PDA

Просмотр полной версии : Тревога! Намотка на субтанке очень быстро грязнится.

artyom.timpa
20.12.2015, 02:26
Всем привет, итак моя проблема. Мотаю новый койл, 0.32,0.45,0.50 кантал, микрокойл. Через день он становится весь черный грязный и тд, помогает только прожиг, но потом все ровно через день тоже самое. Ниже скину фотки койла после одного дня использования. Мне это надоело! Я так на одном кантале только разорюсь. Помогите....:not i:

- - - Добавлено - - -

http://forum.georgebatareykin.ru/attachment.php?attachmentid=528&d=1450560366
http://forum.georgebatareykin.ru/attachment.php?attachmentid=529&d=1450560388
Вот как то так

Basserg66
20.12.2015, 02:37
состав жидкости,аромки какие?
ватты, намотано что?

отправлено с моего gt-p5100

artyom.timpa
20.12.2015, 02:41
жижа 50\50 1.5 никитоса и 10% аромки. Все чекаю по калькулятору. Перед намоткой все ватты и тд рассчитываю, ну например сейчас последняя была паралелька 0.32 канталом, 2.5 оправа, 5 витков юзал примерно на 20-22 ватта

NitroOxid
20.12.2015, 02:44
Обычно это зависит от ароматизатора. Есть аромки которые угробят спираль за 1мл, а есть которые и за 200мл ничего не сделают спирали. Попробуйте сменить ароматизатор.

artyom.timpa
20.12.2015, 02:54
Пробую три разных вида, скоро будет четвертый. Пока эффект один и тот же, может с небольшой разницей. Аромки - Inawera, Capella, MolinBerry

NitroOxid
20.12.2015, 02:55
artyom.timpa, Потемневшая спираль не сильно страшно. Темболее если спаласкивать так сказать спираль после использования, то она может прослужить и пол года.

g0nz1k12
20.12.2015, 02:56
artyom.timpa, Спираль быстро засирается в нескольких случаях ))
Самые распространенные:
1. Много органических веществ в ароматизаторах
2. Красители в жижке или ароматизаторе

Выбирайте, что понравится больше ))

artyom.timpa
20.12.2015, 03:15
Все аромки прозрачные. Про орган. вещества незнаю... Больше причин нет? Нужно смотреть другие аромки ?

g0nz1k12
20.12.2015, 03:47
Про орган. вещества незнаю... Больше причин нет?95% всех подобных случаев )))
А так же сюда еще можно добавить качество компонентов в основе ))

artyom.timpa
20.12.2015, 03:56
Вообщем скоро мне придет новые базы и аромки, вот и проверю, не факт что они лучше чем мои нынешние. Просто живу в Латвии а у нас тут это почти не развито поэтому приходится покупать бяку. Может кто может скинуть скайтик где есть доставка по миру и хороший, проверенный товар. Ну и конечно что бы цены не кусались

v8power
20.12.2015, 04:03
Рекомендую начать поиск проблемы способом "попробовать без аромки". Сразу всё станет ясно. Просто день попарить базу и посмотреть на спираль... Если будет чистая - дело в аромке, если грязная - 99% никотин виноват. Никотин проверить можно только паря нулевку, а если основа уже готовая, то вычислить гадящий компонент невозможно. Но всё же я так отсеял когда-то несколько аромок очень уж навязчивых для спиралей и одну разновидность никотина.

artyom.timpa
20.12.2015, 04:11
Кстати мысль! Однознаяно на выходных попробую. А как на счет вреда этих аромок ? Если все таки они виноваты, то они реально вредны очень так ведь ?

v8power
20.12.2015, 04:33
Парение вообще-то вредно изначально :smile: А образование налета на спирали - не показатель вреда. Мне кажется, что гарика один раз словить в 100500 раз вреднее чем месяц парить аромку, образующую нагар :smile:

ru3ari
20.12.2015, 06:45
artyom.timpa, перематывать спираль не обязательно, у вас параллелька
она быстро загорается, снизьте мощность, откройте воздуха побольше, чтоб
понизить температуру на спиралях (меньше будет нагара образовываться)

и когда забьется не обязательно спираль менять, достаточно убрать вату
прожечь спираль насухую, и открыв тонкой струйкой холодную воду
из под крана накалить спираль, отпустить кнопку и подставить под воду,
и так несколько раз (3-4) спираль будет как новая ... просто ватку забивайте
и пользуйтесь дальше (главное под водой кнопку отпускайте) (: и кроме
спирали ничего не мочите.

- - - Добавлено - - -

А как на счет вреда этих аромок ? Если все таки они виноваты, то они реально вредны очень так ведь ?эти же аромки присутствуют во всех продуктах питания,
даже в некоторых детских питательных смесях.

artyom.timpa
20.12.2015, 16:50
Я понял! ПОдчеркнул много полезных советов. Хоть глаза мне открыли на эту тему. Спасибо всем ! Буду бороться :thank you2:

Skyrift
18.01.2016, 14:20
Я понял! ПОдчеркнул много полезных советов. Хоть глаза мне открыли на эту тему. Спасибо всем ! Буду бороться :thank you2:Еще небольшой совет. Раз уже субтанк, то совет по дзену - косичка 0,4 канталом. Правда запихнуть надо будет, но результат того стоит. И вкусно. Насчет комента по воздуховоду, поддерживаю. Не должно быть избыточности испрания при голодании тяги. Весь не втянутый пар оседает частично обратно на вату и в камере копится в итоге конденсат будет темнить всё. Если делаете сигаретную тягу, то делайте соответствующую намотку. Косичку кстати на полный воздуховод расчитывайте.

artyom.timpa
26.01.2016, 23:07
На счет обдува, я парю в основном на самом большом отверстии, и редко на среднем. Ну а на счет косички, мотал я 32 канталом, вкусно да но плюется дико...

g0nz1k12
26.01.2016, 23:40
но плюется дико...Попробуйте намотать параллель )) С ней я забыл про плевки ))
А так же вату надо плотненько вставить в кайл ))
В общем надо искать свой Дзен и практиковаться дальше ))
Я для себя нашел решение в виде параллели и шотландского ролла ))

artyom.timpa
27.01.2016, 15:33
Да, на параллели я сижу уже довольно плотно, только вот холода не дают, приходится спейс мотать. А там из того что пробовал, параллелька на 2.5мм 32 канталом просто решает