GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Китайский Vamo V7 - вопросы к аксакалам

Китайский Vamo V7 - вопросы к аксакалам

Несколько месяцев назад перешёл с егошки на Vamo (коллега на работе посоветовал, и как оказалось, заказал подделку... Вот он негодяй такой :smile:). Парил на сменных испарителях, но теперь вот захотелось попробовать обслужку.

Собственно, сабж - Vamo, похоже, фейк, т.к. вариватт до 30W, а не до 40W, как в оригинале. Минимальное сопротивление (вроде как) 1 Ом - пробовал на него ставить Aspire Atlantis с 0.5 Омными испарителями, пишет "Low Om"...

Подскажите пожалуйста следующее:

1 - Стоит ли вообще на него покупать обслужку и мотать её на 1 Ом и выше? Или имеет смысл начинать думать о боксмоде посильнее?
    2 - Покажет ли встроенный омметр сопротивление намотки, если оно ниже его порога в 1 Ом (зажимая правую кнопку регулировки)?
    3 - Посоветуйте дрипку/бак/атом, который "станет" на вамку и можно будет даже немного понаваливать.

Заранее благодарен.

Вес репутации
    5
    на атлантис есть головки на 1 Ом - по идее 30-ти ватт должно хватить
    попарите подумаете, стоит ли оно того, а чтоб посоветовать что либо
    надо знать ваши пристрастия - какие аромки любите, сколько парите,
    причины побудившие вас начать парить, места где вы парите, и так
    далее (: и вообще что вы хотите получить от парения.

кстати не обязательно подделку - может быть просто версия не последняя

Цитата Сообщение от ru3ari
    на атлантис есть головки на 1 Ом - по идее 30-ти ватт должно хватить
    попарите подумаете, стоит ли оно того
    Спасибо. Атлантис надо для начала купить (а также головки к нему), а затем пробовать :smile:

надо знать ваши пристрастия - какие аромки любите
    Фруктики

сколько парите
    Около 5мл в день, иногда чуть больше (1-3 мг/мл, в зависимости от желания)

причины побудившие вас начать парить
    Надоело курить

места где вы парите
    Да где угодно - дома на балконе, на работе (за компом и в курилке), на улице.

что вы хотите получить от парения
    Хз, что ответить :smile:

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Lacr0
    [post:3sjl6mdr]7251[/post:3sjl6mdr] Атлантис надо для начала купить
    [post:3sjl6mdr]7222[/post:3sjl6mdr] пробовал на него ставить Aspire Atlantis с 0.5
    так вы же пробовали ставить - я и пишу что думаю у вас есть
    обслужки на атлантис нету, они недавно сделали на тритона
    но если меня спрашивать я не буду его советовать

посмотрите kangertech subtank mini - там и обслуживаемая голова есть в комплекте
    и необслужки на 1.2 Ом - 0.5 Ом 30 ватт вам на первое время хватит

к обслужке рекомендую взять кантал А1 диаметры 0.35 мм и 0.4 мм
    метров по 10 каждого возьмите вам надолго хватит и не только на этот
    бачек

ну и японовату - в магазинах жутко дорого покупать но если попробовать то можно.

ну и ищите видео обзоры как мотать обслуживаемые головы на субтанке - их полно
    в том числе и на русском языке.

Спасибо! Но всё же, я не получил конкретных ответов на мои вопросы:

1 - Стоит ли вообще на него покупать обслужку и мотать её на 1 Ом и выше? Или имеет смысл начинать думать о боксмоде посильнее?

Бытует мнение, что мотание обслужки (дрипки или бака) на такие высокие сопротивления (например, 1.2 Ом), нивелирует сам смысл обатов...

2 - Покажет ли встроенный омметр сопротивление намотки, если оно ниже его порога в 1 Ом (зажимая правую кнопку регулировки)?

Что скажете?

и новый вопрос

3 - Один комрад утверждает, что Vamo ведёт себя по-разному в режимах "ватт" и "вольт", т.е. минимальный порог сопротивления на ваттах, например, 1 Ом, а на вольтах может доходить и до 0.5. Это правда?

Также, где-то читал, что две батарейки 18350 не дают "опуститься" ниже 1 Ом, а вот одна позволит.

Вес репутации
    5
    [post:z56wzbqf]7254[/post:z56wzbqf] Стоит ли вообще на него покупать обслужку
    это вам решать :)

[post:z56wzbqf]7254[/post:z56wzbqf] что мотание обслужки (дрипки или бака) на такие высокие сопротивления (например, 1.2 Ом), нивелирует сам смысл обатов...
    раньше только на такие и мотали, и ничего все живы

[post:z56wzbqf]7254[/post:z56wzbqf] Покажет ли встроенный омметр сопротивление намотки, если оно ниже его порога в 1 Ом (зажимая правую кнопку регулировки)?
    [post:z56wzbqf]7254[/post:z56wzbqf] Один комрад утверждает, что Vamo ведёт себя по-разному в режимах "ватт" и "вольт", т.е. минимальный порог сопротивления на ваттах, например, 1 Ом, а на вольтах может доходить и до 0.5. Это правда?
    без понятия у меня не было вамо, хотя слабо верится. Посидел на разных боксмодах
    и сел на мехмоды боксы даже покупать не хочу :)

[post:z56wzbqf]7254[/post:z56wzbqf] Также, где-то читал, что две батарейки 18350 не дают "опуститься" ниже 1 Ом, а вот одна позволит.
    не пытайтесь поставить 2 батарейки последовательно, это очень нехороший
    вариант использования батареек на устройствах с забором большого тока,
    это-же не фонарик, тут токи короткого замыкания до 80 ампер могут доходить.

на 350 вообще нет смысла ниже 1-го ома опускаться - она быстро сядет
    минимум 500 а лучше 650 брать - там и токи нужные для 0.2+ Ома будут

Вес репутации
    3
    Ну тут задача не из лёгких.
    Сам являюсь хозяином этой вамки V7 W30.
    У самого вамка в связке с тайфуном на 1,7 Ом 15 ватт. У этого девайса очень много косяков:
    - Во первых омметр встроенный врёт безбожно. Особенно если спускаетесь ниже 1,2 Ом, от нагрева может показать что у вас меньше 1 Ом, бывают у него прострелы, но ниже 1 Ом они ни при каких условиях работать не будет.
    - Больше 20 Ватт на нём нет смысла поднимать так как разницы вообще не вижу.
    - Больше 0,32 кантала использовать так же не советую, так как ну очень медленно разжариватеся.
    На нём в принципи можно гонять бачки типа тайфуна и кайфуна.
    Встроенный омметр показывает если у вас сопротивлене меньше 1 Ом. На насколько оно правдивое есть сомнения.
    На варивольте нужно высокое сопростивление, там даже 1,2 Ом не работает, кричит низкий Ом.
    Если в него поставить 2 батарейки 18350, вамка начинает жарить сильнее на техже ватах, но если вы поставите хорошую батарейку 18650 типа LG HE2, то мод так же в принципи и жарит. Кстати в с высокотоковыми батареями он реально долго живет.
    Переходить на более мощный мод конечно придется, много пара на таком може не получиться.

Цитата Сообщение от DEMONIC_ALEX
    Ну тут задача не из лёгких.
    Сам являюсь хозяином этой вамки V7 W30.
    Да, Лёха, ведь это ты и есть тот негодяй :D

Вес репутации
    3
    [post:13c5dhtv]7465[/post:13c5dhtv] Да, Лёха, ведь это ты и есть тот негодяй :D
    Заметь у меня такой же мод, так что нечего на меня бочку катить. Тайфуна на нём гоняю отлично.

Цитата Сообщение от DEMONIC_ALEX
    [post:1dok6rk0]7465[/post:1dok6rk0] Да, Лёха, ведь это ты и есть тот негодяй :D
    Заметь у меня такой же мод, так что нечего на меня бочку катить. Тайфуна на нём гоняю отлично.
    Мод такой же, верно. Я же не говорю, что ты специально. По глупости и себе и мне... :crazy:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права