GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Обсуждение победивших работ

0______о ничесиииииии Кирюха балдеет...!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Vlad_TLT
    ...Потому, что на каждую работу можно найти два-три реальных, объективных замечания...
    А можно послушать замечания, касающиеся моей работы? Просто интересно))))

Цитата Сообщение от Sanches
    Цитата Сообщение от Vlad_TLT
    ...Потому, что на каждую работу можно найти два-три реальных, объективных замечания...
    А можно послушать замечания, касающиеся моей работы? Просто интересно))))
    1)

Несовпадение размеров головы и шляпы. И даже больше, шляпа выглядит как отдельное произведение — то ли заготовочка, то ли клипартик, то ли уровень реализации идеи в векторе.
    2)

Оччень странная отрисовка, больше похожая на работу трейсера в Корел Дроу, чем на ручную. Что-то дорисовано, типа линии под носом, белки и зрачки глаз. Но даже утолщение на линии рта справа выдает, что раньше там был оттрейсирован дриптип "с той самой фотки". В общем, из-за небрежности вектора, создается впечатление, что автор поленился привести в порядок результат трейсинга. К слову, в дополнение пункту один, было отлично если б Кирилл сфотографировался сразу в шляпе, но увы...
    3)

Неровное расположение бородки.

Ну и до кучи, полный швах с тенями. Тень на шляпе не совпадает с тенью на глазах от шляпы и далее на лице.

По поводу трассировки. Вы хоть раз работали с ней? Вот пример работы трассера для наглядности:

А вот как делал я:
    Для начала я нарисовал овал лица

После добавил мягкие тени

Добавил блики (сверху тени и блики немного накладываются, но это не беда, так как это место будет потом закрыто шляпой)

Далее я добавил жесткие тени (при работе я использовал фото, которое прекреплино в 1-ом посте. Спорим, если бы выне знали, что там был дриптип, вы бы даже не обратили внимание)

Далее нарисовал глаза

Ну и потом Ваша любимая бородка)) (я правда не совсем понял чем борода не угодила, но если Вы посмотрите на фото, то там борода не доходит до той границы, которую вы отметили, можно совсем немного, но не до проведеной вами граници это уж точно)

Далее шляпа, которую я рисовал отдельно:

Что касается совокупления шляпы и лица, то посмотрите на этого лепрекона, у него шляпа тоже не совсем логично расположена. Все потому, что из-за шляпы мы на 100% не знаем, какая форма головы под ней. Да и не совсем она прпорциональна голове). Но это замысел художника))

Процесс создания текста и компановка всех элементов я думаю и так понятна)
    С тенью не соглашусь, откуда Вы знаете в каком месте расположен источник света и сколько этих источников вообще?

Ну и все же не стоит отрицать то, что пользователям форума (как и Кириллу) мой вариант понравился больше) (на момент написания этого поста 7 лайков против Ваших 4).
    В общем, придираться можно сколько угодно. С Вашей работой тоже не все гладко и если начинать копать, то косяки можно найти везде)))

Вес репутации
    6

по аналогу "Как нарисовать Жоржа Батарейкина"
    первое - рисуем роскошный боксмод с шикарным баком и облаками
    второе - рисуем все остальное :D

Цитата Сообщение от Sanches
    По поводу трассировки. Вы хоть раз работали с ней? Вот пример работы трассера для наглядности:
    После добавил мягкие тени
    Добавил блики (сверху тени и блики немного накладываются, но это не беда, так как это место будет потом закрыто шляпой)
    Далее я добавил жесткие тени (при работе я использовал фото, которое прекреплино в 1-ом посте. Спорим, если бы выне знали, что там был дриптип, вы бы даже не обратили внимание)
    Далее нарисовал глаза
    Победителей не судят! Ваш логотип мне понравился очень! Но не надо лукавить - это трассировка :smile: С 4 цветами, далее корректировка: либо вручную, либо автоматом - упрощение деталей.
    Только что засунул фотку и отрассировал. Если удалить дриптип, то тень обрывается так же как у Вас :smile:

Цитата Сообщение от SergeyDSI
    [post:1zeeqvod]6776[/post:1zeeqvod] Но не надо лукавить - это трассировка :smile: С 4 цветами
    Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словом "трассировка"? Есть автоматическая трассировка, есть ручная, когда изображение разбивается на несколько тоновых составляющих (блики, средние тона, тени) и каждая из них отрисовывается руками. Лично я выбрал 2-ой вариант при рисовании лица. Шляпу вообще рисовал без фото, потому как фотографии шляпы не было)))

Да вы задрали ребята пиписьками мерится, трассировка не трассировка... Я вообще все работы своими ручками карандашем рисовал и ничего не выиграл и не выебываюсь... А вы что тут развели, да у меня так, а у меня эдак??? ЗАЕБАЛИ!!! Как Дети, честное слово... И вообще, товарищи модераторы, Удаляйте эту тему к чертовой матери, чтобы не было срача этого на форуме...

Вес репутации
    4
    Разделил тему, чтоб не засорять основную, с работами.

Вес репутации
    6
    Кирил и Руслан спасибо за конкурс и призы, вчера вечером пришли,
    больше всего понравилась дрипка вместительная, удобная и вкусная
    никому не отдам :) субтанк огромен и наверняка вкусен, буду искать
    что нибудь на 25 мм, ну а стик это стик :) надежный, компактный и
    довольно мощный боксмод, их платы мне всегда нравились.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права