PDA

Просмотр полной версии : Кайфун 5(естественно клон) vs. OBS Ace

USSRegion40
15.08.2016, 14:26
Стою перед выбором Кайфун 5 или Туз от OBS, прежде всего важным аспектов является надёжность, отсутствие протечек и простота в обслуге, но самое важное надёжность.

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

Peplo
15.08.2016, 16:16
Кайфун 5 и

простота в обслуге:unknown:
Это так, отступление. Два совершенно разных бака (под аналоговую затяжку и свободную) Кайфун не самый простой в обслуге бак, а по протечкам, все зависит от рук (укладка ваты).

ru3ari
16.08.2016, 07:23
я за ace obs - туда и что-то жирненькое можно мотануть, и проще он по укладке ватки.

Jolly Roger
11.10.2016, 09:34
Некорректное сравнение баков. Всё равно, что сравнить мобилу с планшетом. Если сравнивать Кайфун v5, то с FireBird (Hurricane), а Туза с Серпентом. Между собой эти баки - ничё общего, кроме "односпиральности". Так что бери оба)))

vavilrus
11.10.2016, 09:46
недавно стал обладателем клона kv5 , никаких сложностей в укладке ваты я не заметил.
как только пришел, промыл, намотал косичку из 2 *0,32 на 2,5мм 5 витков, сопротивление получилось 0,32.
уложил вату в проточки, не забивая, а просто сверху и все. залил и уже 2й день тестю, никаких протечек, соплей и т.п. правда вот тяга не совсем сигаретная, нужно попробовать уменьшить как то.

Jolly Roger
11.10.2016, 10:05
тяга не совсем сигаретная
Если нужен быстрый лайф-хак для сверх-тугой тяги на Кайфуне 5, то натяни любой вейп-бенд на воздуховоды, ТХ зашкалит. С ними тоже есть вариации, широкийи жесткй 22мм от SMOK - супер-тугая затяжка, а узкий и мягкий или растянутый - как на обычном аналоге с фильтром. Так же есть бенды с отверстиями, как на iJust - тут вообще вариаций море. Только вот видос у Кайфуна с бендами уж больно стрёмный)))))

vavilrus
11.10.2016, 10:08
Только вот видос у Кайфуна с бендами уж больно стрёмный)))))

Именно :).
Я еще слышал про фольгу на зубочистку или на иглу для тату. В общем будем экспереметировать.

Jolly Roger
11.10.2016, 10:26
будем эксперемнтировать
По идее, нужно уменьшать сам канал воздуховода, чтобы поток воздуха был 1 мм, но тут только если на постоянку, быстро не снимешь. Нужного диаметра микрокойл в воздуховод и всё норм. Хотя меня Кайфун5 и так всем устраивает, тугая кальянка вполне ТХшит, а для аналоговой у меня FireBird есть.