GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Почему хлюпает клиромайзер?

Почему хлюпает клиромайзер?

Не могу понять, почему у меня после определенного времени начинает хлюпать клиромайзер? Может это быть из-за конденсата? После продувки всё нормально, потом снова хлюпает.

Вес репутации
    3
    Все зависит от конструкции конкретного клиромайзера. Скорее всего - недоложил ваты (фетиля), и жижа начала протекать в камеру, а оттуда в воздуховод

Очень странно, потому что всегда делаю по разному, а всё равно хлюпание есть, пытался выяснить у знакомых, говорят, что проблем таких никогда не было.

Можно попробовать такой примитивный немного способ, но тем не менее. Попробуйте встряхнуть, в целом может и помогать. Но если это не действует, то наверно уже проходит протечка на коннектор батареи или конденсат появился. В любом случае сложно самому устранить.

Цитата Сообщение от Max
    Не могу понять, почему у меня после определенного времени начинает хлюпать клиромайзер? Может это быть из-за конденсата? После продувки всё нормально, потом снова хлюпает.
    Пришло время чистить. Жидкость попала во внутрь. Это довольно частая проблема многих.
    Обычно раз в квартал точно такое у меня происходит. Но сам не умею прочищать и убирать влагу из внутренней части. Так что в основном специально обращаюсь я туда, где и беру. Не отказывают в помощи.

Цитата Сообщение от Yuoil
    Можно попробовать такой примитивный немного способ, но тем не менее. Попробуйте встряхнуть, в целом может и помогать. Но если это не действует, то наверно уже проходит протечка на коннектор батареи или конденсат появился. В любом случае сложно самому устранить.
    Я не понял, а чем встряска то сможет помочь?
    От этого конденсат внутренний никуда не денется, пока его чем-то не промакнуть, а в лучшем случае прочистив убрать.
    У меня вопрос есть по этому поводу. Получается брак имеется? Ведь в идеале то не должно быть никакой влаги там.

Цитата Сообщение от Max
    Возможно стоит добавить в жижу побольше PG или уменьшить количество воды, хотя в идеале можно сменить испаритель на обслужку.

Привет! Во-первых, протекающий клиромайзер - вполне себе норма, во-вторых, важно все таки какой именно клир.

Протечки могут быть из-за того, что сильно затягиваешься, фитиля в испарителе мало, жидкости некуда впитываться, да и испаряться она не успевает. Попробуй послабее тянуть:smile:

Когда-то давно заметил, что когда остается мало жидкости, то начинает протекать.

Еще как вариант, в базе клирика забились отверстия для забора воздуха (мелкие дырочки), оттуда недостаток воздуха, перелив жижи.
    Если захлюпало то: разобрать клирик, прожечь (нажать кнопку на аккуме и подержать до тех пор, пока пар перестанет ити) + продуть. Снять клирик с аккума, протереть коннектор. Парить.
    Уточнить бы еще, что за клир...

Я спасаюсь зубочисткой. Расправляю при каждой заправке фитиль в разные стороны от центра отверстия подачи жиды.
    P.S. Клиромайзеры t3s и 16d

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права