PDA

Просмотр полной версии : iStiko Pico и выбор аккума

M__DV
07.04.2017, 18:39
Все здрасте. Ребята сильно не пинайте если повторяюсь с вопросом, сегодня забрал посылочку с Pico+ прикупил аккум Sony vtc5 2600 mah вроде 30 А ( на аккуме ампераж не написан,а с ценника не помню ) и вот мой вопрос подойдет ли он к Pico на всех режимах работы.

P.C. я новичок в этом деле, и мой первый девайс eGo AIO. прикольная штука. но Pico думаю лучше будет. зарание спасибо и всем густого и вкусного

Basserg66
07.04.2017, 18:56
m__dv, подойдёт.
только надо было два покупать, и зарядное...

MaXko8
07.04.2017, 19:31
подойдет ли он к Pico
Более чем , но к Basserg66, стоит прислушаться )
Хотя VTC6 автономнее , либо если моща важна 5а

M__DV
08.04.2017, 17:12
Спасибо.зарядное взял сразу с аккумом а на второй не хватило деньгоф,( аккум стоит 790р.) а мотатся домой потом обратно в магазин было лень.

MaXko8
09.04.2017, 09:06
790р.
не гуманный ценник )

patapych84
09.04.2017, 09:19
Мой Пико прослужил мне все прошлое лето. Потом пин просел и почти никакие баки не признает. Короче я его благополучно поменял.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

M__DV
09.04.2017, 13:16
всем привет. а что такое случилось с Пикой в частности с пином и не как не исправить? И вообще ребята это мой первый бокс-мод и на нем я почувствовал вкус жижи ( MIXTURE Mango ) эту же жижу парил на егохе аио вкус какой то далекий и почти не похож на манго.а на Пико это что-то невообразимое просто класс. Правда еще не могу разобраться что значит -байпас-термоконтроль -и -смарт -мемори 1.2.3 как ими пользоватся что можно делать а чего нельзя. можете объясните чайнику.сразу дополню намотки в ближайшем будущем заниматься не буду единственное попробую самозамес.

g0nz1k12
09.04.2017, 13:36
M__DV, ByPass - режим "мех.мода", т.е. чем лучше заряжена батарейка, тем больше ватт ))
ТК- ТермоКонтроль - режим парения на проволоках SS316L, Ni, Ti. Тут Вы настраиваете не мощность, а температуру разогрева спирали )) Мощность сама подстраивается ))
СМАРТ - режим для Елифовских заводских необслуживаемых испарителей ))
МЕМОРИ - режим, в котором Вы самостоятельно можете настроить параметры мощности и проволоки, а в дальнейшем быстро переключаться между ними )

M__DV
09.04.2017, 13:54
Ребята, возможно не туда пишу вопрос но сильно не пинайте --- Аккумулятор Sony US18650VTC5 2600mAh 30A 3.7V незащищенный (Оригинал)--- разъясните что значит незащищенный. а то я купил себе такой но на ценнике описания не было и продавец ни чего не сказала.

- - - Добавлено - - -

насколько я понял что если я поставлю испаритель на титане то термоконтроль нужно выбрать на титане, а если на никеле то термоконтроль на никель и соответственно на нержавейке, остальное сига сделает сама. так или я ошибаюсь

g0nz1k12
09.04.2017, 17:10
разъясните что значит незащищенный
Все просто ))
Незащищенный - значит, что в АКБ нет защиты от высокого Ампеража ))
Не парьтесь по этому поводу, а просто запомните, что АКБ с защитой в нашем деле использовать ненужно ))
Обычно защищенные АКБ не выдают более 7 А тока ))
В нашем деле нужно 20 А и более ))

насколько я понял что если я поставлю испаритель на титане то термоконтроль нужно выбрать на титане, а если на никеле то термоконтроль на никель и соответственно на нержавейке, остальное сига сделает сама. так или я ошибаюсь
Все верно )) Вам нужно выбрать режим ТК для необходимого сплава проволоки, а так же выбрать желаемую температуру ))
Дальше мод все сделает сам ))
ТК хорош тем, что на нем ооочень сложно поймать гарика ))
Т.к. когда жидкость закончится, то спираль начнет нагриваться сильнее и мод не даст спирали разогреться больше температуры горения ваты ))
Как следствие подгорать ничего не будет ))

Но лично мне этот режим вообще не нравится ))
Только ХардКор (с)
Только Вариватт ))
Впринципе со мной согласятся большинство "опытных" парильщиков ))

M__DV
09.04.2017, 17:31
g0nz1k12 а что значит выбрать желаемую температуру, и как правильно её подобрать чтобы не поймать гаррика. и подскажи чем тебе не подуше термоконтроль.

P.S. извини что на ты :smile:

g0nz1k12 если возникнут вопросы какие нибудь то можно задавать в личку. чтобы не засорять чат и искать ответ будет проще нежели искать в какой ветке задал его

g0nz1k12
09.04.2017, 19:11
а что значит выбрать желаемую температуру
То и значит )) Ключевое слово ЖЕЛАЕМУЮ ))

как правильно её подобрать чтобы не поймать гаррика
Подбирать нужно по своим ощущениям )) Нравится/не нравится ))

чем тебе не подуше термоконтроль.
Пар совсем другой )) Его консистенция и температура ))
для меня он "пустой", "ненасыщенный".... Как-то так )) Точнее не могу слов подобрать ))

если возникнут вопросы какие нибудь то можно задавать в личку
Можно и в личку ))
но лучше в режиме форума ))
т.к. может быть другие жители форума подключатся к беседа, а другому народу будет интересно и полезно почитать ))

Basserg66
09.04.2017, 19:12
Только ХардКор (с)
Только Вариватт ))
мне ТК нравится.
и не потому что боюсь прозевать уровень жижки, а именно возможностью настроить температуру пара, даже на мощных спиралях.
нравится мне пар прохладный...

M__DV
10.04.2017, 18:51
ребята раз я начал эту то и продолжу задавать вопросы. в коробке с Pico есть запасной испаритель на 0.5 Ом 30-100 W но нет обозначения о спирали, и который был установлен в бак Melo 3 4 мл, на 0.3 Ом тоже ничего не известно. А когда устанавливаю режим -титана-никеля нержи- то после затяжки на экранчике все равно показывается мощность в ватах ( как будто происходит смена режима автоматом ) и меня " терзают смутные сомнения " исправна пика или я что то не так делаю? А насчет какой испаритель лучше ( титан,никель,нержавеика ), как говорится " проверка методом тыка ". и как испарители различать если на них нет обозначения спирали, и в чем разница по Омам. разъясните пожалуйста как они влияют на вкус.
P.S. пожалуйста своими словами не скидывая на ютюб и т.д. и т.п. СПАСИБО

g0nz1k12
10.04.2017, 19:27
как будто происходит смена режима автоматом
Все правильно происходит ))
Просто испарители на Кантале, а не на Титане или накеле ))
Мод это определяет и переключает режим, чтобы ты не спалил испаритель ))

в чем разница по Омам. разъясните пожалуйста как они влияют на вкус
Сопротивление не влияет на вкус ))
Сопротивление - это всего лишь показатель отталкиваясь от которого можно выставить необходимую мощность ))
По сути одно и то же сопротивление можно получить на абсолютно разных спиралях ))
Одно и то же сопротивление можно получить, как на обычном микро-койле, так и на жесткой намотке ))

M__DV
15.04.2017, 09:43
Всем привет. ребята подскажите замену мело 3 на поке ( в частности на ABC ACE Tank или KangerTech Toptank Mini ) а то родной начинает подтекать, видел на фасте ( и стоит ли там заказывать,как товар,хороший ) или еще есть варианты и ссылки где можно купить. спасибо

Mr. WOLF
15.04.2017, 13:45
фасттек давно себя рекомендовал, так же можете посмотреть на гербесте

M__DV
15.04.2017, 14:10
Спасибо за ответ так все таки какой лучше ABC ACE Tank или KangerTech Toptank Mini посмотрел на фасттеке вроде к обои подходят обслуга и не обслуга или что то еще посоветуйте.

Basserg66
15.04.2017, 19:17
M__DV, саб\топ танк проверен временем, АВС поновее...
тут уже смотрите сами.
у меня ТРИ сабтанка, хотя я долго не хотел его покупать...))
посмотрите , если еще не забрали, 800 р, очень не дорого... пост #25429 (http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t43417-post10430629.html#post10430629)
http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t43417-p1272.html#post10431643