PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте с выбором набора

oubivan
01.07.2019, 16:16
Добрый день,просьба помочь сделать выбор. На ютубе канал Батарейкина показался наиболее интересным и содержательным,поэтому обращаюсь здесь
Года 2 назад перешел с обычных сигарет на айкос,жена у меня не курит,да и многие говорят,что данный девайс выдает не очень приятный запах:to_babruysk:, я и сам это замечаю :D
Решил приобрести вейп для использования в машине (а там может и зайдет)
Просмотры обзоров и отзывов больше нагоняют смуты,чем дают конкретики.Кто говорит,что вкуса нет,кто пишет,что протекает и т.п.
Т.к. критерий мой - использование в авто,то больше всего напрягает протечка
На присутствующем тут сайте предлагают готовые наборы вейп + жидкость ,пока остановился на данных претендентах :
Набор "Eleaf iJust ECM + Mad Fruits"
Набор "Joyetech Exceed Grip + Royal Club" + никобустер в подарок
Набор "Eleaf iJust SE + Fun Fair"

Какой взять или более хорошие альтернативы?

P.S. вейп ни разу даже не пробовал. Затяжка наверно мне нужна все же сигаретная,поплотней

2309

Maximus
21.08.2019, 13:29
Доброго времени суток.
Ваше желание купить всё сразу в одном месте и что бы по проще, без заморочек понятно, но потом всё это будет валятся на полке без дела, а вы либо побежите за чуть лучшим девайсом, либо вернётесь к раковым палочкам.
Основной аргумент не в пользу вашего выбора - это стоимость расходников. Испарители на iJust на Aliexpress продаются 5 шт. по 650 руб., а картридж на Joyetech Exceed Grip 1шт. 480 руб. Для сравнения пакет ватных пластинок muji 180 шт. стоит 500 руб., а 100 готовых койлов, самых простых - 200 руб. (от жирных клэптонов на баках, как правило, толку мало). Этого хватит, чтобы на односпиральном mtlном бачке менять вату два раза в неделю и койл раз в месяц в течение десяти лет!
Теперь, что касается батарейных блоков. На поделие от Joyetech проме родного картриджа ни сего не поставь. Учитывая цену картриджа, не вижу смысла его рассматривать.
Продукция компании Eliaf славится своим качеством. Буквально на днях видел очередной iJust с западающей кнопкой, а и меня самого есть iStick Pico с ботающимся коннектором и нестабильно работающим режимом термоконтроля. Аккумулятор встроенный: сел - жди пока зарядится. Опять же индикации заряда нет - тоже минус. Палка с одной кнопкой жарит всё время 80Вт, не убавить, не прибавить. Стоит сие чудо 1500 руб. без бака. За эти деньги можно Vapor Storm ECO с парой сменных аккумуляторов VTC6 взять, или JomoLite76ers с одним аккумулятором, без сменного, но зато уже с регулировкой мощности, и даже термоконтролем.
Ну, и жидкость не стоит покупать, порка не попробуете. Иногда такие мерзкие ароматы бывают...
По поводу затяжки поплотнее: как правило, на баках со свободной тягой с помощью регулировочного кольца можно сделать тугую затяжку, а вот на "сигаретниках" сделать свободную тягу не получится, разве что с помощью натфиля.
Если не считать бестолковую EGO-T, которая у меня лежала без дела 5 лет, пока я курил сигареты, первым моим вейпом был комплект от Eleaf Istick Pico 75w + пара сменных аккумуляторов VTC6 от Liitokala + Oppo - обслуживаемый бачок с velocity стойками на две спирали. Ни чего сложного в то чтобы прикрутить пару спиралек и продеть в них вату нет. Не смотря на отсутствие опыта, этот бачок не протекал у меня ни разу! Если найдёте ещё где такой, очень рекомендую!
Не нужно покупать готовые наборы, в них впаривают то, что вам на самом деле не нужно, и вы только будете тратить деньги ещё и ещё. Соберите свой комплект. Берите устройство с заделом на будущее, современный двухаккумник с настраиваемыми кривыми преднагрева IJOY Shogun, Geekvape Nova, Vaporesso GEN, Think Vape Thor, старый добрый проверенный временем и надёжный Woopoo Drag, в конце концов! Бак - однозначно обслуживаемый: ADVKEN Manta со свободной тягой, с тугой тягой Digiflavor Sirene v2, старый добрый проверенный временем универсальный Augvape Merlin, ну, и/или дрипку Geekvape Tsunami, можно для дегустации жиж, можно и как основной атом, у дрипок есть свои весомые плюсы. Ведь нет закона, запрещающего новичкам пользоваться подобными устройствами? Если бы что то из вышеперечисленного было у меня в 2012, я бы не забросил вейпинг на 5 лет.