PDA

Просмотр полной версии : Самозамес на зиму/холодное время года/"Нет Гаррику!" - Как?

vlad24yan
11.11.2015, 18:19
Ворос к бывалым. Как правильно сделать самозамес для парения на улице в холод/мороз, чтобы избежать того, что я хапнул сегодня утром при +5 градусах, а именно жесточайшего гарика из обслуги сабтанка? Интересует примерное соотношение ПГ и ВГ для бака. Про воду знаю, читал, добавляю, не спасло((
До сих пор не могу избавится от этого противного ощущения в горле, ни заесть, ни запить, ни запарить, аж тошнит.(
Использовал жижу 50/50 + 10% воды.

molmixa
11.11.2015, 22:31
70\30 вг\пг субтанк, при - 9 нормально все, у тебя вата видимо не правильно уложена

NitroOxid
11.11.2015, 23:47
Если мод долго пробудет на улице то 70вг\30пг загустеют. На зиму советуют "традициональный" замес делать. Это 70пг\30вг

Smt1G_Siberian
12.11.2015, 03:11
Если мод долго пробудет на улице то 70вг\30пг загустеют. На зиму советуют "традициональный" замес делать. Это 70пг\30вгда какие у нас в СПб зимы... нам то как раз 80vg-20pg мешать можно )))

а вот всем остальным грусть, печаль, тоска... как зима так переходи на пгшный замес

vlad24yan
12.11.2015, 10:15
70\30 вг\пг субтанк, при - 9 нормально все, у тебя вата видимо не правильно уложенаВата по "Алексовскому феншую" уложена). Дело оказалось не только в замесе. Откусил кантал не под самую стойку, очень маленький зазор, ватка разбухая попала малым хвостиком)) между ним и корпусом, сопротивление начало скакать, а я это дело прозевал и возможно сделал затяжку в один из скачков. Вечером уже дома рассмотрел, перемотал, убрал все хвосты, куски и прочее. Сопротивление стабильно, полет нормальный. А жижу таки перемешал на 70/30 пг/вг. Правда чуть не помер от передоза аромы, капнул то как обычно, чуть не слипся нафиг. Пришлось основой разбавлять.)

nastroen
12.11.2015, 18:36
Ношу мод в нагрудном кармане рубашки, проблемы нет.http://emoji.tapatalk-cdn.com/emoji6.png

Выглянул из тени

Spelik
20.11.2015, 22:26
Ношу мод в нагрудном кармане рубашки, проблемы нет.http://emoji.tapatalk-cdn.com/emoji6.png

Выглянул из тениАналогично, стараюсь держать ближе к телу...(флисовая кофта с нагрудным карманом)

ru3ari
21.11.2015, 09:40
надо просто учитывать что холодно и жидкость более густая становится
и первый несколько затяжек делать очень короткими - давая спирали
разогреть ватку и жидкость.

Caxp
03.12.2015, 02:51
надо просто учитывать что холодно и жидкость более густая становится
и первый несколько затяжек делать очень короткими - давая спирали
разогреть ватку и жидкость.Спасибо за совет

SergLee
05.12.2015, 21:54
Пользуясь случаем, а дрипки, вообще себя как ведут на улице? На днях жду прибытия Петри, планирую её использовать как стелсдевайс на мехмоде для парения на автобусных остановках и при передвижениях на улице до станции метро. Текут, не текут? Просто не хочется травмировать людей своим Тайфуном, да ещё с длинным дрип-типом, да и стеклянную ёмкость использовать на морозе как-то "ссыкатно". Кстати, заметил что при парении на улице, особенное на ветру и в холод, вкус практически пропадает. Понимаю, что это пар, а не дым, но все равно, есть какие-либо баки которые минимально зависят от погодных условий и их комфортно использовать в "экстремальных" погодных условиях. Погода у нас теперь не предсказуемая, сегодня +10, а завтра -10. Спасибо.

Anor
06.12.2015, 15:09
Пользуясь случаем, а дрипки, вообще себя как ведут на улице? На днях жду прибытия Петри, планирую её использовать как стелсдевайс на мехмоде для парения на автобусных остановках и при передвижениях на улице до станции метро. Текут, не текут? Просто не хочется травмировать людей своим Тайфуном, да ещё с длинным дрип-типом, да и стеклянную ёмкость использовать на морозе как-то "ссыкатно". Кстати, заметил что при парении на улице, особенное на ветру и в холод, вкус практически пропадает. Понимаю, что это пар, а не дым, но все равно, есть какие-либо баки которые минимально зависят от погодных условий и их комфортно использовать в "экстремальных" погодных условиях. Погода у нас теперь не предсказуемая, сегодня +10, а завтра -10. Спасибо.Дрипки лучше не пользовать на морозе, можно горло застудить. Баки с малым воздухозабором, и вкус дадут на морозе и если по "теплее" намотку, то и с горлом проблем не будет.

DeepBlack
18.12.2015, 16:01
Дрипки лучше не пользовать на морозе, можно горло застудить. Баки с малым воздухозабором, и вкус дадут на морозе и если по "теплее" намотку, то и с горлом проблем не будет.Плюсую. Бак также рекомендую реже парить на морозе - недавно влетел с дичайшей простудой. http://emoji.tapatalk-cdn.com/emoji20.png

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk

Dantes_oren
18.12.2015, 16:02
Сегодня подсмотрел у Михея Медведева что в мороз лучше танки переводить на сигаретную затяжку....

vlad24yan
18.12.2015, 17:53
Сегодня подсмотрел у Михея Медведева что в мороз лучше танки переводить на сигаретную затяжку....Не знаю, сабтанк что на тугой, что на максимальной - вкус прогретой ваты( Завтра попробую переуложить подругому. А пока дрипку гоняю.

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk

ru3ari
18.12.2015, 18:06
vlad24yan, на морозе вкусовые ощущения притупляются
+ по зиме лучше ватку поменьше класть - чистый глицерин
начинает кристализоваться уже при +18°С - ну тут правда смесь
но у неё все равно не как у воды температура замерзания,
надо учитывать ...

Skyrift
22.12.2015, 18:35
У автора всё дело в вате. Я 80 на 20 и 70 на 30 в пользу Глицерина парю и всё отлично. Много ваты - будет гарик (вата не будет успевать пропитываться до койла), мало ваты - перельёшь (слишком свободный доступ в камеру испарений) . Нужен свой дзен)
И еще совет на сабтанке делать спейс коил, только не пружину а с маленьким расстоянием иначе плеваться начнет при прогреве жижи. Спейс коил уменьшит вероятность гарика, но если слишком спейс сделать то будет плеваться. Так же рекомендую очищать вату от крайней, более плотной оболочки.
Я для себя определил идела. 0.4 нихром 5 витков на 2.5 мм спейскоил даёт 0,5 Ом. Так же рекомендую не опускать пружину сильно к воздуховоду. Парю на 33-38 Вт. Замес хайг ВГ. И полный дзен)

Andy Bike Monsta
02.01.2016, 00:50
Вчера на морозе - 12 в мск гонял сабтанк мини на айстике 50. Парил 50/50 пг вг. Арома земляника при замесе делал 15 капель на 10 мг основы. Мой дзен. Больше не надо) 10 капель нормально на основе 65/35 пг вг.
Всем Больших Облаков и Вкуса!

- - - Добавлено - - -

Вчера на морозе - 12 в мск гонял сабтанк мини на айстике 50. Парил 50/50 пг вг. Арома земляника при замесе делал 15 капель на 10 мг основы. Мой дзен. Больше не надо) 10 капель нормально на основе 65/35 пг вг.
Всем Больших Облаков и Вкуса!

g0nz1k12
02.01.2016, 07:37
Арома земляника при замесе делал 15 капель на 10 мг основыМерить в каплях жидкости - это неверно в корне!!
Мерить необходимо в миллилитрах либо в процентном соотношении !!!

Poomba
03.01.2016, 03:27
Не знаю, сабтанк что на тугой, что на максимальной - вкус прогретой ваты( Завтра попробую переуложить подругому. А пока дрипку гоняю.

Отправлено с моего Philips W6610 через TapatalkЯ с сабтанком перестал ругаться матом, когда начал обрезать вату по самую площадку под купол. Вату перед одеванием купола хорошенько распушаю, потом одеваю купол, немного равняю, что бы проточки закрыть и проблемм нет. Сейчас -16 у нас. Никаких гариков нет при замесе 50/50. Коил 0.4 кантал, 6 витков на 3 мм.

Отправлено с моего ASUS_T00J-D через Tapatalk

Skyrift
14.01.2016, 17:53
рыбят. совет на изи. берёте дрипку и на перепар на работе прокапываете. а вечером за любимым делом на бачке в тепле и комфорте. вааще без гариков живу на 60-80 % vg. всем вкусного!

бачек tfv4 на 2х спиральной базе, дрипка фенотип-л.

PS: спейс коил Карл! не забываем мотать спейсы для еще большего уменьшения гариков на бачке в зиму.