GoogDrip
Vaporesso - beyond the ordinary
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Плюсы и минусы генезисы

Плюсы и минусы генезисы

"Genesis" - наверное самый необычный тип обслуживания. Необычность заключается в фитиле, а именно небольшая трубочка скрученная из мелкоячеечной металлической сетки. Положительный стороны в том, что служит такая сетка долго, вкус насыщенный, без гари. Из отрицательного можно выделить, сложность в создании фителя. Но при большом количестве положительных качеств, особой популярности генезисы не получили. Интересно, почему, ваши мнения на этот счет.

Не могу ответить однозначно почему не пользуются генезис популярность. Напишу лишь свои впечатления. Мне не нравиться, что у них боковой обдув. Еще, в некоторых случаях, они текут. Хорошо служить она будет, если только правильно скрутить сетку, а это надо уметь. С другой же стороны, они дают отличный вкус и легки в обслуживании.

Цитата Сообщение от Tamilin
    Не могу ответить однозначно почему не пользуются генезис популярность. Напишу лишь свои впечатления. Мне не нравиться, что у них боковой обдув. Еще, в некоторых случаях, они текут. Хорошо служить она будет, если только правильно скрутить сетку, а это надо уметь. С другой же стороны, они дают отличный вкус и легки в обслуживании.
    Легки они в обслуживании, только тем, кто умеет ими пользоваться. А для новичка приспособиться будет по началу не просто. Сам же пишешь, что крутить сетку надо научиться. Вот и ответ, почему не пользуется особой популярность генезис, при том, что плюсов у него достаточно.

Не сказал, бы что увидел для себя много плюсов, по-моему, жутко не удобная вещь

Я начинал использование необслуги с Кракена. Практически никаких трудностей с запуском не испытал.Да и теперь все ОА завожу только на сетке. Вату и кремнезём даже не пробовал. По моему мнению сетка самый удачный материал для фитиля

Я пользуюсь генезисом Шарик. Генезисы имеют несколько минусов, из них трудоёмкость подготовки фитиля, иное раскрытие вкусов, которое не всем нравится и т.д. Это причины, по которым они не получили популярность. но есть и плюсы, среди них именно точная передача вкуса, большой срок службы фитиля, малое количество гарри, экономичность и т.д. Это причины, почему мне нравятся генезисы. ИМХО.

Да никаких трудностей нет. В генах всё элементарно и просто. Что уж так трудно коз погонять...

Цитата Сообщение от JustDavali
    после одного-двух вечеров изучения как это работает, - сетка готовиться, крутиться легко и быстро, не надо писать ерунду.
    не нравиться боковой обдув? пользуйте дрипки на сетке с нижним обдувом.
    Запустить гену может любой новичок. Главное что бы он не боялся это делать, начитавшись всяких глупостей о трудностях.
    А вот дальше идет самое интересное - это эксперименты с сетками и тросами :smile:

Гены - это круто, весело и задорно :smile: в отличие от ваших японских носков которые вы в свои трепки и баки пихаете :smile:
    Осилил гену - считай мужиком стал :smile:
    Поддерживаю полностью. :good:
    Пока лучше сетки не придумано ничего.

с "геной" знаком неделю, а парю второй месяц, вата это зло, хотя вата в гене тоже норм.
    плюсы минусы от мойх девайсов и настроек
    Девайс: Кракен - 0.32 проволока, микрокоил, 1,8 ом, 15-20 ватт (cloupor mini), фитиль: 400, высота до верх. пина, ширина 2см, подгиб 2мм с боку, широкий центральный канал (начинал смотку на сверле 2мм, потом докатывал без него) прожиг до красна на газ плите. вставил фитиль в коил не до упора в дно. Заправляю, включаю клопур на 1сек смотрю сопротивление выдаваемое если не то которое мотал поворачиваю вокруг оси фитиль, включаю клопур смотрю если сопротивление то что мотал "гена" готов. Вату вставляю так отлизаю от японы ваты шириной в 4 мм во всю длину, делаю скрутку в середине скрутку на коил иглой от шприца проталкиваю в бак, подрезаю верх - готово... если вата подгарела вытаскиваю гарь из койла отрезаю - готово итак пока фитиля достаточно в баке мне хватает на 4-5 раз.

Плюсы: сверх быстрая без запар настройка, обслуживание без выливания жижи, Вкус, много пара и тх, заправка 30 секунд, долговременная стабильность настроек.
    минусы: если у кракена заткнуть заливное отверстие появляется гарик из-за недостатка атмосфер в баке жижа плохо поднимается, без заткнутого заливного отверстия кракен лежа на боку протекает, стекло бака не крепется к базе сидит на орингах случайно сдвинуть можно и бак вытечет, но через пару вылитых баков это проходит )).

буду искать гену без этих минусов.

Чтобы кракен не протекал лёжа на боку, стоит использовать жидкости с содержанием глицерина 70% и более, без воды.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права