GoogDrip
Жидкость George Batareykin
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопросы новичка:)

Вопросы новичка:)

Всем привет:smile:Вот и я наконец перешёл с егошек на что-то посолиднее,Купил такой набор: Kbox 40w+Taifun GT (клон),аккумулятор lgdbhe41865 и простенькую зарядку Trust Fire Charger. С намоткой спиралей не вызывало у меня проблем, т.к до этого делал намотки на егошках:smile:Выбрал следующие Кантал 0,32, 7 витков наматывал на ушные палочки т.к отвёртки нужного диаметра не нашёл:smile:, получилось примерно 1,8 Ом, использую Японскую вату,(в магазине посоветовали),Получилось очень вкусно + много пара:smile:Ничего не протекает не хлюпает,бывает только что иногда жижа стреляет.Так вот меня интересует следующие вопросы:smile:
    После егошек на Тайфуне пар показался уж больно горячим,это не опасно?
    Почему так важно следить на сколько Ом ты намотал спираль, (у меня всегда варьируется от 1,1 до 2 Ом) вопрос конечно детский но, на сколько Ом опасно парить?
    И почему на Тайфуне другие ощущения, например раньше на егошках я парил жижу на 12,теперь на тайфуне я парю 6 и то кажется уж шибко крепкая жижа,можно ли как-нибудь сбавить удар по горлу?
    На скольки Ваттах желательно парить? Сейчас я парю на 20 Ваттах.
    Буду рад если вы ответите на вопросы:smile:

Только Хардкор (с) Аватар для g0nz1k12
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Sikey
    [post:2vejp72z]6120[/post:2vejp72z] После егошек на Тайфуне пар показался уж больно горячим,это не опасно?
    Просто он другой )) И да )) Горячее )) Но это все приходит с опытом )) Скоро Вы поймете что нужно делать и что Вам нравится ))
    [post:2vejp72z]6120[/post:2vejp72z] Почему так важно следить на сколько Ом
    Это необходимо для контроля )) Т.е. моды не все могут поддерживать )) Так что ... ))
    к тому же это универсальный показатель намотки ))
    [post:2vejp72z]6120[/post:2vejp72z] на сколько Ом опасно парить?
    На омах ниже тех, что может выдержать батарейка ))

сбавить ТХ поможет опускание спирали к воздуховоду и уменьшение пропилена...

Вес репутации
    3
    У меня была таже история с егошкой, парил 6, с переходом на тайфуна снизил до 3-4. Горячий пар снижается мощьностью, сам парю на 15w 1,7 Ом, но со временем можешь привыкнуть. Для снижения ТХ есть много способов начиная с игры высоты спирали, количеством PG В замесе, количеством никотина и заканчивая длиной дриптипа.

Спасибо:smile:Более менее понял, что к чему:smile:На 15W я не могу парить:smile: На kbox я такую мощность не могу выставить там либо 13W для меня кажется слишком мало, а на 20W уж больно много:smile:)вот такой каламбур:smile:)

Вес репутации
    3
    [post:2h6o7uyc]6173[/post:2h6o7uyc] Спасибо:smile:Более менее понял, что к чему:smile:На 15W я не могу парить:smile: На kbox я такую мощность не могу выставить там либо 13W для меня кажется слишком мало, а на 20W уж больно много:smile:)вот такой каламбур:smile:)
    Сам иногда парю на 20W, но не всегда всё должно зависит от девайса. Насколько мне известно на тайфуне больше 18W многим не комфортно. Попробуй длинные дриптипы, пар должен охладиться, но может подняться ТХ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права