GoogDrip
Игровой канал Батарейкина
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Серебрянный мех мод

Вес репутации
    3

Серебрянный мех мод

Всем привет!!!
    Недавно знакомый задал вопрос какой самый хороший метал для мех мода? Ну я и ответил что чаще всего используют нержавейку, медь или латунь, медные мехи как бы считаются самые лучшие из-за мизерных просадок. Ну если я не прав то поправите меня. Сразу последовал вопрос, а есть ли серебрянные мехи? Я почесал репу порылся в инете ничего подомного не нашел(самому стало интересно). Я реально понимаю что он будет стоять космических денег, но как бы есть и мажоры которым это как капля в море. Насколько мне известно серебро лучше проводит ток чем медь. Вот мне и стало интересно узнать мнение бывалых, реально ли сделать мех из серебра, ценовую политику не берём во внимание пока.

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    [ref:mhrx1okp]DEMONIC_ALEX[/ref:mhrx1okp], в теории они должны быть )) Но в штучном варианте ))
    Т.е. можно пойти таким путем...
    Берем расчерчиваем мод и идем к любому ювелиру ))
    И он Вам из серебра его сделает ))
    Вот вам серебряный мод и к тому же эксклюзивчик ))

Вес репутации
    5
    [ref:3l7pi5l5]DEMONIC_ALEX[/ref:3l7pi5l5], сплавы меди проводит электричество лучше чем сплавы серебра
    а чистое серебро слишком мягкое - если случайно будет взрыв аккумулятора то серебряную
    трубу просто разорвет в руках, серебрят контакты не из за того что серебро лучше чем медь
    проводит а из за того, что серебро дольше окисляется :) лучше меди проводит напряжение
    только медь при очень низких температурах, ниже -270°С

для красоты используют на дорогих модах алюминиевую бронзу, сплав меди и алюминия
    получается золотой цвет, вот например https://pp.vk.me/c624330/v624330712/..._0l6BuGnbk.jpg, при окислении естественным путем
    приобретает слегка зеленоваты оттенок, не путайте алюминиевую бронзу с латунью :)
    из первой изготавливали пушки из второй дверные петли иногда да и то ломаются.

Вес репутации
    3
    Ну как известно у медных мехов толщина стенок трубы гораздо больше из-за того что это более мягкий материал, по сравнению с нержавейкой. Понятно что толщина будет большой. До взрыва батарейки лучше не доводить. Как известно с мехами нужны мозги и прямые руки.

Цитата Сообщение от ru3ari
    [post:2fj7qgsi]6643[/post:2fj7qgsi] сплавы меди проводит электричество лучше чем сплавы серебра
    а чистое серебро слишком мягкое - если случайно будет взрыв аккумулятора то серебряную
    трубу просто разорвет в руках, серебрят контакты не из за того что серебро лучше чем медь
    проводит а из за того, что серебро дольше окисляется :smile: лучше меди проводит напряжение
    Вот по поводу токопроводимости брал данные и Вики, а там у серебра токопроводимость не на сного, но выше чем у меди.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...81%D1%82%D1%8C
    Думаю данную тему нужно довести до какого-то вывода, вообще стоит такое делать или нет?
    Есть в принципи знакомый ювелир, буду интересоваться реально ли такое сделать.

[ref:2us5oqn3]DEMONIC_ALEX[/ref:2us5oqn3], сплавы меди проводит электричество лучше чем сплавы серебра
    проводит а из за того, что серебро дольше окисляется :smile: лучше меди проводит напряжение
    удельное сопротивление меди и серебра примерно равны, у серебра даже немного меньше, при температуре 20-40 градусов.
    плотность же серебра больше чем у меди.
    вопрос лишь в цене. цена серебряного мода будет сильно дорогой для массового производства. а вот кастомы - почему нет? сплавы Ag 800 или Ag 830 - достаточно прочны для этого, чистое серебро и сплавы с большим содержанием онного к сожалению можно скомкать в серебряный комок...

Вес репутации
    5
    ну а чего, серебряный SMPL это конечно круто, только вот жалко будет выкидывать в случае КЗ :)

Вес репутации
    3
    У меня тут жена загорелась сделать мне подарок серебряную копию SMPL. Сейчас такой пользую на постоянке. Про серийное производство вообще никто не говорит.
    Возник также вопрос с теплопроводностью, данное число выше чем у меди. Я к сожалению не особо хорошо осведомлен по поводу как ведут себя медные мехи с температурой.
    Кто подскажет быстро ли нагревается и охлаждается медь?
    [post:1svbdj6f]6721[/post:1svbdj6f] ну а чего, серебряный SMPL это конечно круто, только вот жалко будет выкидывать в случае КЗ :smile:
    Ну можно немного проиграть в высоте и поставить небольшой изолятор в верхнюю часть трубы, чего нет в SMPL.

Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от DEMONIC_ALEX
    [post:2dto5dyg]6725[/post:2dto5dyg] Кто подскажет быстро ли нагревается и охлаждается медь?
    очень быстро - но главное равномерно - в отличии от стальных

в SMPL не в изоляторах дело - КЗ можно словить в испарителе,
    и тогда у вас прикипает кнопка, быстро отвернуть её в SMPL
    нету возможности а через секунд 30 ваш мод будет температурой
    где-то 70°С-80°С - и вы его просто выкинете пока он не остынет

Вес репутации
    3
    [post:3lzhnuia]6726[/post:3lzhnuia] очень быстро - но главное равномерно - в отличии от стальных

в SMPL не в изоляторах дело - КЗ можно словить в испарителе,
    и тогда у вас прикипает кнопка, быстро отвернуть её в SMPL
    нету возможности а через секунд 30 ваш мод будет температурой
    где-то 70°С-80°С - и вы его просто выкинете пока он не остынет
    Ну про это я никогда не забываю и постоянно чищу его. Голову надо на плечах носить.
    Думаю заняться этим вопросом(раз спонсор у меня уже есть :D ).

Вес репутации
    5
    [ref:27xjc1b9]DEMONIC_ALEX[/ref:27xjc1b9], фотки потом выложи :) вдруг я захочу такое-же чудо :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права