GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Бросил курить, стал набирать вес

Бросил курить, стал набирать вес

После того, как бросил курить, медленно, но уверенно, стал набирать вес. Не привык к своему такому виду, решил пора с этим бороться. Меньше кушать, это не для меня, остается спорт. Кто чем занимается, да бы не разжиреть :lol: ? Или ни чего не делает?

Да, для бросивших, это частая проблема. А спорт выбирай любой, какой придется по душе. Главное, что бы тебе нравилось. Можно железо по тягать, можно бегом или плаванием заняться.

У меня под боком стоит велотренажер , кручу по три раза в неделю вечером . правда потом трудно заснуть , буду переходить на утрение тренировки , ну и турник с брусьями ( хороший тренажер 3 в 1 ) , что самое главное нет жжения в горле при занятиях на велотренажере ( когда курил , то было не айс ) , да и честно сказать пар не влияет на качество тренировки , а что про вес , то как ни банально это звучит - нужно сокращать калории и потребление пищи за один раз , лучше по чуть чуть но три раза , чем один раз и до отвала , тренировка не будет эффективной пока у вас лишний вес( это замкнутый круг ) , ну как то так )))

Не факт, что набор веса именно из за того, что бросил курить. Первым делом надо проконсультироваться со специалистом, сдать анализы и т.п...
    Зачастую (не только) набор веса происходит из за нарушения гормонального баланса - я бы для начала сходил к эндокринологу, чтобы он выписал направление на анализ гормонов Т3,Т4 и ТТГ, ну или в платные центры диагностики - результаты выдают в цифрах, а рядом указывают диапазон нормы.

Эм, а как тот факт, что человек бросил курить аналог, влияет на его вес? :%)

Цитата Сообщение от Bombaley
    Все просто. Когда мы выкуриваем 1 пачку сигарет в сутки, мы тратим около 500 ккал, когда не курим, соответственно не тратим и все калории переходят в жир. Но, вот как еще написали выше, это может быть связано с гормональным фоном (хотя всегда считал, что только бабы с гормонами "не дружат")

Цитата Сообщение от Voron
    Цитата Сообщение от Bombaley
    Все просто. Когда мы выкуриваем 1 пачку сигарет в сутки, мы тратим около 500 ккал, когда не курим, соответственно не тратим и все калории переходят в жир. Но, вот как еще написали выше, это может быть связано с гормональным фоном (хотя всегда считал, что только бабы с гормонами "не дружат")
    С гормональным фоном все понятно, но как можно потрать 500ккал, куря сигареты? Если только приседать или отжиматься во время процесса :D

перешел на пар за зиму распух. после зимы купил велосипед и гоняю теперь как летчик. с зимы скинул 12кг, и до сих пор теряю. а самое главное - появилось вообще желание этим всем заниматься.
    Про летчика не зря сказал, местность у нас горная, недавно с горки летел 75 кмч. Честное слово, жаль потом велокомп не сфотал. :D
    Собираюсь покупать штангу с гантелями и скамью. ЗОЖ отакуэ :D

Слышала о такой проблеме у бросающих курить без электронки, т.к. они замещают потребность курить вкусняжками. Но у нас-то с вами вкусняжки в виде пара, так что отжираловки вроде быть не должно...
    Кстати лично у меня парение на вес никак не повлияло, парю 4 месяца, без сигарет примерно 3, но за это время один килограмм ушёл даже, рацион особо не меняла, двигательный режим тоже... :unknown:

Мое имхо:
    Дело не в калориях. Вспомните когда хотелось есть, то, покурив, чувство голода притупляется.
    Бросая курить - голод притуплять нечем, хочется больше есть.
    Парю 4 месяца. Жижа с 12 мг никотина на 19-20 ваттах с намоткой 1.5 ом вызывает у меня нормальный тх, подобный как я испытывал при курении любимого когда-то кента восьмерки. При этом чувство голода притупляется.
    Проверял на себе - перед обедом и ужином не парил - есть хотелось намного больше.
    Толстеют только склонные к полноте.
    Тупо следите за питанием и все)
    Повторю - это мое имхо, основанное на гуглении и чтении случайных статей и мыслей на есигтолке
    Пруфы приводить лень

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права