GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вайпинг. Устройства. Разъяснения. ЧТО ЕСТЬ ЧТО???

Вайпинг. Устройства. Разъяснения. ЧТО ЕСТЬ ЧТО???

Доброго времени суток вам! я новичок! читаю форум и многого не могу понять. дрип-типы, дрипки, клиромайзеры, танки, баки, клаудчейзинг и т.д. и т.п. "гугль" - убьёшься разыскивать конкретную инфу по устройствам и что обозначают разные понятия в вайпинге, а их немало. А хотелось бы - ясности.
    Вообще хотелось бы многого, но хотя бы выяснить - что есть что? С картинками - идеально. Я вот например до сих пор не могу понять разницу между дрипкой и бакомайзером - но это не вопрос. Я о глобальном. Ибо любого новичка просто напугает - с чем ему придётся связаться, чтобы свалить с аналога..
    P.s. Надеюсь, что ясно изложил мысль. Буду, точнее (как чайники) БУДЕМ крайне признательны за начальную инфу по этому вопросу. Думаю это достойно целого раздела форума.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Wh_Snake
    дрипки, клиромайзеры, танки, баки
    это всё атомайзеры, т.е. испарители. отличие в конструкции только. дрип-тип - просто мундштук,то что надевается,вставляется,в атомайзер,какой бы длины или толщины он не был.. ) клаудчейзинг - что то типа соревнований,имхо,по выпусканию облаков пара,хотя подозреваю что там не только обьём легких играет роль,а еще и умение делать спирали и фитили подающие жидкость к ней.. ну еще состав жидкости.. самозамес - самостоятельное смешивание жидкости.. боксмоды,мехмоды или плата и мех это блок питания для испарителя,мехмод чем то по устройству похож на фонарик,включил - выключил,а если в фонарик воткнуть управляющую плату уже будет боксмод. примитивно, но понятно думаю ))
    на самом деле ничего пугающего с чем сталкивается начинающий парильщик нет... информации просто море,куча статей,форумов,видео... самое сложное выбрать из того что делают для парильщиков.. )

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Basserg66
    если в фонарик воткнуть управляющую плату уже будет боксмод
    Некорректное у Вас определение )))
    Бокс мод - это форм-фактор батарейного мода )) Он похож на коробку (бокс)
    Так же есть трубомоды )) Как Вы уже догадались - это в фаллическая форма в виде трубы ))))

Итого получаем..... Если воткнуть плату, то эето получится батарейный мод с платой ))
    Мех мод - батарейный мод с прямым механическим замыканием батарейки ))

танки, баки,
    Это одно и тоже )) Просто ТАНК в переводе на русский означает бак )))

это всё атомайзеры, т.е. испарители. отличие в конструкции только.
    Испарителями принято считать маленькие сменные детали в которых происходит процесс испарения ))
    Т.е. "голова" в которой установлены спираль и вата ))
    А вот атомайзерами принято считать устаревшие испарительные камеры )) Еще до появления клиромайзеров ))
    Хотя это понятие и по сей день применяется для обозначения ЛЮБОГО испарительного девайса )) Будь то бак или дрипка ))

Вес репутации
    5
    Wh_Snake, рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/playlist?list...IM--mizyu2G_D4

Вес репутации
    3
    g0nz1k12, прекрасное дополнение! :praising: тогда дрипка это испарительный девайс без ёмкости для жижи, т.е. бака... или танка? :pardon: воопщем -
    Цитата Сообщение от ru3ari
    рекомендую посмотреть Азбука Парильщика

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    дрипка это испарительный девайс без ёмкости для жижи,
    В дрипках нет емкости под жижу?!
    Удивили )))
    А как же ванночка для ваты и жижи?!

Цитата Сообщение от g0nz1k12
    в дрипках нет емкости под жижу?!
    эх.. хотелось бы вопрос задать на эту тему (отчасти понятие "дрипка" явилась толчком для создания данной ветки), но перемещусь в соответствующую..
    P.s. всем пояснившим - спасибо! (хотя цель моя была другой)

Плюх
    Ибо любого новичка просто напугает - с чем ему придётся связаться, чтобы свалить с аналога..
    Как привило, чтоб ступить на тернистый путь "сваливания с аналога" на "цифру" достаточно купить ЕГОшку, а дальше само пойдет, ибо не возможно из пешехода сделать автогонщика, напичкав его теорией - пусть сядет для начала за руль "жигуленка".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права