зависит от умения, конечно, и от опыта в самозамесе.

А может что-то и добавляют, почему бы и нет хДД если бы было так просто достать нужные компоненты и замесить свою собственную жидкость, то производители готовых жидкостей просто бы разорились хДД Скорее всего, у их компонентов и качество получше, да и основа качественней, чем та, которую мы можем достать. Отсюда и разница вкусов.

Цитата Сообщение от LeXX
    А может что-то и добавляют, почему бы и нет хДД если бы было так просто достать нужные компоненты и замесить свою собственную жидкость, то производители готовых жидкостей просто бы разорились хДД Скорее всего, у их компонентов и качество получше, да и основа качественней, чем та, которую мы можем достать. Отсюда и разница вкусов.
    Я приблизительно так же рассуждал. Что все таки, имеется секрет, о котором нам не известно. Хотя, с другой стороны, может и прав den86, что вкусно замесить тоже уметь надо. Короче, буду экспериментировать, а вдруг получиться превзойти производителей :roll: .

Не совсем так. Как уже было озвучено в некоторых видео - в готовой жиже используется куча компонентов, в том числе и усилители вкуса. Как я понимаю это сделано для того, чтобы люди на EGOшках ощущали вкус, так как со вкусом там беда страшная. У меня лежит EGOшка от Eleaf - на ней вкуса нет при самозамесе в отличие от генезиса. Пробовал ту жижу, которая нормальная для EGOшки, залить в генезис - вкус чересчур острый и приторный, отдающий химией.

Как правильно говорит Михей Медведев - готовые жижи более подходят для клиромайзеров со сменными испарителями, а самозамес для обслуживаемых атомайзеров. ИМХО конечно

Думаю, что все таки, что то добавляют. Ну не может быть, что бы при одинаковых ингредиентах, получался разный вкус, хоть у жены и тещи борщ разный.... :D Я бы на вашем месте не заворачивался, хотите парите готовые, нет, самозамес в помощь. Лично я чередую, так сказать, что бы не приедалось.

Можно сказать этилмальтолу спасибо за вкус готовой жижи.

Цитата Сообщение от Miron7
    Всегда задавался вопросом, почему готовые жидкости вкуснее самозамеса? Вроде все делаешь по правилам, компоненты выбираешь те же, а вкус все равно другой :cry: ? Возможно, все таки производители добавляют "секретные" компоненты? Как считаете?
    Если производители жижи утаивают от нас "секретный ингредиент", то это ни есть хорошо, так как кто знает насколько он безопасен для здоровья... Я склонен к тому, что лучше делать жидкость самому, в таком случае ты знаешь что паришь. Попробуйте поэкспериментировать с процентным содержанием PG/VG и кол-вом ароматизатора. И не забывайте, что многое зависит от качества никотиновой основы и аромок. Я уверен, что Вы со временем сможете приготовить идеальную для себя жидкость. Вкусного пара! :wink:

Готовые жидкости не всегда вкусные, полно жидкостей, которые я пробовал, и которые потом приходилось дорабатывать самому, разбавлять, чтобы перебить неприятный привкус. Полностью поддерживаю то, что озвучил Sergei Prisiazhniuk - если не нравится вкус самозамеса, пробуйте подбирать пропорции, и не ждите, что с самого начала получите вкусную жидкость, всё приходит с опытом.

само мало в зоводских жижах усилитель вкуса, как к примеру у редбула или у бич пакетов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права