GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Наваждение какое-то... Снится аналог >_<

Наваждение какое-то... Снится аналог >_<

Доброе время суток, уважаемые парильщики! Не знала в какой раздел тему пихать, так, что, пожалуй, сюда.

Проблема такая: мой личный счётчик на компе показывает 7 месяцев и 5 дней без единой сигареты. Офигительное достижение для меня, до этого курила 12 лет, много раз пыталась бросить, понятное дело, ничего не помогало, несколько лет назад, когда ЕС только появилась на рынке в основном в виде белиберды вроде Понс, а я купила егошку, которая считалась крутым девайсом, на ней и продержалась то ли месяц, то ли два, но была горда собой, считала, что бросила, а потом решила проверить правда ли аналог кажется такой дрянью после ЕС и подсела обратно. Рассказываю эту историю, чтобы было понятно, с чем я столкнулась теперь. Тогда я поняла, что аналог и вправду лютая дрянь, но дрянь как бы это сказать &quot;настоящая&quot;, что бы это ни значило.. Хотелось курить &quot;по-настоящему&quot;, а не какой-то хлипкий парок с ароматизаторами, который, несомненно, и вкуснее и разнообразнее, но не &quot;по-настоящему&quot; :unknown: Словом я обратно попала в ловушку сигарет и курила их лет 5. На електронку вернуться пыталась честно несколько раз, но не получалось ни в какую, мозг всё твердил своё упрямое &quot;не по-настоящему&quot;, что типо я какую-то фанту пью, когда рядом есть вискарь или какие-то сравнения вроде этого...

Ну так вот. Через 5 лет я таки смогла снова перейти на есигу, хоть и не резко, как тогда, а первый месяц курила по 2-4 сигареты в день (вместо пачки в день) остальное время парила, через месяц перешла полностью на электронку, что дало мне возможность реально сравнить - то и это. Когда паришь, ощущение от пара, как от чего-то чистого, прозрачного, лёгкого, тогда как дым оседал на языке наночастицами пепла с металлическим привкусом и от угарного газа темнело в глазах. Словом какое там &quot;по-настоящему&quot; - отрава редкостная, зачем я только это курю?! - подумала я и победила сигареты! Ну плюс завела нормальный девайс, баки-дрипки, месить и мотать научилась, чтобы всё как у людей...
    А теперь, спустя 7 месяцев 5 дней, я каждую ночь выкуриваю по 1 сигарете. :sorry:Только во сне. И каждую, блин, ночь, у меня ощущение, что да - мне уже давно снится, что я курю..ээ..во сне, но сейчас-то всё точно по-настоящему! Хотя какого хрена? Я же бросила? Бросила! так что одна сигарета не считается - просто вспомнить какая эта дрянь, чтобы больше не тянуло.. да и соскучилась я.. по ритуалу.. поджечь..затянуться.. стряхнуть пепел... да и сам дым должен гипотетически подарить мне ни с чем не сравнимый кайф, ностальгию.. и.. и вообще.. это же &quot;по-настоящему&quot;, а я так соскучилась... - думаю я.. и курю эту долбаную сигарету, а проснувшись ещё несколько часов не могу понять - я реально вчера сорвалась или опять приснилось?

Вся беда в том, что доступ к сигаретам - то есть постоянный - дома мама курит и не собирается бросать, причём курит ту же Яву, что и я когда-то, раньше на двоих покупали - типа общак был. И повсюду в доме эти пачки, пепельницы, запах, курящая маман туда-сюда ходит... А наяву мне сигарет не хочется, и на пачки пофиг, и запах не раздражает, но и не привлекает, но вот эти сны, блин.. я с ума схожу :to take umbrage: Я каждый день не знаю сорвалась я или нет, наваждение какое-то, по всему выходит, что нет, но вся эта хрень мозг рвёт. Простите, что так многословно, пыталась описать ситуацию, чтобы всё понятно было.. Кто сталкивался? Что делать? Это вообще пройдёт когда-нибудь? У меня это уже месяц длится или вроде того.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Какая замечательная история ))

Вы меня конечно же извините, если чем-то обижу, но буду говорить прямо.....
    Это называется слабохарактерность + слишком много факторов вокруг которые сманивают на аналог ))
    Это и приводит к таким метаниям от пара к дыму ))

Сам такой же местами )) Но стараюсь.......

Но Вы правильно сделали, что высказались ))
    Теперь у Вас появился очень хороший шанс решить данный вопрос ))

В таких ситуациях человеку необходима поддержка со стороны ))
    И с чьей стороны (пар или дым) поддержка будет лучше, на той стороне Вы и останетесь ))))

Лично я исключительно за пар ))
    И Вот мой один из доводов:
    В аналоге нет табака вообще )) Один картон и &quot;жила&quot; с ароматизаторами табачными ))
    В добавок к этому в аналоге более 1500 хим.соединений )) Из которых более 16 наркотические и более 700 потенциальный яд )))
    В парении можно хотя бы быть уверенным что ты вдыхаешь )) И понимаешь, что это компоненты НАМНОГО безопаснее для организма ))

Так что ждем остальную группу поддержки )) И вкусного пара )))

Я бросил дым когда отцу запретили курить... Ничего личного...

g0nz1k12, спасибо за поддержку :thank you: и сначала хотелось взвыть: &quot;Вот нифига не слабохарактерность!&quot;, но потом подумала: будь у меня &quot;сильнохарактерность&quot;, я б и без электронки курить бросила, попадаются же такие герои иногда, а так и с электронкой с трудом.

Но Вы слегка не поняли... Все эти доводы мне известны, сама вопрос досконально изучала, и передо мной не стоит выбора курить иль не курить, т.к. выбор свой я уже сделала в пользу парения,
    да и тяги обратно на аналог у меня нет. Просто я раньше думала (вроде где-то читала), что сказать, что человек бросил курить ПОЛНОСТЬЮ можно через 2 месяца после полного отказа от сигарет, а в моём случае прошло уже больше полугода, и вдруг такая ботва. Курить-то не хочется, но постоянно эти сны и параноя, что я всё же сорвалась вчера (хотя с чего бы срываться?)

А.. и ещё одно.. Вы, наверное ржать будете, но я тут недавно повадилась на кухне за столом читать и кушать что-нибудь, ну или кофе пить, там свет из окна хороший, удобненько, а чтобы сделать нужный угол падения света на книжку (ну или если книжка электронная, чтобы не бликовала), я достаю с верхней полочки пачку сигарет и подкладываю под книгу, придавая ей приятный наклон ^_^ :crazy: Плюс в кач-ве борьбы с наваждением табачки себе потабачнее да пожёстче замешиваю, всё хочу придумать микс, похожий на тот запах табака из пачки Явы, и вот пару дней назад перед тем как положить пачку под книгу, открыла её, пихнула в неё нос и так и простояла минут 5. Надо бы аромку чернослива докупить... в общем понимаю, что не стоило этого делать, но всё равно... Из-за этих снов я вообще какая-то странная становлюсь))) :crazy:

Вес репутации
    2
    Мне кажется единственное что можно попробовать, это на пару недель свалить из дома, отпуск или к друзьям, может дача, так чтоб аналога небыло в режиме досягаемости, получается что ваш мозг получает подсознательные образы сигарет, пачек, и т.д, и показывает вам их пока спите...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

ilya.dondukov, а что, очень может быть, да... весьма вероятно... Только свалить из дома, к сожалению, нет никакой возможности... =(
    Ну, хорошая новость, вчера снилась какая-то лютая белиберда, но сигарет там не было, наконец-то... Может и само отпустит :dntknw: :superstition:

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Amethyst
    ilya.dondukov, а что, очень может быть, да... весьма вероятно... Только свалить из дома, к сожалению, нет никакой возможности... =(
    Ну, хорошая новость, вчера снилась какая-то лютая белиберда, но сигарет там не было, наконец-то... Может и само отпустит :dntknw: :superstition:
    Вот везет вам, я сны свои не помню(

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права