GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Парок по карману. Выпуск №2

Парок по карману. Выпуск №2

Здравствуйте, уважаемые товарищи парильщики!

Я рад снова приветствовать вас на страницах рубрики "Парок по карману". Специально для вас, мои дорогие, свежая порция имхи, наблюдений и интересных девайсов за вменяемые деньги, встречайте наших подопытных))

Моды

Сегонядшний выпуск открывает клон новой версии интереснейшего меха, который наделал много шума и имеет как своих почитателей, так и ненавистников. Попрошу внимания: https://www.fasttech.com/products/3177800

Лично меня больше порадовали, нежели расстроили изменения в конструкции этого мехбокса, но есть несколько негативных моментов. Давайте обо свём по порядку.
    [spoiler:lidqxijt][/spoiler:lidqxijt]

Итак мехбокс оснастили вольтметром, чтобы в любой момент времени не приходилось гадать насколько же сильно подсели Ваши аккумы. По мне так очень нужная весч. Внутри корпуса имеется переключатель, который, как мне кажется, выключает из цепи вольтметр и Вашим электрончикам ничего не мешает на пути к спирали. На мой взгялд очень продуманая штука.
    Втооем глобальное изменением в конструкции меха это кнопка. На мой взляд они более изящны и удобны, смотрится изумительно. Есть мнение, что эти кнопки не страдают перегревом при низких Омах. Кроме того, мой копчик сигнализирует, что скорее всего под чёрным как смоль пластиком мы увидим маленький, неприметнинький MOSFET. Для тех кто не в курсе зачем это и как он работает ничем особо помочь не могу ввиду тупости и совершенного отсутсвия склонности к предмету. Могу сказать только то что полевой МОП-транзистр или MOSFET является ключом и после нажатия на кнопку фаер он перенаправляет поток с кнопки на себя, в следствии чего кнопка не греется, т.к. ток большую часть времени течёт через MOSFET. Думаю понятней не стало, но штука надо скорее всего нужная.
    Так же немаловажным изменением можно отметить новый коннектор, который к тому же, скорее всего, и подпружинен. Латунный коннектор старой версии доставлял много радости и веселья, здесь эта проблема решена на отлично. Стальной коннектор, подпружиненый пин, однозначно плюсую.
    Едем дальше, крышка батарейного отсека теперь полностью ходит в пазу и фиксируется двумя магнитами. В ранней версии в пазу ходила только чать крышки. Хорошо это или пллохо Аллах его знает, но будем считать, что прилегание крышки стало лучше.
    Ну и конечно не обошлось без негатива. Система установки аккумуляторов в ЧБ первой версии тоже особо не радовала, но и тут ребята особенно не расстарались и сделали контакты просто гнутыми пластинами, которые со временем имеют противное свойство расслабляться.... вот почему нельзя было сделать нормальный подпружиненный пин и был бы не мех, а просто оладушек. Эхххх...нет в мире совершенства.
    Но тем не менее закончим на позитиве. За кусок цельнофрезерованного люминя, хорошей кнопки, вольтметром и нормальным коннектором, который не будет давать автофаер в Вашем кармане наши китайские друзья просят всего $29.44 Н а мой взгляд очень достойная цена.

Следующими под наш пристальный взгляд попадают ещё два интересных мехбокса для любителей верхней кнопки https://www.fasttech.com/products/3146300 и https://www.fasttech.com/products/3027/10015133/2910000
    Оба меха расчитаны на 2 батареки 18650, корпуса обоих мехов сделаны из алюминия и оба они смотрятся как самолёт, очень строгий и элегантный самолёт.

Давайте теперь о каждом поговорим подробней.
    [spoiler:lidqxijt][/spoiler:lidqxijt]
    Отполированый красавец одетый в в элегантное сандаловое дерево. Даёт понять что у хозяина такой коробки есть вкус. Но по контруктиву тут не обошлось без нюансов. Во-первых верхняя кнопка не всем придётся по вкусу, хотя это как раз-таки всё хламастеры. А вот что касается контрукции, то мне сразу не понравилась идея нижней крышки. Ладно они решили поджимать медными винтами вкрученные в медную же крышку аккумы, что не очень хорошо, так ещё и сама крышка стоит на маленьких винтах вкрученных в алюминий. Остаётся только задать автору вопрос: ЗАЧЕМ??. Какие будут просадки в результате такого креатива я не берусь оценивать. Этот же вопрос я хотел бы задать тем кто придумал в алюминие делать коннектор..... С другой стороны аккуратность и бережность наше всё при использовании механических модов.
    Если подвести итог, то любителям изящного дизайна и строгих форм мехбокс придётся по вкусу, но прошу обратить внимание на конструктивные особенности. Цена коробочки вполне стандартная $26.55

Итак, теперь несколько слов о нашем втором красавце
    [spoiler:lidqxijt]https://img.fasttechcdn.com/314/3146300/3146300-6.jpg[/spoiler:lidqxijt]
    Строгие формы, мощный корпус из аннодированного алюминия и элегантная кнопка не оставят равнодушными настоящих эстетов. Бокс красив как жених на свадьбе, прост и в то же время неотразим. Батарейный отсек закрывается крышечкой на 10(!!!!)крупных магнитах и несмотря на то что у крышечки нет пазов, мне кажется что у неё нет ни единого шанса открыться самопроизвольно. Бонусом к нему идёт чудесный мешочек, который поможет надолго сохранить первозданную красоту вашей коробочки.[spoiler:lidqxijt][/spoiler:lidqxijt]

Из негативного я заметил только всё те же винты вкрученные в аллюминий, хотя в оправдание могу сказать, что стенки корпуса довольно мощные и их прогнуть будет не так-то и просто. Ну и самый крупный косяк, на мой взгляд это коннектор из латуни, да ещё и не подпружиненный. Обидненько, но красота, как говорится, требует. К слову о стоимости, стоит этот чудесный бокс всего $26.33

Атомайзеры

Этот раздел я хотел бы открыть с рассмотрения сразу двух дрипок, которые показались мне интересными своей очень неоднозначной особенностью.
    Встречаем: https://www.fasttech.com/products/3028/10016094/3236700,https://www.fasttech.com/products/3237100

Если Вы любители жанра игр "Найди 5 отличий" эта задачка специально для Вас. Существенных отличий двух этих дрипок я не замелил, кроме разве что логотипа Fishbone на куполе и небольшой выточке в базе KENNEDY V4. Всё, на этом отличия закончились: Те же стойки, те же винты, та же система подачи воздуха, те же 2 О-ринга на базе, вобщем двое из ларца одинаковых с лица. Но тем не менее самое главное в них это стеклянная юбка. Как же давно я ходел что-то подобное и даже находил полупрозрачную юбку из пластика на N22. Но это просто поражает моё воображение, я хочу его и боюсь одновременно. Не совсем представляю какое стекло используется для изготовления этих юбок и мне почему то кажется, что после 5-й намотки оно точно бахнет, потому как локально в стекле создавать температурно напряжённые области чревато. Попробуйте поналивать в стеклянный стакан кипятка, как скоро он лопнет. Идея очень интересная, но в то же время непродуманная на мой взгляд. Будем надеяться, что юбки прослужат долго и мои опасения напрасны. К слову сказать, в остальном дрипка мне так же очень нравится, разве что только саму юбку можно было и покороче сделать дабы вкус не терялся. Это конечно всё придирки, ну а за обработку обоим дрипкам можно поставить уверенную червёрку, острых краёв я особо не приметил и качество обработки так же довольно приличное за свою цену.
    Ну и в завершении конечно цена: Обе дрипки стоят сравнительно недорого, соответственно $6.45 за Fishbone и $5.35 за KENNEDY V4.

На этом я буду прощаться с Вами. Надеюсь Вам было интересно почитать мою имху. Как говорится, ставьте лайки и тогда новые выпуски не заставят себя долго ждать.
    Всем сочного пара, и хороших выходных!

ох и стрёмно мине... эти ж дрипки на раз поплавятся... аль не прав я? чёй то не верю я что это стекло...

[ref:3rfj7khi]evgeniy.nelson[/ref:3rfj7khi], В описании пишут: Glass shell with wide top

Вес репутации
    5
    [ref:31lhrxfc]evgeniy.nelson[/ref:31lhrxfc], стекло стекло - но другой вопрос что при определенных
    обстоятельствах и стекло на такой дрипке лопнуть может.

[ref:2jqhn3qt]ru3ari[/ref:2jqhn3qt], Креативненько, конечно, но блин, мне как-то боязно лампочку парить)))

вывод: Скажем дружно на... нафиг нужно!

Вес репутации
    3
    А вот новый черибомбер очень интересен, о выключателе хочеться узнать по подробнее. Есть ещё вариант что этим переключателе можно выключить мод(только моё предположение). И самое не маловажное что-бы мосфет не сгорел при подаче на него более 40А, как этим страдают моды теслы.

[ref:346rh5pe]DEMONIC_ALEX[/ref:346rh5pe], Черри бомбер заметно преобразился. Ребята молодцы. По поводу кнопки включения тоже были такие мысли, но я больше склоняюсь к вольтметру. Ну по поводу мосфета это мои предположения)))

Вес репутации
    3
    Ну насколько я знаю такие кнопки ставят только с мосфетами, без него она греется дико. Такая же кнопка на пластиковом мехе на 2 батарейки(мод из оргстекла, забыл название).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права