PDA

Просмотр полной версии : Выбор мода и атомайзер

Vlad57
15.02.2017, 20:27
Добрый вечер всем, вообщем 2 недели назад я еще ничего о вейпинге не знал толком,с помощью друга который посоветовал тестануть электронку я взял и заказал айджаст 2 (не S-ку тупанул))) и 4 жижи по 30мл 2шт 0 никотина и 2шт по 3мл никотина, после того как выпарил 2 пузырька по 3мл никотина сразу же перелез на нулевку и сижу около 8 дней на 0 ) До этого курил сигераты обычные 11 лет, я считаю колоссальным прогрессом для себя )
Теперь не долго думая решил заказать лучше себе мод +2 акб и зарядку отдельную (не смотря на то что айджасту 2 недели только)
Нацелился на Rx 2\3 нравится и все тут( По туче обзоров норм аппарат, но многие пишут сколько проблема в нем и как быстро рыська ломается: экран\пин\плата и тд
Ну и выбрать норм бак или дрипо-бак, короче нацелился на тфв8) Хочу просто обслужку эту с стойками и койлами, только ватку менять и спираль прожигать) На айджасте испаритель первый уже полетел, запасной брал, растягиваю пока его.
Живу в Киеве заказывать исключительно буду только в розетке, и то с далекой доставкой.
http://rozetka.com.ua/elektronnie-sigarety-i-aksessuary/c4627052/ вот сам сайт и раздел, вы ребята уже прошаренные) Помоги выбрать пожалуйста мод и атом именно тут, буду безгранично благодарен вам. По поводу Акб буду брать всеми хваленные самсунг 25R и зарядку Nitecore 2 тоже, остался бак и мод. Мод до 2000 грн и бак до 1000 грн нужен, или мод дешевле и бак лучше.
Последние 2 недели живу прямо на ютубе (смотрю тьму тьмущую обзоров\гайдов и прочего) в день около 6-8 часов в сутки... чет я прям аж влетаю в эту тематику, жаль что раньше не знал, что можно получать удовольствие от парения и гробить себя хотя бы значительно меньше.
Благодарю за внимание и жду ваших советов, заранее спасибо)

Mr. WOLF
15.02.2017, 21:30
жаль, выбор в розетке не богат...
http://rozetka.com.ua/wismec_wisrxx200s/p9968676/
http://rozetka.com.ua/smok_smtf8fgl/p13709663/
http://rozetka.com.ua/geekvape_gpg25rtatasl/p9542971/

Vlad57
15.02.2017, 22:00
Знаю что выбор так себе) Спасибо за ответ, подскажите рх200s лучше брать по какой причине чем рх 2\3 ? Это в пользу лучшего бака или сам девайс получше будет? Да и рыська 2\3 была буквально 3-4 дня назад 1.500 теперь 1800...
По поводу койлов, сколько видео не изучаю, не понятное еще что первое из койлов купить на сколько ом и какого металла для нормально начала... скорее всего буду сидеть на стандартных которые с баком идут, а там уже буду все дальше изучать)

Mr. WOLF
15.02.2017, 22:41
у 200s меньше количества брака, и по мне он более надежен.
если возьмете тфв8 то видео маскита вам в помощь, это его любимый бачок, узнаете все про то какие намотки на него мотать

Vlad57
15.02.2017, 22:48
Да смотрел его маскита и как он тащится от тфв8, видел уже) А вот проблема распределить финансы из-за 200s надо брать 3-й акб и зарядку "надежную" не на 2 а 4 акб, что бы сразу же 3 заряжать.
http://rozetka.com.ua/fonari-i-aksessuary/c85432/22734=9476/ походу скорее всего же от фирмы Nitecore брать ?

Mr. WOLF
15.02.2017, 22:59
Да смотрел его маскита и как он тащится от тфв8, видел уже) А вот проблема распределить финансы из-за 200s надо брать 3-й акб и зарядку "надежную" не на 2 а 4 акб, что бы сразу же 3 заряжать.
http://rozetka.com.ua/fonari-i-aksessuary/c85432/22734=9476/ походу скорее всего же от фирмы Nitecore брать ?

можно и на два взять, можно и на 4. но 3х аккумов вам хватит на долго.
как вариант можно купить 4 аккума, зарядку на 2 аккума, и заряжать ночью (когда не парите) два аккума, а один всегда держать заряженным
итого, утром просыпаетесь, вставляете два аккума в мод, и один уже заряженный заранее, и продолжаете парить
а 4ый аккум вставляете на зарядку для следующего раза.
Да геморойно но если финансы не позволяют, то только так. либо берите 2/3, я же не заставляю вас С - брать, лишь высказываю свое мнение
а по поводу зарядника да, Найткор из представленных по лучше будет

Vlad57
16.02.2017, 00:02
Кстати да как вариант с аккумами)) По поводу рх200с да наверное, вы правы возьму его во первых, он сейчас теперь дешевле на 300 грн + 3 аккума все же автономность ( еще ватты подобрать не самые высокие) Даже рх200с это 1500+ 3-й акб 200 грн = 1700 будет дешевле чем рыська на 100грн) Спасибо вам большое за ответы) Очень помогли мне, если будут вопросы, а я думаю еще будут) напишу в эту тему, спасибо еще раз )
П.С а вот еще вопрос назрел сразу, может сэкономить на баке и взять временно такой http://rozetka.com.ua/smok_tfv8_baby_full_kit_stainless_steel/p10758129/
или слишком уж печальный он будет ? и лучше все таки брать те что вы советовали.

Mr. WOLF
16.02.2017, 11:01
кстати да как вариант с аккумами)) по поводу рх200с да наверное, вы правы возьму его во первых, он сейчас теперь дешевле на 300 грн + 3 аккума все же автономность ( еще ватты подобрать не самые высокие) даже рх200с это 1500+ 3-й акб 200 грн = 1700 будет дешевле чем рыська на 100грн) спасибо вам большое за ответы) очень помогли мне, если будут вопросы, а я думаю еще будут) напишу в эту тему, спасибо еще раз )
п.с а вот еще вопрос назрел сразу, может сэкономить на баке и взять временно такой http://rozetka.com.ua/smok_tfv8_baby_full_kit_stainless_steel/p10758129/
или слишком уж печальный он будет ? и лучше все таки брать те что вы советовали.

можно взять и его, но в дальнейшем вам скорее всего объема будет не хватать и в любом случае возьмете tfv8
решать вам. если же финансы поджимают, берите его, конструктивом не отличаются различие во вкусах минимальные

Vlad57
19.02.2017, 23:29
Доброй ночи) еще вопрос появился по поводу акб в рх200s какие взять: Аккумулятор Samsung 18650 2500 мА*ч 35 A (INR18650-25R) или Аккумулятор Samsung 18650 3000 мА*ч 30 A (INR18650-30Q)
Все говорят те что 25R а те что 30Q автономность выше, но жарят хуже ? Особо вроде не планирую мотать огромные намотки, что же выбрать ?

g0nz1k12
19.02.2017, 23:52
Vlad57, В Вашем случае нет разницы, какие из этих 2-х выбрать ))
т.к. всю показатели регулирует плата ))
Вот если бы у Вас был мех.мод, то там дела иначе обстоят ))

Vlad57
20.02.2017, 00:19
ну если взять 30q автономность не повысится разве?) рки вроде как для прожарки норм, кюшки для автономности я не знаю, честно...

g0nz1k12
20.02.2017, 01:36
автономность не повысится разве?
повысится

Basserg66
20.02.2017, 03:40
повысится

как я люблю творчество С. Есенина..
даже больше чем творчество Владимира Семёныча....)))

Vlad57
23.02.2017, 19:01
Всем привет, хочу узнать это зарядка хорошая для 25R и 30Q ? Nitecore New i4 (6-1004-new) такую заказал себе, не шарю в зарядках.

Mr. WOLF
23.02.2017, 19:20
Всем привет, хочу узнать это зарядка хорошая для 25R и 30Q ? Nitecore New i4 (6-1004-new) такую заказал себе, не шарю в зарядках.

зачем спрашивать, когда уже заказали?))) Найткор сами по себе хорошие зарядники

Vlad57
23.02.2017, 19:45
Просто отзывов о версии New нету, о обычной i4 есть, эта new версия тоже нормальная?

Vlad57
24.02.2017, 05:18
Доброй ночи Mr. WOLF) назрел еще вопросик по поводу tfv8 full kit, что бы на рыське 200s при 3-х 25R, при скольки ватт нужно парить, что бы хватало на целый день? (без учета турбо облаков и всякого такого пафоса) Чисто среднее значение на стандартной обслужке там 2 койла и 0.3 ома суммарно.

Mr. WOLF
24.02.2017, 11:32
Доброй ночи Mr. WOLF) назрел еще вопросик по поводу tfv8 full kit, что бы на рыське 200s при 3-х 25R, при скольки ватт нужно парить, что бы хватало на целый день? (без учета турбо облаков и всякого такого пафоса) Чисто среднее значение на стандартной обслужке там 2 койла и 0.3 ома суммарно.

нет таких значений, все подстраивается вручную, и давать меньше ватт на койлы чем нужно лишь для того, чтобы сберечь батарейки - не верное решение, койлы будут разогреваться дольше и ощущения от парения будут не самые приятные

чтобы сохранить как можно дольше заряд батарей есть лишь один выход - поставить койлы попроще, увеличивая Ом

Vlad57
24.02.2017, 19:00
Спасибо)

Vlad57
26.02.2017, 00:21
Приехала в 18.00 rx200s + tfv8 +nitecore i4 new и 3 аккума 25R, попарил мин 20 и поствил первый раз заряжать аккумы) первый раз тоже вату уложил в обслужку ни протечек ничего... все шикарно) Mr. WOLF подскажите пожалуйста ни как не смог найти сайт, где можно выбрать аккум и посмотреть его реальную емкость и тд, буду очень благодарен.

Mr. WOLF
26.02.2017, 02:33
Приехала в 18.00 rx200s + tfv8 +nitecore i4 new и 3 аккума 25R, попарил мин 20 и поствил первый раз заряжать аккумы) первый раз тоже вату уложил в обслужку ни протечек ничего... все шикарно) Mr. WOLF подскажите пожалуйста ни как не смог найти сайт, где можно выбрать аккум и посмотреть его реальную емкость и тд, буду очень благодарен.

http://ru.gearbest.com/batteries/pp_241348.html?wid=21

Vlad57
26.02.2017, 05:01
Я это искал http://varivolt.com/page/info-battery/ с трудом нашел, аккум инфо или калькулятор надо было написать, спасибо еще раз)

- - - Добавлено - - -

На сайте пишет:
Расчёт времени работы аккумулятора
Ёмкость аккумулятора (заполняется автоматически, если Вы выше выбрали производителя и модель аккумулятора) (mAh):
2500
Текущее напряжение (Вольт):
4,58
Текущее сопротивление (Ом):
0,28
Средняя продолжительность затяжки (секунд):
1,5
Рассчитать время работы аккумулятора
Время непрерывной работы аккумулятора: 9 минут 10 секунд
Хватит примерно на 349 затяжек. При рассчёте количества затяжек учитывалась погрешность, которая равна 5%.

Это 75 ватт поставил, но это же для одного аккума пишет скорее всего, а не 3) да и если 3 аккума они явно не в 3 раза больше будет, не понятно как посчитать.
П.С на счет ватт парю и на 50 ватт и на 120 ватт, вся разница лишь в скорости разогрева койлов и тут вот самое интересное как аккумы дольше живут? что по 2-3 секи держу кнопку на 50 ватт или на 0.5-1 сек на 120 ватт ? Кстати попарил около 1.5-2 часа не знаю... рывками делал все количество затяжек типа насчитало 420 вроде и батареи пишет 60% и если не попарю рыксу минут 10 она потом покажет что уже не 60% батареи, а чего то больше 65% или 68... В этих аккумах я такими не пользовался никогда, их нужно "типа" 3-5 раз фулл заряд фулл разряд ?) или этого ничего не даст и будут они от этого лучше держать ?)
Да точно еще вопрос можно использовать рыксу до 0% батареек? что бы аж сама выключалась.
Прошу на все вопросы дать ответ пожалуйста, очень для меня важно )

dimioks
26.02.2017, 09:21
я это искал http://varivolt.com/page/info-battery/ с трудом нашел, аккум инфо или калькулятор надо было написать, спасибо еще раз)

прошу на все вопросы дать ответ пожалуйста, очень для меня важно )

если попробовать открыть страницу по ссылке, в самом низу будет ссылка на краткий хелп "для чайников".

от себя: при использовании 2+ кол-ва батарей важную роль играет способ соединения - последовательно или параллельно. точно рассчитать, например, при последовательном включении, я бы не смог, т.к. мне неизвестна схемотехника "понижайки", а их вариантов можно придумать множество. предположить можно всякое разное, вплоть до подачи импульсной мощности на спирали. но как бы заявлено, что "понижайка" эффективна в плане энергосбережения.

...и батареи пишет 60% и если не попарю рыксу минут 10 она потом покажет что уже не 60% батареи, а чего то больше 65% или 68...) батарея после каждого очередного разряда ("перекура - перепара" ) частично восстанавливается.

...их нужно "типа" 3-5 раз фулл заряд фулл разряд ?...) про КТЦ на Li-аккумах ничего не могу сказать. может, спецы подскажут?

Vlad57
26.02.2017, 18:57
если попробовать открыть страницу по ссылке, в самом низу будет ссылка на краткий хелп "для чайников".

от себя: при использовании 2+ кол-ва батарей важную роль играет способ соединения - последовательно или параллельно. точно рассчитать, например, при последовательном включении, я бы не смог, т.к. мне неизвестна схемотехника "понижайки", а их вариантов можно придумать множество. предположить можно всякое разное, вплоть до подачи импульсной мощности на спирали. но как бы заявлено, что "понижайка" эффективна в плане энергосбережения.

батарея после каждого очередного разряда ("перекура - перепара" ) частично восстанавливается.

про КТЦ на Li-аккумах ничего не могу сказать. может, спецы подскажут?

Читал для чайников, по поводу параллели и последовательности не знаю, в рыксе идет первых 2 акб + вниз и последний + верх.

dimioks
26.02.2017, 21:35
читал для чайников, по поводу параллели и последовательности не знаю, в рыксе идет первых 2 акб + вниз и последний + верх.

на rx200s вых.напр-е = 0,5..9в, в обзорах есть информация об последовательном соединении.

теоретически:
при заданной выходной мощности аккумуляторы разряжаются одинаково независимо от схемы подключения.

практически:
по видимому, в схемотехнике малогабаритных высокотоковых устр-в параллельное/последовательное соединение аккумуляторов играет важную роль. последовательное подключение аккумуляторов считается предпочтительнее. скорее всего одна из причин в том, что регулировка выходной мощности по напряжению проще и удобнее прямой регулировки по току (или повышения напряжения с последующей регулировкой по напряжению).

так что можно за основу расчёта взять сумму емкостей. а на практике, по опыту использования, уже появится определённый коэф-т к сумме.

Vlad57
27.02.2017, 04:41
Еще вопрос такой, только что 2 раз зарядил 3 аккума через nitecore i4 new (5 часов ровно) самсунги 25р, вставил в мод и зажал кнопки посмотреть вольты, и такие показания 4.07 4.09 и 4.21. Все новое, все оригинал по поводу ли внешняя зарядка балансирует акб я хз, но чет 1 аккум выше всех. Где то читал что чем больше отличие небезопасно использовать вроде.
П.С вроде как дома нету других приборов проверить точно, или мод врет или реально как то так... не балансирует зарядка как все пишут.
Кстати можно ли дозаряжать аккумы если они еще на 50% или даже больше?

dimioks
28.02.2017, 21:17
, их нужно "типа" 3-5 раз фулл заряд фулл разряд ?)

- Вопреки сложившемуся мнению литиевые аккумуляторы, в отличие от никелевых, почти не обладают "эффектом памяти", поэтому так называемая "тренировка" нового литиевого аккумулятора практически не имеет смысла. Для собственного успокоения достаточно один-два раза полностью зарядить-разрядить новый аккумулятор, в основном для калибровки дополнительного контроллера (http://https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=35481)

не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается. Аккумулятору это не вредит. (http://https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=35481)

Basserg66
28.02.2017, 21:32
не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается. Аккумулятору это не вредит.
зато каждая дозарядка это цикл,заряд-разряд, а сколько циклов выдерживает аккумулятор?

dimioks
28.02.2017, 21:42
зато каждая дозарядка это цикл,заряд-разряд, а сколько циклов выдерживает аккумулятор?

Я не специалист в этом вопросе, отвечу как могу. Кол-во циклов заряда - разряда увеличится, если не разряжать аккум полностью. Где-то были таблицы, по которым видно, что циклы 80%-100%-80%100% и т.д. в разы больше, чем циклы 0%-100%, где 0% - минимально допустимое напр-е на аккумуляторе, 100% - макс. допустимое.

Добавлено:
вот тут смотрел (https://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/168483/)

Vlad57
01.03.2017, 18:29
А как отбалансировать акум зарядкой? один акум на 0.12 вольт выше других двух. Хотелось бы что бы одинаково было,но при использовании они потом одинаковые становятся, когда чуть разряжу акумы ниже 95%. Зарядка только nitecore i4 new

g0nz1k12
01.03.2017, 18:52
Vlad57, откалибровать можно только циклами заряда/разряда ))
А вообще совет на будущее...
Если берут АКБ, то стараются брать с одной партии ))
Так шанс получить одинаковые показатели увеличивается ))
Но даже среди одной есть различия ))

Руслан Красаффчег
02.03.2017, 01:35
Еще вопрос такой, только что 2 раз зарядил 3 аккума через nitecore i4 new (5 часов ровно) самсунги 25р, вставил в мод и зажал кнопки посмотреть вольты, и такие показания 4.07 4.09 и 4.21. Все новое, все оригинал по поводу ли внешняя зарядка балансирует акб я хз, но чет 1 аккум выше всех. Где то читал что чем больше отличие небезопасно использовать вроде.
П.С вроде как дома нету других приборов проверить точно, или мод врет или реально как то так... не балансирует зарядка как все пишут.

точно такая же *уйня у меня тоже (rx2/3, samsung 25r, nitecore i4)

Vlad57
02.03.2017, 07:02
Vlad57, откалибровать можно только циклами заряда/разряда ))
А вообще совет на будущее...
Если берут АКБ, то стараются брать с одной партии ))
Так шанс получить одинаковые показатели увеличивается ))
Но даже среди одной есть различия ))

Дак я и брал вроде как с одной... понял спасибо)

- - - Добавлено - - -

точно такая же *уйня у меня тоже (rx2/3, samsung 25r, nitecore i4)

Надеемся это вылечится)

Руслан Красаффчег
07.03.2017, 15:59
мои вроде вылечились :) 4.11 - 4.11 - 4.12

aureliano ll
26.04.2017, 14:15
Взял себе Wismec rx200s вкупе с TVF8. До этого был Joyetech evic VT с Cubis pro. РХ - замечательный боксмод и отличный бак. Но, увы! Кашляю после каждой затяжки...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Vlad57
14.09.2017, 18:08
Всем привет спустя длительное время) Пользуюсь пол года rx200s, 3 акб 25R, tvf8 надоел и купил дрипку месяц назад troll v2 22mm (не захотел 25mm) Назрела парочка вопросов:
1. Я как то не задумывался да и найти чет не могу, сколько в сумме махов в рх200s 3 акб 25R ? типа 7500? или 5000? типа одна батерая по другому стоит) вечно путаю паралель или последовательная.
2.вот еще решаю приобрести 3 акб взять (только тут смогу и ни как иначе) https://rozetka.com.ua/komplektuyuschie-i-aksessuary-dlia-elektronnih-sigaret/c4627073/90359=akkumuljatory/ тут уже и шоколадки появились и сони втс и тд, раньше ток 25R и 30Q были, что теперь лучше взять 3 шт ? Я максимум использую 90 ватт,чаще всего это 75-80 мне хватает в тфв8 0.28 ом клептоны и 0.22 в дрипке тролле клептоны все отлично. Хотелось бы больше автономности мб можно взять шоколадки? я ведь не использую на всю мощь мод что бы нужен был максимальный ток.
3. и конечно появились так же ситуации что бывает не успеваю разрядить аккумы до того как пойду спать и понимаю что на завтра не хватит заряда, со сколько можно % заряда делать до зарядку? и можно ли вообще ?