GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вкус гари при самостоятельной намотке

Вкус гари при самостоятельной намотке

Добрый день!
    Гуру, у меня к вам вопрос, прошу помочь решить проблему. В парении новичок, до этого парил только необслуживаемые головы. Но, купив себе SUBOX Mini решил попробовать сам намотать обслуживаемую базу. Просмотрел кучу видео знающих людей, сделал, как показывали. Использовал тупо ту спираль, которая уже стояла в этой базе, решил, раз она от производителя, то должна подойти. Вату использовал тоже из комплекта аппарата. В итоге получил следующее. Голова сопротивлением 0,4 ома, должна парить на ура. Но нет. При низкой, до 30-ти ватт, мощности вкусно, пара не то, чтобы вагон, но, вроде бы достаточно. Но если поднять мощность до ~~40 ватт, вкус жидкости пропадает, появляется отвратительный вкус гари (мне кажется, что гари, во всяком случае что-то отвратительное) и парить вообще невозможно. Вроде бы и сам аппарат должен поддерживать такую мощность, на необслуживаемой голове с сопротивлением 0,5 ома и 50 ватт парилось на ура. А тут 0,4 ома и чем выше мощность после 30-ти ватт, тем больше портится вкус и появляется гарь.

В чем может быть проблема? В кривых руках и неправильной намотке? В плохой вате? В плохой спирали? Может быть, жидкость не та (кстати, парю OPLUS 6 мг, на необслужке проблем не было).

Если кто не пройдет мимо и ответит, заранее спасибо!))

Вес репутации
    5
    гарри бывает 2х видов, горит сама жидкость и горит ватка

вариант 1 - слишком туго забил ватку, она должна внутри спирали двигаться
    с небольшим но сопротивлением, но не так чтоб двигалась вместе со спиралью,
    на больших ваттах жидкость испаряется быстрее чем поступает новая.
    вариант 2 - важа жидкость не любит такой температуры и начинает подгорать
    на спирали, просто парьте на тех ваттах на которых вас устраивает вкус,
    не гонитесь за большими ваттами.

p.s. ну и не стоит сравнивать ватты и омы необслужек и обслужек (: это разные
    вещи, может быть разный материал спиралей, соответственно один более плотный
    набирает нужную температуру быстрее другого и на меньших ваттах.

Цитата Сообщение от ru3ari
    на больших ваттах жидкость испаряется быстрее чем поступает новая
    Да, именно к такому выводу я пришел, раз на маленькой мощности все нормально. Но вату, во всяком случае, как я могу судить, я забил именно так, чтобы она двигалась, как вы пишите.

Кстати, мотал два раза. После первого раза, когда почувствовал гарь, решил переделать. Вата не была горелая. О чем это может говорить? Что дело именно в жидкости? Или все-таки и о том, что туго сделал?

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от pinkfloydov
    Вата не была горелая.
    ватка сразу не горит, она-же в любом случае влажная (: кстати возможно то что вы принимаете за гарри и есть
    вкус слегка перегретой жидкости, со временем вы его и заходите добиваться, чтоб понять что на самом деле
    такое гарри это надо попробовать (: я как то попробовал на дрипке не подлив вовремя жидкость, пар становится
    черным а самим паром дышать уже точно невозможно, кашлять будете долго.

а вкус перегретой жидкости исчезает довольно быстро, за 2-3 тяги, он слегка сладковатый и несет оттенок
    основного вкуса заложенного в жидкости, это даже вкусно, как леденцы на палочке из пережаренного
    сахара.

Вес репутации
    3
    как леденцы на палочке из пережаренного
    сахара.
    это предгарик ? как я понимаю... я на биллоу раз много ваты оставил ,в отверстия для жижи они легли вылезая из под юбки. пара тяг и жженый вкус... ) понижал ватты наполовину - мало что изменилось.. вата была чистой,но цвет такой - вяленный...)) ну тут понятно,подстриг и всё норм... кстати ,а что за атомайзер?

кстати возможно то что вы принимаете за гарри и есть
    вкус слегка перегретой жидкости, со временем вы его и заходите добиваться
    Вот уж точно его я добиваться вряд ли захочу)) Поменял жидкость, все то же самое. Только еще на меньшей мощности. Пар не черный, конечно. Но очень противный и одинаковый на обоих жидкостях. Кашель вызывает даже при небольшой затяжке. И не исчезает после 2-3 затяжек. На леденцы не похоже. Какой-то нейтральный, совсем не похожий на жидкость, вкус. Тяжело объяснить, в общем.

И, собственно, я так и не понял, в чем проблема))

Вес репутации
    3
    мало жидкости поступает, ищите где и почему её тормозит.. может еще быть недостаточный обдув,койл стоять не над отверстием.. или высоко..

Цитата Сообщение от Basserg66
    мало жидкости поступает, ищите где и почему её тормозит.. может еще быть недостаточный обдув
    А что может быть? Много ваты?

Вес репутации
    3
    Много ваты?
    испарительная камера,где находится спираль,отделена от бака с жидкостью, задача ваты(фитиля) подать жижу к спирали(впитать её,не много,но и немало,и недать жидкости протечь в камеру) , вот там где разделяется бак и испарительная камера должны торчать хвосты ваты что бы впитать в себя жидкость.. если хвосты эти пережаты жидкость будет поступать плохо.. вот и посмотрите где это может быть.

Вес репутации
    5
    Пар не черный, конечно. Но очень противный и одинаковый на обоих жидкостях. Кашель вызывает даже при небольшой затяжке.
    вкус старых носков ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права