GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Smowell DPV-50

Вес репутации
    0

Smowell DPV-50

доброго времени суток!!! хочу поделиться с форумом о своей неудачной покупке и может мой опыт послужит кому то уроком...
    ну так начнем предоставим наш мод на взор людской:

вот он наш красавец... все судя по информации по данной на фастеке все красиво и то что нужно для среднего парильщика. меня не смутило что отсек для батареи крепиться винтами, меня все устраивало.... вообщем тема не об этом...

по данным характеристикам на сайте и производителем данный мод должен справляться со спиралями от 0.2-4.0 ом
    и работать от 6.0w до 50w.

вот когда он ко мне пришел было все отлично и спираль в дрипке уже ждала данный мод... так как на тот момент другие боксы были еще в пути...
    так вот спираль получилась на дрипке в районе 0.3 а если точнее то 0.29... так вот я сделал пару затяжек и бокс начал безбожно греться и постоянно жарить в боксе стоял аккум эфест 3100, так аккум сел полностью за 5 сек. за которые я успел скрутить дрипку с мода.. почесав затылок и дав боксу остынуть решил проверить его работоспособность, а он помер пришлось вскрывать.... я давно занимаюсь ремонтом бытовой электроники и оргтехники и меня вскрытие не пугало,.. немного повозившись с тушкой извлек плату и о чудо плата ушла красиво почти с фейерверком ))

вот фото

на фото видно что , полевики коих на плате 4, умерло 2 штучки причем , забегая в перед, они своей выходкой снесли в двух местах дорожки под собой...
    Вообщем китайцы затерли маркировку полевиков и узнать маркировку деталей было не возможно (((
    В нашей мастерской много плат от ноутбуков.. , на первой попавшейся плате нашел подобные полевики , опытным путем и логической догадкой подобрал полевики . немного помучившись с пайкой так как старые полевики прожгли дорожку под собой... вообщем плата заработала, но теперь данный мод у меня работает под баки на которых не превышает 20 ватт.
    Вот такая вот тема с удачным и счастливым концом...
    З.Ы.: кому интересно есть еще штук пять фото данной платы ..

- - - Добавлено - - -

Хотел добавить видео к данному посту с главным багом данного чипа.... просто у кого есть этот мод могут проверить на новом моде есть такой же глюк как на видео....
    Потому что не понятно либо мод такой изначально загадочный либо это последствия его ухода в мир трупиков с последующим воскрешением...
    https://youtu.be/tZylN-QuvW8

З.Ы.: модераторов прошу перенести данный пост в ветку вариватт, а то чукча немножко промахнулся.... Простите великодушно...

//Перенёс

По видео не понял какой баг у мода.
    То что транзюки умирают в модах, так это повсеместно. В данном случае вылетел выходной мосфет и повышающий...

Вес репутации
    0
    данный баг в том что когда блокируешь кнопки , а потом выходишь из режима блокировки и нажимаешь на кнопку огонь то мод жарит на полную и отжать уже не получиться, единственный выход это скручивать атом ... как то так.

Цитата Сообщение от g-n0m_ru
    данный баг в том что когда блокируешь кнопки
    Данный баг присутствовал в первых версиях DPV-50, а так же в Smok m50. Платы в них одинаковые и прошивка то же идентичная. Различия в надписи приветствия и шрифтах.

Вес репутации
    0
    Спасибо что разъяснили, мне очень приятно чо вы меня просветили в этой теме... Если у вас такие глубокие познания в данной плате то просветите еще чуть чуть...
    1. есть ли возможность прошить данный чип чтобы баг ушел,(если конечно дело в чипе) и чем можно прошить (в наличие есть PicKit2, Jlinkv8 .....есть много чего)
    2.И как плата правдивая или нет может вы измеряли ее на оссцилоскопе???

- - - Добавлено - - -

от меня плюс в "репку"

есть ли возможность прошить данный чип чтобы баг ушел,
    Нет. Не встречал самой прошивки...
    и чем можно прошить
    Прошиваются данные чипы через ком-порт или юсб (если в чипе не убран загрузчик).
    И как плата правдивая или нет может вы измеряли ее на оссцилоскопе???
    На оссцилоскопе не смотрел. Правдивость зависит от качества деталей.

Вес репутации
    0
    Спасибо за ваши ответы на мои вопросы. Очень приятно было послушать ваше мнение...
    Надеюсь что кто-то тоже прочитал эту тему и сможет ее дополнить )))

Вес репутации
    0
    ... брал dvp-65 , который на два параллельных 18650, отработал ровно месяц нормально , как форм-фактор вполне нравится ... но , временами не хочет работать ... думаю что это траблы прошивки , разобрал - лежит отдыхает ... парил на 50 вт ...

Как правильно вытянуть плату? Упирается во что то после вытягивания в сторону пина примерно 5мм . И так же интересует возможность прошивки.

Подскажите почему у меня нет режыма мех мода в Smowell DPV-50 захожу в меню и у меня есьть 2 пункта 1.длительносьть отсечки 2.количество затяжок. 3 нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права