GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Не могу избавиться от привкуса

Не могу избавиться от привкуса

Доброго времени суток, уважаемые парильщики.
    3 месяца как бросил курить, пар использую как заменитель аналога.
    1 неделя - на егошке, дальше - тайфуны, кайфуны и т.д.
    Везде один и тот-же привкус, не могу его изгнать. Пробовал менять практически все.
    Привкус обрисовать довольно сложно, скорее смесь чего-то пластикового и металлического с кислинкой (о как! :smile:)
    Сейчас парю на титановой гамме, кантал 0,32, 6 витков на диаметре 2,5 (спейс койл), японовата (когендо), 15-20 ватт мощщи.
    К привкусу добавка - неприятные ощущения в желудке. А если попарить после еды, то обед желает вылезти обратно.
    Компоненты перепробовал от разных поставщиков, с некачественными гораздо хуже, т.е. врроде уверенность в немецком происхождении компонентов есть. Замес 70 пг, 30 вг. Если добавить воды - хуже, ощущения усиливаются. если парить 30пг/70вг - привкус и ощущения появляются только к концу дня (но вкус-то не тот). За день выпариваю 5 - 6 мл. Пробовал даже готовую жидкость "Экзотик". Пробовал мотать нихромом - лучше, но ненамного. С микрокойлами не сложилось - намотку надо прожигать, а я потом чувствую привкус жженого кантала - вообще кака во рту. А так я просто протираю проволоку спиртом и мотаю, держа кантал через проспиртованную салфетку, ничего потом не прожигаю. Гариков нет. Вата и спираль девственно чистые. Куда копать?

Забанен
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от brm
    Доброго времени суток, уважаемые парильщики.
    3 месяца как бросил курить, пар использую как заменитель аналога.
    1 неделя - на егошке, дальше - тайфуны, кайфуны и т.д.
    Везде один и тот-же привкус, не могу его изгнать. Пробовал менять практически все.
    Привкус обрисовать довольно сложно, скорее смесь чего-то пластикового и металлического с кислинкой (о как! :smile:)
    Сейчас парю на титановой гамме, кантал 0,32, 6 витков на диаметре 2,5 (спейс койл), японовата (когендо), 15-20 ватт мощщи.
    К привкусу добавка - неприятные ощущения в желудке. А если попарить после еды, то обед желает вылезти обратно.
    Компоненты перепробовал от разных поставщиков, с некачественными гораздо хуже, т.е. врроде уверенность в немецком происхождении компонентов есть. Замес 70 пг, 30 вг. Если добавить воды - хуже, ощущения усиливаются. если парить 30пг/70вг - привкус и ощущения появляются только к концу дня (но вкус-то не тот). За день выпариваю 5 - 6 мл. Пробовал даже готовую жидкость "Экзотик". Пробовал мотать нихромом - лучше, но ненамного. С микрокойлами не сложилось - намотку надо прожигать, а я потом чувствую привкус жженого кантала - вообще кака во рту. А так я просто протираю проволоку спиртом и мотаю, держа кантал через проспиртованную салфетку, ничего потом не прожигаю. Гариков нет. Вата и спираль девственно чистые. Куда копать?
    Как-то всё сложно, выскажу своё мнение.
    Низкокачественный клон сделанный из какого-то
    Подобная проблема бывает при вымачивании бака в "фейри" и прочей дряни (только спирт! только хардкор!)
    Проблема с рецепторами ?! (но тут уж я не помощник, это к доктору)

p.s Это всего-лишь мои домыслы.

Вес репутации
    3
    попробуйте с утра принять капсулу ОМЕПРАЗОЛа, можно через день.. я не доктор,у меня гастрит просто давно,схожи симптомы,привкус, и я советую то что по моему мнению должно помочь.. еще с вечера хорошей водочки,перед тем как лечь в постель,грамм 50-100,но не больше сотки,а с утра омепразол,можно ранитидин,но он действует быстро и не так долго как омепразол. попробуйте вымочить атомайзер в водке,разобрав предварительно,но без фанатизма,часа думаю хватит,и промыть под струёй воды тщательно..

Спасибо отозвавшимся.
    С клонами - мимо, оригинал.
    Фейри не пользуюсь, только спирт и вода.
    Водка тоже употребляется периодически (кстати нейтрализует все вышеописанное, но так и спиться можно :smile:)
    Таблетки попробую.

Вес репутации
    3
    brm, О!!! то есть есть проблемы с желудком? повышена кислотность? поджелудочная или печень барахлят? с сигаретами Вы просто не чуствовали или сваливали на них эти привкусы как принадлежащие к табаку,а сейчас прочуствовали.. обследуйтесь у доктора,это серьёзнее чем Вы думаете! не шутите с организмом ,если отказались от табака сделайте следующий шаг. во как запел то... )) а сам переход на пар считаю с 1го числа :biggrin: не,ну правда,есть возможность сьездите на воды,мне Горячий ключ понравился и помог.. и с желудком,и с суставами..

Да, коллега, проблемы с ЖКТ имеются, но когда не парю - симптомы отсутствуют, поэтому и грешу в ту сторону. А вообще пока еще, так сказать, в поиске дзена. Рецепторы, как оказалось, ощутимо чувствительнее среднестатистических. Боюсь представить что бы было, если бы я последних 30 лет не курил....

Вес репутации
    3
    brm, а какая работа у Вас? в смысле тяжелый физический труд или стол и стул)) я про то что изжога при нагрузках появляется почти всегда,даже если с не очень тяжелым рюкзаком по тайге иду.. курить начал в 31 год,но с гастритом познакомился в рядах СА,ДМБ - 86. боролся с ним ,гастритиом,молочкой.. пока мог пил молоко,затем кефир,сейчас организм протестует отсидкой в туалете против их,категорически..)) первая жена,медик, посоветовала таблетки омепразол,помогало.. на пару с 1го числа этого месяца,кроме нюха присутствует бодрость во всём организме)) Вам может попробовать снизить количество жидкости,мне бака голиафа,4.5 вроде,хватает на день с запасом.. ну и если не будет проблем с сердечком и весом отказаться вовсе от никотина..

Работа сидячая. Никотин не при делах. Парю нулевку. Изредка - троечку.

Вес репутации
    3
    к эндокринологу,однозначно!! .. или самолечение - курорт,плюс хороший доктор.. лучше женского пола ...))

Вес репутации
    5
    brm, попробуйте нулевочку аромки попарить, может с никотина у вас такое.

гамму кстати мыли ? я свою первый раз промыл, а потом через какое-то время
    промыл полностью разобрав, осторожнее с нижним пином, там очень хлипкая резьба,
    так вот прочищая воздуховоды все мелкие отверстия, обнаружил там дофига
    старой смазки.

+ обязательно мыть руки когда касаетесь ваты и кантала, руки мыть без мыла
    и других моющих веществ, они у вас на коже остаются, а вата потом впитывает
    это все.

спирт у вас какой ? спирты не все полезны а пленка от него может впитаться в ватку и давать привкус

воду какую добавляете ? только дистиллированную из под крана нельзя !

про тайфуны/кайфуны, большинство клонов делают из непонятно какой нержавейки,
    она легко впитывает в себя фейри в котором её пытаются промыть, потом от этого
    вкуса будет очень сложно избавится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права