GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Бакомайзер Goblin Mini от кампании Youde

Бакомайзер Goblin Mini от кампании Youde

Доброго времени суток, уважаемые товарищи парильщики. Сегодня я хотел бы поговорить о довольно интересном и неоднозначном, но горячо мною любимом баке от кампании Youde Goblin Mini.
    Итак, начнём с начала. Приходит гоблин в классической коробке, настолько чёрной и настолько квадратной, что любой Казимир позавидует.

Довольно плотный картон даёт уверенность, что атомайзер придёт в целости и сохранности, даже в суровых условиях доставки Почтой России и никаких нареканий не вызывает.

Открытая коробочка встречает нас небольшой и не менее квадратной информационной картой, одна из сторон которой пестрит красивыми схемками о том как заправлять бак, как установить заглушку для работы атомайзера на одной спирали, а так же в какой последовательности и каким концом собирается бак.

На обратной стороне немного сухой технической информации, на которой остановимся поподробнее.
    Goblin-mini Specification: (Спецификация гоблина-мини)
    + Bottom air intake hole, pendulum air ring (Нижняя подача воздуха с регулировкой при помощи поворотного рычага)
    + Two "U" air holes by 2*9.22mm[sup:1l8jxj8n]2[/sup:1l8jxj8n] (Два U-образных отверстия ля забора воздуха площадью по 9.22мм[sup:1l8jxj8n]2[/sup:1l8jxj8n])
    + Four 4 mm juice feeding channels (Четыре проточки для подачи жидкости шириной 4 мм)
    + Single coil adaptermatch single coil or dual coil (Возможность установки одной и двух спиралей посредством установки специальной заглушки)
    + Full SS 304 body + heat resistant pyrex tank (Детали бака выполнены из 304 нержавейки, а колба и трип-тип из Pyrex-стекла)
    + Height: 28.6mm (exclude drip tip & 510 thead) (Высота 28,6 мм без штатного дрип-типа и переходника для установки 510-х дрип-типов)
    Diameter: 22mm (Диаметр 22 мм ровно)
    + Juice capacity: 3ml (Объём жидкости 3 мл, по факту влезает 2,8 мл)

Теперь немного о комплектации, кроме самого бака с прозрачной колбой и дрип-типом в довесок идёт:
    - Запасная стеклянная прозрачная колба
    - Запасной стеклянный прозрачный дрип-тип
    - переходник для 510 дрип-типов
    - заглушка для установки одной спирали
    - 5(!!!) видов О-рингов
    - запасной винтик для стойки
    - запасной заправочный винтик.
    Давайте поближе рассмотрим конструктив бака. Формально бак состоит из шести частей, по факту из пяти.

Это непосредственно сама база на 4 стойки и крестовыми винтиками, стеклянная прозрачная колба, юбка испарительной камеры, шахта, топ-кеп и стеклянный дрип-тип. Как я уже сказал по факту гоблин-мини состоит из 5-ти частей ввиду того, что раскрутить топ-кеп и шахту, которая кроме резьбы надёжно сидит на жирном О-ринге раскручивается весьма и весьма проблемно. Резьбы стоит заметить в гоблине мини отменные, хорошо обработанные, но мелковатые, легко можно перекосить деталь. Вообще, по общему впечатлению конструктора YD попытались сделать бак с как можно меньшим количеством металла для увеличения вместимости этой малютки, что повлекло за собой некоторые негативные последствия. В частности юбка испарительной камеры получилось настолько тонкой, что при попытке с усилием открутить, она просто обжимается по резьбе и клинит. Поэтому юбку откручивайте нежно, не нужно зажимать её в тиски, спокойно и без нервов, дышим ровно, равномерно прикладывая усилие по всей юбке.
    Однако из положительного по обработке хочется отметить прекрасную обработку краёв стекла, очень приятное, никаких намёком на шероховатость. Топ-кеп так же отполированый, гладенький и приятный на ощупь. Вообще стоит заметить, что по обработке гоблин мини практически не имеет нареканий. Единственным крупным негативным моментом можно отметить только острый нижний край в месте проточки под рычаг регулировки обдува. Вот здесь нужно быть предельно аккуратным и внимательным, потому как об эти уголки довольно просто пораниться, например, при откручивании бака.
    Теперь немного о самой базе. База мне очень понравилась, 4 отверстия под ножки койлов сильно упрощают жизнь. Крестовые винтики, так же плюс, однако стоит отметить, что упаковщики кампании YD решили перестраховаться и затянули их от души. Так, что мне пришлось повозиться, чтобы открутить их. Особо интересно реализована система регулирования подачи воздуха.

Поворачивая рычажок, шторки открывают и перекрывают оба воздуховода одновременно.
    Так же самым большим недостатком гоблина мини является нижняя заправка, да не просто нижняя заправка, а ещё и винтик не под крестовую отвёртку, а под шлиц. Что доставляет немало радости в первое время.
    Но самое главное я решил оставить напоследок. Почему же стоит покупать гоблина мини, терпеть нижнюю заправку, материться когда слетает отвёртка с головки винта, резать руки об острые нижние края при откручивании.... Всё потому что гоблин мини безумно, фантастически ВКУСНЫЙ!!!!! Он очень вкусный, вкусный и навалистый, широкие проточки позволяют спокойно пропускать жижу на основе VG, а огромные воздуховоды забирать огромное количество воздуха и обеспечивать наисвободнейшую тягу. Кроме того, это безумно маленький бак, он просто кроха, размером чуть больше средней дрипки. Так же стоит отметить, что производитель позволяет кастомизировать ваш бачок и выпустил линейку разноцветных стёклышек которые позволяют сохранять вас собственный стиль.

Да, этот бачок действительно очень интересный, несмотря на все его недочёты он достойно пополнит Вашу коллекцию, тем более, что цена его составляет все лишь порядка 27-28$ при условии, что это оригинальный продукт.
    Надеюсь Вам было интересно почитать моё мнение. Если у Вас остались вопросы, я с удовольствием отвечу на них. Всем сочного пара)))

Вес репутации
    5
    спасибо за обзор, давно к нему присматриваюсь, останавливает только
    нижняя заправка, хотя она по идее дает возможность заполнить бак
    по полной, и открытые внизу отверстия заставляют думать о том,
    что очень возможно образование конденсата как минимум, что не
    есть хорошо, во всех баках внизу базы конденсат образуется, а тут
    он будет прям на ББ собираться, мне кажется зря они не сделали
    закрытую снизу базу ...

Вес репутации
    3
    Недочётов у него достаточно, но его размеры должны заинтересовать многих. Для себя вижу следующие недочеты:
    - Заправка заправка нижний болтик.
    - Обдув с низу.
    - Слабо держащийся дриптип(ни от кого не видел хорошего отзыва о нём). Я любитель оригинальных дриптипов.
    Но в любом случае надо пробовать реально заслуживает внимания.

[ref:12k1vmeg]ru3ari[/ref:12k1vmeg], [ref:12k1vmeg]DEMONIC_ALEX[/ref:12k1vmeg], К нижней заправке приловчился, но всё равно выбешивает шлиц, могли б всё-таки сделать под крестовую отвёртку, было бы не так мучительно больно.
    Конденсат собирается но не критично, если вата уложена правильно и жижа не подтекает, то его сравнительно немного.
    По поводу дрип-типов есть мнение, что если на стеклянный дрип-тип одеть второй О-ринг, то он стоит намного устойчивей, тоже касается и переходника на 510. Сам не пробовал, но думаю есть здесь своя сермяжная правда.
    Забыл добавить, тестил его на одной спирали, очень достойно, вкус не пропадает, т.к. заглушка перекрывает часть испарительной камеры где должен стоять второй койл и тяга становится довольно тугенькой, не Тайфун ГТ, но на сигаретную смахивает. Если ещё обдув перекрыть на половину, то очень даже сигаретная.

Вес репутации
    5
    мне нравится что на этой вот картинке,
    на левом изображении уже дри-птип кривой :)

а заменить на другой винт ? или там резьба какая сложная

[ref:yq6eo7ol]ru3ari[/ref:yq6eo7ol], Да есть такое дело, у меня тоже кривенько стоял поначалу, я его перевернул и вроде норм)) На глаз шаг резьбы не определю, но винт вроде бы нормальный)) Весь вопрос где ж достать винт из нержавейки))))

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Baldahin
    [post:3mnurdpy]6787[/post:3mnurdpy] Весь вопрос где ж достать винт из нержавейки))))
    вооружившись магнитом, рыться в закромах :) (нержа не магнитится)
    и не обязательно из нержавейки, можно даже из делрина сделать,
    а можно и из какого нибудь силиконового оринга сделать пробочку
    типа как в зефирке, и доставать и затыкать будет удобно.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от ru3ari
    [post:19y2rbia]6801[/post:19y2rbia] вооружившись магнитом, рыться в закромах :smile: (нержа не магнитится)
    и не обязательно из нержавейки, можно даже из делрина сделать,
    а можно и из какого нибудь силиконового оринга сделать пробочку
    типа как в зефирке, и доставать и затыкать будет удобно.
    У зифирки он хоть в верху затыкается, плюс приживается крышкой слегка, никуда не денется.
    А вот тут такая затычка стрёмное дело, если вдруг протичёт, так как заправочное отверстие снизу. А к тому же в коннектор затечёт, я бы от идеи с затычкой отказался бы сразу.

Вес репутации
    5
    [ref:xmlbguus]DEMONIC_ALEX[/ref:xmlbguus], ну во первых в баке в любом случае пониженное давление, если-бы
    оно было выше чем атмосферное, даже чуть-чуть, жидкость-бы постепенно у всех вытекала
    по вате и через воздухозаборные отверстия наружу, во вторых можно сделать затычку слегка
    выступающей, тогда она прижмется корпусом ББ и даже если сильно трясти будете ничего
    не вылетит :)

[ref:ueuqo1f3]ru3ari[/ref:ueuqo1f3], Чёт я не вкуриваю, а откуда там вакуум, если в атмосферой есть связь? Затычка мне не нравится тем, что это дело А не надёжное и Б одноразовое. Из делрина такую мелкую резьбу резать это тоже разовая акция, чуть перетянул и привет семье. На фасте есть винтики, но там нет потайных, а с выступающей головкой неэстетично *принял аристократическую позу*

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права